2 июня 2015, 16:17

Приятие себя таким какой ты есть!:)

Приятие себя таким какой ты есть, это приятие как приятия, так и неприятия! Если что-то не принимается, то оно задвигается — происходит вынос явления как не-явления! Оставаясь не включенным в явленность, оно предстает сокрытым, то есть выглядит не-явленным! И пока оно не находится в общей картине, будет иметь место его попеременное выпадание, то оно есть, то его нет… Даже, если самая что ни на есть крошка вытеснена и не принята, то говорить о растворении явления проявления в самом себе не приходится! Например, полное приятие триады «жертва-палач-спасатель» и признание того факта, что ты жертва — лишает ее силы! А то, что было подавлено и не признано внутри, больше не возникает снаружи, так как произошло согласие и примирение! И ты не будешь распят жизнью и окружающими! Не бойся! Все боятся! Пинки и битье прекращаются — тогда, когда прекращаются!:) А то, что не принимается, этим ты и становишься! Не принимаешь страх — ты и есть страх! И тогда начнут трястись коленки, сердце станет выпрыгивать из груди, будешь прятаться и прижимать завязанные вокруг подбородка уши, как испуганный зайчик! Не принимаешь гнев — ты есть гнев! Подавленный гнев — это вулкан, который может взорваться в любую минуту! И в первую очередь, эта лавина обдаст именно тебя! И т.д. Как говорится, с чем боролся, на то и напоролся! И пока борешься с тем что ты жертва, так и будешь жертвой как для себя, так и для других. В огне Учения все сгорает, и фиксации растворяются до их полного не-возникновения! И здесь нет беспокойства по поводу повторного появления неприятных явлений. Ибо все, что принимается, проявившись, бесследно исчезает! И ты идешь пить чай и слушать трели соловья, поющего под окном на рассвете, когда все еще спят!:)))

5 комментариев

nick80
Спасибо!

>>А то, что не принимается, этим ты и становишься!
Вчера посещала похожая мысль: что колебание энергий сопротивления-приятия и формирует весь явленный мир.
Сопротивление (отрицание), как полюс приятию — просто божественная игра противоположностей, которую не нужно и бессмысленно понимать. И что я в любом случае являюсь этим, хоть вопреки, хоть в оправдание.
А учение подталкивает к одной из крайностей, просто чтобы обнаружилась другая крайность и произошла аннигиляция в то, что есть безусильность этого. Как-то так :)
Eya
Пожалуйста:)