27 октября 2015, 00:04

Аусвайс на Небо. Оставь надежду всяк сюда входящий!

С чего начинается духовный поиск? Как правило, с мысли, что что-то здесь не так! Это радостное событие, сравнимое с отрезвлением после длительного запоя! И как бы не было печально, в большинстве случаев, эта благая весть сопровождается сильным или не очень сильным бадуном( инерцией притязающей программы, кармы). Кому-то достаточно переписки с Мастером, кому-то взглянуть на фото ламы какого- нибудь, кому- то мантру услышать… А кому- то надо годами ездить на сатсанги, перелопатить кучу литературы, и измотать себя так, чтобы уже одного щелбана хватило, чтобы УПАСТЬ!
Как по мне, так этот синдром похмелья превращает поиск в нервное, истеричное ожидание аусвайса из рук Космического Гестапо. Чтобы выслужиться перед Ребятами с золотыми оксидантами на груди, чего только не придумывают! Какие практики только не из обретаются! И в них, на самом деле, я не вижу ничего плохого! Все равно в лагере надо как- то коротать время! Но, извините, смешно ругать велосипед из- за того что вы не похудели! Столько надежд было вложено… И ни капли Любви!..
Время идёт, надежда не умирает, Гестапо все сильнее придавливает. И уже вдохнуть воздуха, оказвается тяжелее, чем пукнуть… А надежда все жива! А вдруг…
И только разочаровавшись в этом крылатом корабле за забором, идущем в Небо, ты впервые без страха и сомнения смотришь в ясные глаза Фюрера Млечного Пути! Прямо посреди лагеря!!!

39 комментариев

Sasha-Kim
Салам, Диамир…

… ты в курсах,
что у Ренца тоже эта тема есть?!
Sasha-Kim
… найду-закину.

_ ^ _
Diamir
Не в курсе. Прикольно!:) Скинь! )))
Sasha-Kim
Есть такая книга: «Без судьбы», которая прямо указывает на это: перед лицом сплошной тирании, когда в каждый момент тебя могут расстрелять… происходят моменты счастья и фазы счастья, не обусловленные никакими обстоятельствами. Это ясное указание на то, что счастье и покой не обусловлены. Ничем. Сознание то и дело создает Себе обстоятельства, вполне радикальные для того, чтобы это «я» разрушилось. Это «я», которое живет из прошлого, потому что думает, что у него есть будущее.

Но там, где будущее невозможно, заканчивается и прошлое. Ведь Тебе нужно прошлое только для того, чтобы совладать с будущим.

Тебе хотелось бы извлечь урок из прошлого. Просчитать. Вычислить будущее. Подготовиться.

Но когда нет будущего, к которому Ты мог бы и должен был подготовиться, прекращает свое существование и прошлое. Ты в нем не нуждаешься.

Тогда Сознание создает для Себя «концентрационный лагерь», который Оно направляет на самое Себя. Это – абсолютное «Кто я?».

/// В Индии говорят: «Гитлер был аватаром». Подумать только!!! ))))))))))))

В конечном счете нужен аватар, несущий в себе беспощадность, чтобы отправить в «концентрационный лагерь» (в ашрам) такое-то и такое-то количество людей, где затем они превратятся в прах и в конфронтации со смертью получат возможность познать свое бессмертие.

Посыл здесь в том, что любой ашрам – это «концентрационный лагерь», где Ты имеешь дело со своей смертностью и перед лицом смерти и неизбежности, отсутствия будущего ставишь ее под сомнение. Действительно ли умирает что-то в этой так называемой смерти, когда исчезает это тело?

Эти вопросы становятся гораздо более существенными, прямыми и взрывоопасными, ведь присутствует постоянная угроза. Присутствует смертность. Но что такое «смертный»?

Это называется «ашрамом». Потому что в нем «ты» превращаешься в прах. Сгораешь в осознавании смертности. В которой Ты познаешь счастье абсолютного Сейчас. Сейчас, которое сейчас и вовеки не обусловлено. Которое не направлено на относительную надежду на будущее.

