12 марта 2011, 05:29

Страшилки про Смерть*



Страх Смерти рождает невероятный контроль.
Потребность за что-то ухватиться так сильно,
что косточки пальцев треснут и рука разломается
вплоть до основания черепа.


На минутку представьте, утром вы проснулись, оделись и пошли в школу. А по дороге домой вас останавливают авторитетные дядьки и начинают объяснять – Домой возвращаться опасно. Ты можешь потеряться. С тобой обязательно случиться нечто ужасное. Дома больше нет, там находится тюрьма, тебя там будут мучать, особенно если ты не был хорошим.
И вот вы поверили этим чудакам и так и не вернулись Домой, а отправились бродить по миру в поисках родного места, нового Дома. Но сколько бы денег вы ни заработали, сколько детей ни родили, скольким людям ни спасли жизнь –внутри черная и глубокая Бездна -Тоска за Домом.

Со временем вы научились ее не чувствовать, и заливать алкоголем, сериалами и пищей. Но пустота внутри, черная кошмарная Бездна — осталась. Потому что единственное, в чем вы нуждаетесь это Тепло родного ДОМА!

Невежество относительно Смерти рождает в человеке панический страх перед неизвестным. Если не знаешь, что такое холодильник, и тебе рассказывают ужастики, типа,:
— это такая страшная коробка и в нее, если посадить тебя — обязательно умрешь!
Все… ты больше не будешь даже и думать о холодильнике. Но и не узнаешь, для чего же на самом деле он был создан.
Смерть – тот же холодильник самой навороченной Мега-модели.

Смерть это маршрутка Домой. Она также естественна, как вернуться с работы в теплое местечко у камина, завернуться в плед и посадить на колени мурчащего кота.
Автобус Домой – это инструмент. И не важно как вы его называете Смерть или более красиво – Вознесение – Результат один = Ты оказываешься ДОМА!

Однако, сделать рабом легче всего того, кого лишили связи с истинной сутью и внушили, заставляя поверить, будто он одинок, никому не нужен и обязан страдать, чтобы искупить Нечто (не важно что).
Легче управлять тем, кто боится однажды не вернуться Домой и верит Манипулятору, который утверждает, что Знает как надо Жить Тебе, чтобы ты смог однажды вернуться Домой. Манипулятор верит, что лишает тебя связи с Домом и ты веришь ему. Но факт в том, что Дом в тебе… ты его частичка –ты не в силах его потерять – но… можешь отказаться чувствовать связь. Эту связь невозможно потерять, но можно отказаться ее чувствовать.

Вся жизнь упирается в поиск перманентного (постоянного и неисчерпаемого) СЧАСТЬЯ.Поиск внутренней связи с Домом.

Рождается внутренний конфликт невероятной силы – ты стремишься найти связь с Домом – но отрицаешь вкус Смерти.
Это как иметь потребность в еде, чтобы утолить голод и при этом отрицать, что голод вааще есть ибо голод это само по себе Хрень.
Страх Смерти и одновременная тяга к внутренней связи с Домом приводит к Шизе. Причем ты живешь и даже понятия не имеешь, почему все вокруг становится все ужаснее, бессмысленнее и полностью теряешь смысл жить.

Знаете, когда ты не боишься Смерти, а знаешь о том, что это просто переход, как поехать с работы Домой, — тогда внутри звучит покой и умиротворение. Рождается острая осознанность – как зоркий глаз орла.

Если же ты боишься Смерти, и считаешь ее чем-то плохим, опасным и жестоким – тогда ты изо всех сил цепляешься пальцами и зубами в тот мир, который считаешь жизнью. Начинаешь накапливать вещи, людей, знакомства, развлечения.Ты пытаешься сделать жизнь стабильной, как на кладбище. Ты пытаешься заслужить еще несколько лет жизни, следуя правилам… ОБЩЕСТВА… не Вселенной, а общества…. Потому что ты не знаешь что такое смерть, она тебя пугает и тебе кажется, что Смерть это полная потеря себя – то есть конец всего.

