6 ноября 2015, 21:43

Беспомощность

Вы чувствуете как беспомощны ваши слова, мысли, выражения? Все за и против, защита и нападения, восторги и огорчения. Как будто удалили внутренний стержень, обесцветили краски, нивелировали вкусы. Такие важные темы, фейерверки мыслей, перец собственного выражения — вдруг стало очевидным — это никому не интересно на самом деле, даже вам самим. Цветение происходит только в свете Осознания. Все остальное мертво еще до рождения. Но если искренне посмотреть и признать что это так, то можно увидеть что ваша беспомощность — это беспомощность Бога. Только не нужно теперь и из беспомощности делать опору. Приятие случиться когда будет потеряна любая опора, даже опора понимания.

16 комментариев

bodh45
:))))и беспомщность тоже не твоя…
Isis
твоя, не твоя — все это игры. Когда осознаешь — вообще не возникнет такого контекста. А пока привязан к личности это больше разводка
Isis
понимаешь можно даже из непритязания сделать опору и тогда людей вообще ничего не цепляет, все отбивается как мячик этим обладателем правильной концепции «неимения»
bodh45
Можно конечно. Всё это игры как ты сказала.
Isis
просто это тема у многих звучит примерно так: " Я уже точно знаю, что всё тут не мое, я не автор, это все понятно, с этим проблемы нет! Вот только личностные темки чуть подотру и все будет зашибись, все дело в этом!"
bodh45
:))))Эмоционально, но вполне возможно)
bodh45
Эта позиция характерна для интеллектуального прозрения, но даже это уже начало…
Однажды случится и настоящее исследование)
Isis
начало — это колыбельная:).
bodh45
кто знает где колыбельная, а где гимн восходящему солнцу?:))
Aiakhate
Красиво...)
И про опору на беспомощности — хорошо подмечено.