Карл Ренц — ДДН ©.
DASHKA
Саша, как будучи не в концлагере, где впереди только конец, который отсекает всякую надежду, а в обычной скучной никакой жизни, как убрать эту надежду на светлое счастливое будущее, которая и не дает примириться с тем что и как есть?
Sasha-Kim
Не знаю, солнце,
честно не знаю, я ведь почти не учу женщин и склоняюсь к тому, что прав. Маргошу попытай, она опытная бестия.

Скажу одно,
отбрасывая надежду — отбрось и веру — ОНИ СВЯЗАНЫ.

_ ^ _
DASHKA
Был момент когда Дракон написал что жизнь дерьмо, но ты все еще веришь, что это не так.
И меня как-то тогда немного попустило. Но не убирается ни вера в другую лучшую жизнь, ни надежда на это. А я так понимаю, что вот эта-то надежда и испоганивает то, что есть.
А в чем разница между женщиной и мужчиной, ну чтобы учить?
Atattvamasi
другой нет, только прямо вот эта! ну почему ты не веришь!?:)) можно надеяться, что печень перестанет болеть, а на завтра ты просто умираешь и все, это никак не мешает надеяться, а есть так как есть… проблема не в надеждах, а в живущем. вот и всё страдание.
DASHKA
Живущего и создает страдание от сопротивления тому что есть, на растяжке он и появляется. На надежде на лучшую жизнь, на лучшую долю, на щастье. И он тогда реален, так как реальны страдания.
Atattvamasi
все верно! опускай это всё в жизнь.. ты должна это УВИДЕТЬ..
Sasha-Kim
Всё здесь…

Your text to link...

… у нас чисто энергетически — два ядра сознания,
это физика __ — днём включено — одно, ночью — другое. Путь — врубить оба два, ферштейн?! Это то, что никто и нихера не понимает (из мастеров в Раше встречал проблеск, только у маэстро — Бурислава С.). Лайз про никакую __ — ХорХую (хааа))) именно об этом,

смоделлированный ноль — это на самом деле, лишь смягчение растяжки, ХДимыч вчера это просто блестяще отметил. Реальный ноль, реальный Н И К А К О Й — исходит лишь с обоих центров ОС.

_ ^ _
DASHKA
ОС — что такое? Лайз что такое? ХорХая. Хорошая — плохая, не хорошая — ни плохая. Не грустная — ни веселая. Это тема. Я читала что Димка вчера писал.
Никакая Я — уже почему-то не Никакая, а как бы со знаком минус, не спокойная, а унылая например.
И бытовщина, обыденность тоже уже ни никакая, а минусовая.
Как будто припадаешь на одну ногу, на минусовую все время. Не хватает плюсовой.
Sasha-Kim
ОС — это ОСознанность, реализейшн по англ. ОС вшито, впаяно в оба аспекта основы… и в пустоту и в полноту… днём ночью чёрт язва досталааа…

… думай, мать — САМА ()
Sasha-Kim
не ты язва, у меня язва, сори.
DASHKA
Я поняла) а у тя желудка или 12 перстной?
Сделай гастроскопию, с проверкой на хеликобактер. Пролечи бактерию, она может вызываеть открытие. И Омез.
У меня было лет 8, 12 перстной. Уже было без ремиссий, одна закрывалась, следующая открывалась. Иногла две стразу, просто сдыхала, ничо не помогало. Лечилась у гомеопата, цигун, все хотела трасформировать типа. А потом пролечила хеликобактер традиционно. и забыла что это такое вообще. Тьфу- тьфу…
DASHKA
Т.е. выйти на Осознанность, которая осознает и полноту и пустоту? Я как бы вышла, но… все время какой-то захват внимания, не хватает что ли этой осознанности.
DASHKA
Силу не нужно надолго в себе задерживать, иначе она начнёт разрушать человека изнутри. С Ярью необходимо соблюдать допустимый баланс — силу Яри необходимо научиться правильно брать и отдавать. Если накопленную Ярь не использовать, она начнёт «загнивать» и тухнуть, и это может привести к тому, что вы утратите контроль над силой, выбьетесь из вашего общего ритма взаимодействия с силой, тогда СИЛА начнёт работать против вас. Это очень похоже на ожирение, а в разрезе выше-сказанного – об основной ошибке в намерении – это ожирение и есть утяжеление, уплотнение силы, которую надо ещё (будьте внимательны) ещё только надо – ВВВзять – с той силой, которую надо ещё отдавать, отдавать и отдавать. Вот ту силу, которую надо – отдать, израсходовать, слить всю без остатка – русские волхвы и называли – двойным словом – Яри Ярь.
А может быть застой этой Силы? и да от этого ожирение даже. И что делать?
Сила стоит, не понятно куда ее применять, нет никакой идеи, или все идеи тут же пресекаются.
Atattvamasi
чего ты ждешь, больше, чем ВОТ ЭТО!? всё это и мешает видеть..