Такое заблуждение равносильно — если думать, что выйдя в магазин за продуктами, нужно как можно дольше делать так как требуют правила магазина, чтобы тебя оттуда не выгнали, потому что Домой возвращаться опасно и страшно. Но ведь ты вышел в магазин чтобы принести продукты Домой. А по пути тебе встретились «манипуляторы=авторитеты» и «промыли тебе Мозк*»

А теперь спроси себя: Почему ты им поверил?
И более важный вопрос:
— Почему ТЫ до сих пор Им Веришь?

Тот, кто Боится Смерти, ищет грань. Тот, кто чувствует прутья страха Смерти и подозревает Истину –ищут опасности, провоцируют жизнь и находятся на грани каждый день. Они кричат миру: Позволь мне встретить Смерть и Освободи меня от страха!

Критическая точка страха смерти это эмоциональное безумие – когда человек утверждает, что он любит себя, любит жизнь, не боится смерти и просто живет своей жизнью – но при этом стоит произойти чему-то вне его контроля и такой человек слетает с катушек, начинает истерить, теряет контроль и безумеет. Он пытается вернуть себе контроль ЖИЗНИ любой ценой, потому что внутри боится Смерти. Он не знает что такое Смерть. Он думает, что это полная потеря себя. Он боится потерять Себя –потому боится Смерти.
Страх Смерти рождает невероятный контроль. Потребность за что-то ухватиться так сильно, что косточки пальцев треснут и рука разломается вплоть до основания черепа.

Кто-то хватается за семью, работу, депрессию, боль, лелеет жалость к себе. Не важно за что Ты ухватился, но ты не осознаешь глобального напряжения от этой хватки, до тех пор, когда пальцы разжимаются, и наступает невероятная легкость. И ты не можешь понять, как..КАК с ТАКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ ты дышал каждый день?

Что делают настоящие Мастера иллюзии? Они не отрицают что автобус ( Смерть) существует, они не отрицают что он привезет Тебя ДОМОЙ. Но… они просто говорят, что узнали «Истину» — если сесть на автобус раньше времени, тебя вернут обратно и накажут. Тебя лишат любви, если ты сядешь в этот автобус по собственному желанию. Ты станешь изгоем даже ДОМА, если ты захочешь, просто подумаешь вернуться ДОМОй на этом чертовом автобусе. Тебе говорят: Автобус заминирован. Нельзя садиться на него.
А ваше подсознание слышит: Нельзя ехать Домой!

Вам говорят: Ты родился сюда не просто так. Не смей гневать Высшие силы, не думай даже про автобус. Тебя жестко накажут, если ты посмеешь сесть в автобус.
А ваше подсознание слышит:
— Ты не нужен никому даже ДОМА, если будешь вести себя так, как тебе хочется.

Существо, которое нуждается в глубинной связи с Домом, веря в то, что уйти Домой по собственному желанию лишит его любви, приведет к Наказанию и сделает его плохим «существом» — вынужден ухватиться за что-нибудь, первое что попадется и сжимать руки до тех пор пока автобус не переедет его, забирая Домой как след размазанных внутренностей на шинах колес.

Я задаю вам вопрос:
— почему вы до сих пор слушаете Других и не хотите слышать и доверять собственному Сердцу?

Те, кому выгодно, чтобы ты не разжимал пальцев, те кто сам боится смерти, и не имеет сил Жить Тотально – будут угрожать тебе смертными муками, наказанием, лишением любви и даже отказом Бога от Тебя –только, чтобы ты был контролируемым рабом.

— Как ты можешь хотеть умереть? А что скажут соседи? Как ты можешь бросить меня одну здесь?
Перевод:
— Как ты можешь даже думать о желании вернуться ДОМОЙ? А что скажут соседи, если Ты вернешься ДОМОЙ, пока мы тут страдаем? Я изнемогаю от боли одиночества, а ты собираешься вернуться в Сияющий Дом Любви и Гармонии, как ты смеешь даже думать о таком?

В разных религиозных традициях сохранилось много уловок, чтобы существо боялось думать о ДОМЕ. Чтобы оно участвовало в Игре до последнего вздоха, лишая себя права в любой момент пойти в ДОМ, сесть у камина и согреться в кругу Друзей и Семьи.
Лишенный надежды человек – раб. Он сам заковал себя в кандалы недостоинства. Он сам выбрал слушать других и отказаться от себя.

