20 сентября 2015, 12:15

Радость для Дурака

Расслабиться в тотальном приятии и быть ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ-
Всё же не тоже самое, что принять концепцию на веру и жить исходя из этого понимания! И пушинка станет бременем, если носить ею повсюду!
Но даже обвесившись 33 концепциями, для того что ты есть весу не прибавилось!!!
Аллилуя, хоть избавься от всех концепций и представлений, ближе не станешь, дальше тоже!!!
Радость для Дураков, печаль для Умников!

20 комментариев

vitaly73
:))) Блин, у меня просто расслабиться не всегда получается, а вот расслабиться в тотальном приятии — ...!)))Наверное это указатель, да?)))
Upananda
Это не требуется! Это, как ты сам заметил, иногда ПРОИСХОДИТ!
vitaly73
Меня смутило слово «расслабиться» — возможно более корректно сказать — Пребывать в тотальном приятии и БЫТЬ ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ! Да?)))
Upananda
Этого не требуется!!!
vitaly73
Спасибо!)))
Atattvamasi
это не действие и не то, что можно делать — пребывать..
vitaly73
Да, а вот расслабление это как раз действие…
Atattvamasi
ты попробуй услышать, пребывание — это уже действие..
vitaly73
это не действие и не то, что можно делать — пребывать..
Blackmore
Это тонкость восприятия… где может случится так, что будет плакать от радости прямо на улице на глазах у незнакомых людей :) без всяких как говориться философских идей и особых состояний.
Blackmore
Получается так, что если жить исходя из понимания -«Расслабиться в тотальном приятии и быть ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ», то это значит носить на себе бремя этой концепции. А можно просто расслабиться в тотальном приятии и быть ТЕМ ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ )))))
Kleo
Да, это больше ассоциативное слово, и оно не предлагает пытаться как-то специально расслабиться! Это было бы тем самым перышком, легким вроде, но таким тяжелым на деле, где жизнь кипит, меняется и иногда приходит время собраться в кучку и попаниковать, например!:)
Blackmore
Это точно! Если специально следовать процедуре расслабления, то различные напрягающие факторы станут врагами!) И будет битва с этими врагами не на жизнь, а насмерть. Такое супер напряженное расслабление )))
voidness68
Дураку расслабляться нет нужды, он не знает про напрягаться:)))
Los-888
Вот странно да… Хочешь что бы человек напрягся… Посоветуй ему расслабится… А когда человек в моменте и сконцентрирован то и напряга нет…
voidness68
Напряг, это знание о нем, а нет знания, нет и напряга, есть то что есть, не знания, и об этом, нет вообще ни чего, из знаемого:))), просек какой я умник?:)))
Los-888
Мудрый скорее. Это я давно просек. А мой Санька все скачет… Без ума… Вообще тут умных как собак нерезаных… Умный на умном и умным погняет. Мне даж порой стыдно за свою некультурность… Хочу поумничать тыр пыр… Как коршуны налетают… И давай эго рвать а оно визжить. Но есть и мудрые. И это радует. :)
Kleo
Для меня слово «расслабление» олицетворяет растворение претензий, в данном контексте :)
voidness68
Пока есть вера в некую себя, будут и претензии, верно и обратное
RA-MIR
Для меня расслабление это расфокусировка внимания и тогда происходит расслабление в мышлении, осознается тело и происходит расслабление на физическом и чувственном уровне, вернее, сначала осознаются напряжения, которые постепенно исчезают или снижаются по интенсивности.И чем больше находишься в этом расфокусированном осознании, тем меньше напряжений, и есть осознание что все уже принято и принимается в момент возникновения.