25 августа 2015, 23:18

Видеть других или общение со своими собственными клонами!:)

Существует два вида общения: субъектно-объектное и необъектное. В первом случае, есть ты — как субъект, и есть другие — как объекты. Во втором случае, других нет. Так как другие появляются тогда же, когда появляешься и ты. Если у тебя нет себя, то и другого как другого просто не существует. Ты и есть другие, и как только это осознается и проживается, люди перестают быть другими. Есть то что есть в таком виде в каком оно есть!
Пока видишь в других себя, общаясь на субъектно-объектном уровне, ты взаимодействуешь со своими собственными клонами! Омраченный ум просто не в состоянии разглядеть другого как уникальную и неповторимую личность! Даже, если каждый день на ночь будешь повторять как мантру, что это так… Я-программа — как паразит, въедается в сознание человека, не давая жизни узнавать жизнь! Ибо видит во всем лишь себя!!! Проецирует во вне свои представления, так как постоянно нуждается в их подтверждении через взаимодействие с разными людьми, цепляется за них вниманием, и уводит замыленный взгляд в сторону. АП (авторская программа) распачковывается и прорастает во все сферы существования настолько глубоко, что иной раз перестает распознаваться, удачно маскируясь, например, под очередной указатель мастера, под то что есть и то чего нет, под навязанные поведенческие паттерны и т.д.! И тогда ложь плодит только ложь! Ибо проигрываемая в воображении пластинка — не опасна! И в этом случае, есть ты, который живет в воображариуме и общается сам с собой! Так как все программы крутятся вокруг я-программы, а все мысли — вокруг я-мысли! Во втором случае, имеют место необъектные отношения! И жизнь видит жизнь, а не представления о ней!:)))

10 комментариев

DARK
Спасибо Жизнь!)
Diana
Рахмат Раядо! :)
wwwatcher
… какой тонкий намёк… но в нём нет сарказма… это действительно жизнь после смерти и стремление к её вечному обретению… чтобы там отдохнуть… но увы не получится… всё что избегается сейчас, не сможет избежать этого никогда…
Sarva
Да человек как заведенный повторяет один и тот же ворос или восхищается одним и тем же событием по нескольку раз подряд, словно его нет и прокручивается какая — то программа или пластинка. В какой -то момент становится жутковато.)))
Barkesh
Это прекрасно видеть в других себя… Ведь всегда приятно поговорить с умным человеком…
wwwatcher
… а если это пустышка спасающая себя в ненависти от депрессивных состояний умопомрачением своего бреда… то действительны, только слёзы сострадания, наворачивающиеся, как эмоциональный ответ, на всё это безумство зомбированного существа, вне осознания и движения из него, к ещё пущему безумству, причём с упорством осла… и даже не понимая, что это упорство, бег во тьму, от света, который режет глаза ясностью но и абсолютным не различением вне Сердца, которое давно уже камень…
Solveg
есть ты, который живет в воображариуме и общается сам с собой!
Все так живут, и очень разочаровываются или даже кричат, что их обманули, когда их ожидания и проекции не подтверждаются другими.Вопрос осознает ли человек что делает или нет.Впервые я это осознала из слов Фреда Пьюселика. Он говорит:«Общаясь с другим человеком убери себя с дороги, другой человек — другой мир, радуйся, что тебе позволено в него войти.»
wwwatcher
«Общаясь с другим человеком убери себя с дороги, другой человек — другой мир, радуйся, что тебе позволено в него войти.»
… верно… поэтому мусульмане, например, так говорят при встрече друг-другу… Ас-саляму алейкум… что означает… от моего мира к Твоему… и это сразу открывает Сердце… так встречая Другого этим приветствием ты несёшь в себя Бога миру и открытость себя ко всему Его проявлению, и мир возвращается тебе Им… всегда… если это сказано от Сердца…