Спрошу еще раз:
— ТЫ! Почему Ты все еще слушаешь чужие мнения и правду, и отказываешься слышать собственное СЕРДЦЕ?

Почему Ты боишься лишиться любви тех, кто стремится внушить тебе, что ты лишен свободы Выбора – и совсем не замечаешь, что отказался от Любви Вечности и Блаженства внутри самого себя?

Подумайте, вы поверили что по дороге Домой вы можете потеряться, вас захватят Темные, вы исчезнете и потеряете себя навсегда. Все, кто пытались вернуться Домой –бесследно исчезли. А те, у кого это получилось – точно так же молчат в бездне сомнений.
Ты сам поверил в страшилки про Смерть и стал держаться руками и ногами за то, что назвал Жизнью. Ты начал пытаться сделать жизнь стабильной и безопасной, чтобы как можно позже встретиться со Смертью. Ты начал бояться ЖИТЬ, именно потому что Жизнь — это разжатые пальцы. А когда боишься Умереть пальцы непроизвольно сжимаются накрепко цепляясь в любой объект или концепцию что под руки попадается.

P.S.

Я родилась с полной памятью ДОМА. Я помнила, как там все устроено. Но мое тело переняло механизмы страхов матери, что и создало прослойку невежества на 26 лет. Невежество заключалось в том, что я хотела ДОМОЙ. Хотела Снова ощущать Единство ТЕЛЕСНО!!!! Я ходила и с лет пяти не понимала, почему я Вижу, чувствую, слышу Источник во всех и во всем – а остальные части моей Семьи играют так, будто все мы враги друг другу. Я стала все больше закрываться и уходить внутрь себя, плача почти каждый день и разговаривая со Вселенной и Источником. Я просила всей силой Сердца: Заберите меня ДОМОЙ!!! Я не могу здесь жить!

Когда отец избивал меня, я знала, мое тело умрет, но я не отдам внутреннюю Свободу Быть Собой! Когда все становилось очень тяжело и невыносимо, я знала: Если я не смогу выдержать, я просто уйду в лески или на улицу и умру от голода или просто выключу тело и вернусь ДОМОЙ.

Почему я не верила в рабство перед Богом и устрашения религий? Потому что я родилась Пробужденной. Я знала, что ДОМА нет ничего, о чем тут пугают даже близко! Я описывала папа и маме Дом и они плакали.

С 14 лет я стремилась трансформировать тело, Вознестись –вернуться Домой. И когда я наконец решила либо смерть уже наконец либо трансформация тела – тело освободилось от последней прослойки страха и Пробудилось к единству!!! Тело пробудилось!
Смерть не проблема для тела. Тело лишь проекция в твоем воображении. Смерть не проблема, не ужас и не преступление. Смерть это дверь Домой. Вот и все)))))

Открыть Дверь, переступить порог, сделав один единственный шаг и оказаться Дома. Ты не в силах потеряться в промежутки этих трех простых действий.

Лишь тот, кто хочет иметь над тобой Власть, будет пугать Смертью наказанием за своеволие и желание сесть в автобус.
Лишь тот, кому Свобода в тягость выберут поверить в страшилки о Смерти.

