19 мая 2015, 19:04

Оставаться собой или жить так как надо в угоду «правильной» жизни! Часть 2. Подлинность!:)



Почему-то здесь, чаще всего благодарят мастеров, совершенно забывая об обычных людях, с которыми сводит жизнь, и которые окружают нас в повседневных буднях: advaitaworld.com/blog/43283.html
А ведь именно они, изо дня в день обучают нас, медленно — как вода точит камень, быть добрее, терпимее и мудрее! И пусть это незначительное на первый взгляд воздействие, но от него все же есть эффект! Как регулярная практика, если долго мучиться, что-нибудь получится! Как известно, человек мудреет не сразу!!! Кому-то нужно пройти долгий путь, а кому-то достаточно одного только мига. Скорее всего, поначалу придется не просто. Здесь нужно мужество, чтобы признаться себе, что живешь так как надо в угоду навязанным социумом нормам! И от осознания этого может вывернуть наизнанку. Возможно, будет нестерпимо больно и тяжело столкнуться с правдой, и не врать себе! Открыть кладовые ума, которые были надежно заперты в течении многих лет — это риск и отказ от привычной накатанной колеи, комфорта и безопасности!
Искренность и подлинность — это то, ради чего не нужно быть каким-то! Ты и так уже такой, какой есть! Уникальность не требует подтверждения! Ее не купить ни за какие деньги! Это доверие жизни, страсть, честность, открытость! Без ретуши и прикрас! Уважение к самому себе, сонастройка со своей глубинностью. А все, что требует подтверждения — пустое, мыльные пузыри людского признания и одобрения! Думать о том, что подумают другие (думать о думании) — это значит сунуть голову прямехонько в авторскую петлю…
Быть там, где сердце! Такая старая добрая фраза. Как ее понять?! Да никак! Просто проживи! Делай то, что вызывает восторг и трепет! Живи с тем, от кого мурашки бегут по коже, и сердце выпрыгивает из груди! Говори всегда в лицо, а не в спину то, что думаешь! Не отказывайся от естественных проявлений личности ради искусственно созданных умом поведенческих стереотипов и притязаний! Не пытайся дотянутся до крон рядом стоящих деревьев, ибо залезая на головы другим, рискуешь упасть в обморок! Радуйся малому — цветку в открытой ладошке, и тогда жизнь вокруг расцветет благоухающим садом!:)))

Продолжение по ссылке: advaitaworld.com/blog/43323.html

10 комментариев

bodh45
ты права, обучение происходит ото всех, просто от Мастера легче принимается. Как будто некому противодействовать)… а с другой стороны, накал «борьбы» эго, позволяет лучше увидеть его проявление. Спасибо тебе.
Eya
Пожалуйста)
RA-MIR
Мастер, как ветер, который наполняет парус, Другие, как канаты, которые держат корабль у причала.Приходит время и ФУ-У-Х-Х, канаты рвутся и корабль летит в свободное плавание.
Eya
Даже канатов нет!:)
RA-MIR
Вашими бы устами да мед пить!
Eya
Вот, пью как раз сейчас чай с медом)))
RA-MIR
На здоровье!:)))
wwwatcher
Это доверие жизни, страсть, честность, открытость!
Научится связывать речь в нечто понятное для себя ещё не осознание в опыте, но его воображение… так если есть доверие к жизни, то есть «я и жизнь», которой, то доверяю, то нет… и на своё усмотрение… «усмаТРИвание» создаёт честность, открытость… иногда… а также страсть к её удержанию, как особого самоопределения, которое должно быть именно таким, каким я его мыслю…
Amitola
Очень понравилось. Жаль продолжение по ссылке (для избранных))))
Eya
Перенесла в персональный блог:) Теперь считывается?