нет никакой скучной никакой жизни, РАЗОчаруйся, путник на пути без пути!:)
Atattvamasi
и без путиника, ха ха!:)
Atattvamasi
все эти примирения — это про меня.. все никак не могу примириться с тем, что есть..
и вся эта надежда, она куда? НА ВЫХОД!?:)

ВЫХОДА НЕТ!:) не проходит это!?

Карл Ренц сказал как-то — расслабься и получай удовольствие, не будет второго, который все это переживает, только ТЫ!:)
DASHKA
Как будто эта Никакая Жизнь не принимается, так как есть очень большой минус в прошлом и есть так же какой-то очень большой плюс. И эта никакая жизнь чем-то цепляет этот минус… чем-то похожа. И что мол если так будет дальше продолжаться, то минус неминуем. Да это Никак — это уже как бы минус. А хочется Плюса. И вот такая растяжка постоянная почти. И если просто в этом оставаться, то там уже как бы не просто никак, а уже плохо. И или сопротивление, как несогласие, отталкивание, психоз, истерика такая внутренняя, или безнадежность, уныние, печаль, слезы, жалость к себе. И получается, что если оставаться в том, что есть, то оно почти всегда в негативе.
Atattvamasi
понимаю. вот только разговаривала — с дивана не встать, ничего не хочу, сопротивляться бесполезно, до магазина дойти не могу, холодильник пустой, ничего не хочу, никого не хочу итд итп.

что такое никакая жизнь? такой в опыте нет, это определенное переживание..
там где плюс — будет минус — такого дуальность этого мира, его трение в основе самой жизни

ты описываешь переживания различные — выход там же, где и вход — не бежать от них, не избегать их, только так они могут провалиться в сознание и исчерпать себя в самое себе

вся истерика — это утверждение фактичности переживания и избегание его
Atattvamasi
эти сухие фразы не знаю чем могут помочь. неизвестно как все это может сработать и может ли. я вобще не знаю, как помочь. я даже маме не могу своей помочь ничем! и никому в целом. сочувствую тебе, Ира, честно!:) но что сказать не знаю..
DASHKA
понятно… просто опиши как это у тебя произошло, вот такое приятие?
Короче прост в этом оставаться? и Проживать? У меня часто Проживание превращается в самозаваривание. Эмоции- мысли- эмоции, и так по кругу засасывает. Остаться с чем-то одним, с эмоцией и как она в теле, а отсечь мысли по спасению, по выходу из этого?
Atattvamasi
я не знаю!:) честно. варево было годами, а потом стало исчерпываться, выжиганием из всего. нет никакого вот такого, есть приятие того, что есть, но это тождественно происходящему, ничего особенного..
Atattvamasi
нужно чтобы все эти схемы падали в сознание, а не вариться в них
Diamir
Спасибо! Да, Ренц ваты не катает! ООО! И Гитлер здесь… Ставлю свою любимую тогда!
Sasha-Kim
На здоровье, родной,

за Рамштайн — респект,
но мая любимая — «Мама».

_ ^ _
Atattvamasi
привет! красота!:)
Atattvamasi
оставь надежду всяк сюда входящий!..
Sasha-Kim
Диамиру это сейчас нужно…

… и прикинь,
он сам к этому пришёл?!

_ ^ _
Atattvamasi
да, прикидываю! насколько надо разочароваться в небе, которого нет здесь, чтобы увидеть небо над головой.. и вот падает снег, черт подери, а еще печку топить.

и оно конечно ВСЕГДА БЫЛО ЗДЕСЬ И НЫНЕ!:)
Atattvamasi
обнимаю тебя!:)) попутешествовали..
Diamir
Это было написано на " Бухенвальде". А на «Асвенциме»- каждому своё!
Diamir
Привет, Настя:)