33 комментария

Yota
Ты предлагаешь умереть?))А разве можно хоть что-то знать о смерти? У кого есть опыт смерти?
veter
и рука разломается
вплоть до основания черепа
нифига себе, это как )))))
Dragon
Смерть — об этом никто ничего не знает и знать не может в принципе, потому что нет никакой смерти… Есть очень жесткий страх НЕ БЫТЬ, который возникает не как реальный опыт или факт, а как ВЕРА в двойственное мышление… Есть очень сильное переживание и осознание — СУЩЕСТВОВАНИЕ… ТАКОВОСТЬ… Так вот оно недвойственно, неописуемо, неопровержимо, всегда ЗДЕСЬ… двойственное мышление описывает его на свой манер — как «я» существую, «я» живу… И сразу появляется вторая сторона монеты — «я» могу не быть, возможно и несуществование… все это наделяется реальностью, фактичностью, хотя является двойственным описанием НЕОПИСУЕМОГО ИЗНАЧАЛЬНОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ! Затем рождается страх и ужас «не быть»! Ну а дальше, ты все верно описала!:))))
allayae
пасип за дополнения номер 1))))
Omeshvara
Да, страх и ужас «не быть», это наверное самый мощный стимул духовного поиска. Больше всего остального ум страшится небытия.
igaleksus
Не согласен. Самый лучший сон — когда ты не помнишь себя, когда нету ничего. Это должно быть чудесно, «не быть».
Dragon
И думаешь ты об этом прекрасном сне, только когда проснулся…
voron
СТРАХ.КТО УЖАСАЕТСЯ?! ТОТ, КОГО ПО СУТИ НЕТ?! МОМЕНТ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ И ЧТО ТАМ?! ВСЁ ЗДЕСЬ!!! ЗАКРЫЛ ГЛАЗА ОТКРЫЛ! ГЛАЗА, ВСЕГДА ЗДЕСЬ! ЗАКРЫЛ-АЯЯЯЙ-типа СМЕРТЬ! ОТКРЫЛ-ВОООООО-ТИПА РОДИЛСЯ! ТАК ЛИ ЭТО?! ТАКОВОСТЬ---------ЗДЕСЬ!!! ТАКОВОСТЬЗДЕСЬ!!!:)))БЛАГОДАРЮ!
Dragon
Страх — это защитный механизм игры в «отдельность»! Как только ты направляешь фонарь Осознания на эту штуку… включается защита!:)) то чего нет, боиться исчезнуть! ХА ХА ХА!!!
allayae
СУПЕР сказала не говоря ни чего о том что сказать невозможно ))))
mantis
Все верно. Во мне тоже живет это непонятное и неописуемое знание о той, другой, какой-то большей и более реальной жизни. Вот только (продолжая аналогию с магазином) самое главное — прийти домой все же с продуктами, не растерять их по дороге. Должно быть нечто, что будет помнить себя, когда все, что мы считаем собой, будет отваливаться слой за слоем. И чтобы самое главное, за чем ходили в магазин, оставить себе и применить.
Dragon
Да, и пока хочешь «иметь» будет оставаться тот, кто хочет быть хозяином этого «моего» знания!
igaleksus
То есть есть большая и более реальная жизнь, а есть маленькая и менее реальная?
cocl
Я считаю, что смерти не существует, умирает только наше тело, души наши бессмертны и осознание этого отпускает страх смерти.
allayae
твое тело такое же сознание как твое внимание)))))
— сег8одня умерло часть НАШЕГО внимания — говорит пастор на похоронах. Сегодня мы отпускаем частичку Нашего внимания в мир Иной)))) хаааа
voron
КАКОЙ ИННОЙ АЛАЙЯ??? МИР И ТО ЧТО ТЫ, РАЗВЕ РАЗДЕЛЬНЫ? МИР-САМОДОСТАТОЧЕН! МОДЕЛЬ И РЕАЛЬНОСТЬ! ИГРА-пораждённая самоигрой!!! разве типа исчезнуть значит умереть?! даааааааа?! вода-просто вода! и вдруг река, озеро, океан, капля… просто ВОДА! КТО ТО говорил-мир ИЛЛЮЗИЯ! ПРИШЁЛ МАСТЕР И ДАЛ ЭТОМУ КТО ТО ПО ГОЛОВЕ КАМНЕМ, СПРОСИЛ У КТО ТО: ЧТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕШЬ? МИР ИЛЛЮЗИЯ?! ИЛИ ЭТО СПИКУЛЯЦИИ УМА, МИР ИИЛЛЮЗИИ?! КАРТИНЫ У ТЕБЯ, ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! СЛОВА ОТ УМА-ПОРОЖДЕНИЕ ИЛЛЮЗИЙ! ЛИЛА!
vidyaradja
Ворон, буду защищать Алае )))
Любые слова от ума. И любая интерпретация любых слов. Я и в твоих словах вижу от ума и в своих ))) И любой ум всегда найдет где от ума даже в словах самых-самых великих мастеров. Если, конечно, не договорится сам с собой, что именно вот эти слова, типа не от ума, а из сердца там или такого не-умного понятия как Бытие или ТО.
