5 декабря 2011, 09:48

о границах сознания


— Саид, знаешь ли ты людей, видевших Бога?
— Я слышал про них.
— Так вот, Саид, я видела Бога, и даже больше этого!
— Может ли быть такое? Ведь Бог бесконечен, Бог это ВСЁ! Можно ли заглянуть за Бога?
— Дело в том, Саид, что все люди, понимают Бога по разному, но никто, при этом не может выйти за рамки своего сознания и представить Бога в таком ракурсе, в котором сознание не вмещает Бога. Каждый человек, пытается вместить в эти рамки целый мир, в том числе, — и своё понимание Бога. Границы сознания, — и есть ВСЯ Вселенная человека. Но границы, Саид, на то и существуют, что бы можно было их перейти! Там, за ними, тебе откроется нечто неведомое, ранее непостижимое, и ты поймешь, что видишь теперь несоизмеримо больше, чем вкладывал ранее, в слово Бог.

20 комментариев

Amin
Там, за ними, тебе откроется нечто неведомое, ранее непостижимое, и ты поймешь, что видишь теперь несоизмеримо больше, чем вкладывал ранее, в слово Бог.
Там Тебя ждет иммиграционная служба, и камера, за безвизовый переход границы)))))))))))))
6778019
Перейдя, границу один раз, ты сможешь это сделать, — второй, третий и т.д. Но тогда, — какая же это граница? Граница, для тебя исчезает, — нет больше никакой границы. Но это только для тебя, — остальные же, продолжают считать гранцу своего сознания, — границей мира:))))
Dragon
Граница рушится только один раз!
Это не путешествие туда-обратно! Для этих путешествий нужен путешественник! Это ум, он путешествует через созданную им же границу, к созданной им же светлой цели — безграничному НИЧТО! Это все выдумки!
Увидишь это — граница рухнет и все!:)
Amin
и Ты без гражданства))))))))))
Radha
и ты-Бомжара:))))
Dragon
Помните слова: «а Сыну Человеческому негде преклонить голову...» это об этом!
Amin
Да хорошее высказывание)))
Catriona
ОЧЕНЬ хорошее высказывание!)) обо ВСЁМ!)))
BULLET
Увидишь это — граница рухнет и все!:)
Смерть иллюзии знания?
Dragon
Нет! Ты есть ТО ЧТО ЕСТЬ ЗНАНИЕ!:) поэтому знание останется — рухнет «познаваемое, как мое знание»! а граница первая это граница между познанным и непознанным! Хотя «второе» — это только мысль о «не-мысли»!:)
BULLET
мысль о «не-мысли»!:)
Дальше этой Мысли о «не-мысли» ничего и нет, вроде :)
Dragon
Иногда эту мысль о не-мысли, о пространстве в котором возникают мысли называют осознанностью, иногда пустотой, но это только мысль, абстрактная мысль о ничто! Если перевести это Ничто на язык образов чаще всего появляется черная дыра или темнота!:) но если присмотреться там где-то сбоку будет идти «мысль», иначе эта не-мысль не появится! Да и «мыслящий», как едва заметное напряжение тоже уже здесь.
BULLET
Даже читая и «понимая твой текст», я смотрю на свое понимание — ЗНАНИЕ? Приходит мысль-ОТВЕТ(«моя» мысль), затем жду твой текст: приходит мысль-ОТВЕТ(«твоя» моя мысль ), но все это ЗНАНИЕ (само по себе, ни моя мысль, ни твоя) и есть я?
Dragon
Ты есть то, что есть знание, то что есть сознание, то что есть осознание! Ты есть то, что есть форма и ты есть то, что есть пустота!:) Ты есть то, что есть ПОНИМАНИЕ и то что есть НЕ ПОНИМАНИЕ! Но ТЫ никогда не один из аспектов, они уже появляются, как игра в ограниченность!:) Ты есть то что есть сама ИГРА!:) это было бы бесполезно, все эти указатели коту под хвост, если бы ТЫ НЕ БЫЛА ТЕМ ЧТО ТЫ ЕСТЬ!:))
BULLET
Ты есть то, что есть знание, то что есть сознание, то что есть осознание! Ты есть то, что есть форма и ты есть то, что есть пустота!:) Ты есть то, что есть ПОНИМАНИЕ и то что есть НЕ ПОНИМАНИЕ!
Значит я есть ВСЁ!:) У меня такое ощущение, что все вокруг ИГРАЮТ со мной:) Все всё знают, а только из меня дурочку делают:)
Dragon
Ха ха ха!:)) Я, как то раз, после прозрения или пробуждения ото сна, целые сутки думал, что пока я десять лет искал просветление, все мне просто подыгрывали, типа что делать, человек заболел «думанием»!:) а потом увидел, что они продолжают варить эту кашку…
BULLET
кашку… Думания? :)))))))
Dragon
да!:)) кашку «думающего»!:)
BULLET
Cпасибо за внимание!!! :))))))))))