9 марта 2016, 14:34

Самоисследование

Самоисследование в классическом понимании подразумевает поиск ответа на вопрос: «что есть я?». Но цель самоисследования не поиск верного ответа, а нахождение того, что принимается за я. Я — контрагент воображения, я — личность, я — тело, я — осознание, я — пустота, ничто, я — наполненность, всё. Постепенное нахождение всех этих базовых вариантов закрывает тему самоисследования в уме. То есть найдено и обозначено все то, чем я могу быть, но не являюсь. Получен какой-то опыт или смоделирован и тема закрыта.
Следующий этап это начало настоящего самоисследования: выход через «я- контрагент воображения» из ума в непосредственное переживание личности (уникальных реакций), тела, энергетических аспектов. В этой части самоисследования нет рассуждений и обозначений что чем является — все эти ярлыки появляются только после входа в ум — через «я — контрагент воображения».
Настройка же на «я — контрагент воображения» очень хорошо получается через чтение или комп игру — ощущение предвкушения перед интересной книгой, игрой, фильмом — отлепливание от базовых жизненных ролей и вход в повествование, другой мир, другой сюжет.

5 комментариев

Dragon
Понравилось!:)
Clasik
Да, вот зашел на сайт и как в другой мир попал, тоска ушла, эмоциональный фон изменился, бытовые проблемы не лезут в башку, погружение ёпт))
space_router
Можно ещё с другой стороны подойти к поиску себя: найти других.
vitaly73
Настройка же на «я — контрагент воображения» очень хорошо получается через чтение или комп игру
В последствии достаточно просто вспомнить о «чистом я» и внимание уже там!)
mks-t
Очень! так молодец!