1 августа 2015, 06:36

Правдивая концепция НЕ2 - Одна голая правда.

Скажу честно, что мне и самому трудно было в это поверить, и если бы рассказал кто-нибудь другой, а не мой отец, в жизни не поверил бы.
Случилось это ещё в те годы, когда отец мой в кузне работал, а дед занимался по дому. Приходит как-то раз мой дед в кузню и приносит с собой куриное яйцо. Яйцо, как яйцо, ничего особенного и говорит: «Хаим! Ставлю литру, коли его расколeшь!» Отец мой, здоровенный бугай, не то что яйцо, концептуально быка мог свалить, конечно засмеялся. Подержал его в руках, чувствует в нём подвох должен быть, а понять не может. Потом легонько постучал им по наковальне, следом сильнее… молотком. Никак! Только не надо улыбаться, я вам не про курочку Рябу рассказываю! Мы люди взрослые. В адвайте не
первый год. Взял мой отец пудовую кувалду да как навернёт ею по яйцам, точнее по яйцу! Ничего!!! Сел отец рядом с дедом на лавку и спрашивает его: «Где мол ты такое чудо откопал?» — «Провалиться мне на этом месте, если хоть чуток сбрешу! Вытащил из под курицы. Не в штанах же нашёл!» И тут отец говорит: «Погляди, батя, кажись на нём трещина!» Подошли поближе и вправду! Слышат изнутри стук. На тебе. Цыплок проклёвывается… Взял мой дед яйцо и говорит: «Хаим, тебе только одному скажу, но ты ни одной живой душе!» «Как рыба об лёд!», — сказал отец. «Помнишь, рядом с селом товарняк с рельс сошёл? Тогда я это яйцо на рельсы положил.»
А цыплок тот вырос, обычный петух. Годы голодные, съели его, ничего не заметили. Отец рассказывал, что после того по селу град прошёл с голубиное яйцо, а то и больше, и в колхозе нового председателя избрали, а я
пережил сатори с семенами!

3 комментария

Felix
Юмористическая проза — это твоё :)
bushen
Раньше много писал в прозе.ру юморил, но не был в адвайте, сейчас чувствую, что в адвайте я тоже исчерпался, т.к. понимаю, что все концепции односторонние, словами ничего путного в адвайте не выразишь, остаётся только смеяться над собой и другими.
serg
«остаётся только смеяться»
согласен
почаще бы…