Тут важнее то, Кто говорит слова. Претензия к Алае, похоже именно в этом? )))
AjnaYoga
vidyaradja, думаю allayae в защите не нуждается :) Возможно более полезно будет исследовать своё стремление защищать :)
По поводу слов от ума.
Позволю себе высказать мнение.
Слова — это просто буквы, а буквы — это просто звуки. Один человек придаёт один смысл одному и тому же слову, а другой человек другой смысл.
В то же время слово — это не просто слово, но и энергия и пространство. Вот что надо уловить-прочувствовать. Что идёт за словами.
Читая текст без анализа и осмысления можно прочувствовать и пропустить через себя поток энергии и погрузиться в то пространство, которое хочет передать при помощи слов автор. И только тогда возможно взаимодействие с автором без слов. И понимание приходит…
Dragon
Хорошо сказал!:))
vidyaradja
Да конечно не нуждается. Стремление исследовал. Мне не нравится оценивание с колоколен. Но сам я как-раз именно этим и занялся. Оценил оценщика ))
В общем, неисповедимы лабиринты на холсте мысли )))
А интересно, на самом деле, кто-нибудь кого-нибудь здесь слышит.
И кому-нибудь есть что сказать.
Вот лично я я Я часто ловлю себя, что сказать мне никому и нечего. Могу только мыслями пожанглировать, слова перетосовывать, да повыпендриваться.
vidyaradja
Одна девушка меня упрекает за этот форум, что вместо того, чтобы быть и чувствовать, мне нравится больше рассуждать об этом.
И она права. Реакция сопротивления её словам это доказывает )
Иногда хочется поделиться всплесками ясности, но названное тут же теряется в дебрях рассуждений и исчезает то, о чём хотел сказать. Да это и неуловимое что-то.
И тогда смиряешься — мысли, так мысли, слова так слова, концепции — ну и пусть. Называешь для себя это игрой, но заигрываешься и всё становится игрушкой.
Поэтому часто не понимаю, что на самом деле стоит за теми или иными словами какого-нибудь персонажа здесь. И если позволяю себе судить кого-то, это несерьёзно. На самом деле, мне кажется, что правы все. У каждого свой кусочек ясности в общей мозаике и если возникает спор, он не в том что кто-то менее прав, а в том, что с разных точек обозревается этот сон, да и оттенки сна могут разниться.
Dragon
ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! И призывы к «больше чувствовать», «открыться миру» и прочее не больше чем дешевый эскапизм!:)) БЫТИЕ НЕ ДЕЛИМО НА ТАМ И ЗДЕСЬ!!! Либо всегда ЗДЕСЬ — даже в Интернете, либо всегда «там» в светлом будущем предлагаемом мышлением!:))
vidyaradja
Ну, тут разные грани — и да и нет. Если увлекаешься мышлением и это превращается в одержимость, то иногда лучше остановиться и рассмотреть это. Или чувствами. Вовлечённость. Но здесь каждый сам себе судья насколько он искренен и не подменяет одно другим.
Даже тантра ведь не подразумевает поглощение эмоцией или страстями, а разгонку их до пика, чтобы остановиться и пронаблюдать до конца. Тут ключевой момент именно осознанность.
Но слова лжецы, а мысли — ветер. Завтра что-нибудь другое скажу ))) Настроение такое.
vidyaradja
Алае — играющий ум в блаженстве. С ясностью опытов и множеством выплёскиваемых слов, как из прорвавшей дамбы вода течёт. И упрекать её за вытекающую воду, по-моему ))), это значит немного промахнуться в оценке не того. Не самого факта прорвавшейся плотины, а воды, разливающейся бесконтрольно )
voron
ПОБЕДИТЕЛЬ, ЖЕРТВА, ОЦЕНЩИК, АДВОКАТ, ПРОКУРОР, СУДЬЯ И Т.Д И Т.П! И масок легион, суть одна?! вопрос-ответ-ЕДИНЫ! КТО ПРИНЯЛ?, слова за упрёк?! о яка цацачка!-ооооооо эта ещё лучше!!! ваууууу!-'эта круче всех! кто, за, этим?????? ответь из того что есть!:)
vidyaradja
Я не знаю. Из чего есть )
Странно вообще всё.
Кто за этим? — ответ на сей вопрос похож на мысли в голове моей ))
voron
и мне неведомо что это?! но факт присутствия ТУТ остаётся ФАКТОМ! ЗДЕСЬ столькооооооо! скучать не приходиться!