3 мая 2016, 20:12

Я учитель жизни

Так хочется всех поучать — просто мочи нет.
Бесит когда люди сопротивляются когда я их хочу научить как правильно им жить и что им делать. — Блин, вы, что реально не понимаете ?(что я учитель)

55 комментариев

Atya
:)))… чему ты можешь научить то, такой нетерпеливый…
Gor
терпению в то числе. я же не себя учу. а о терпении других я всё знаю
Atya
у тебя есть «другие»?
Dragon
Просто это все те же пресловутые я-они! Я требует подтверждения через них, даже если нет нужды в обратной связи, типа пофиг хвалят или ругают, все равно в момент вот этого обращения к ним идет опора на я и оно довольно!
Dragon
Выражено это вот именно в присутствии этого желания, поэтому пофиг, есть запрос или нет, обращались или нет, просто высказаться очень хочется!:)
Gor
А не может это быть просто действием здорового механизма экспансии себя вовне, в социум, в отношения с другими — способом знать себя через это.
?
Dragon
Нет, тебе не надо знать себя через них, ты знаешь себя напрямую, но нельзя. Запрет на любовь к себе, поэтому поиск хитрых ходов.
Gor
А может они это и есть я? Я себя узнаю через отношения с ними? Иначе как?
Gor
По моему дело не в я и они, а в заряде который заныкан где-то в этих субъектах? помоему ты даже что-то такое говорил? нет?
Dragon
Да, это заряд психический созданный отношениями этих трех углов, это мешает увидеть, что все они вместерожденные.
Gor
А из-за чего это заряд возникает? Какова его природа?
Dragon
Избегание одного угла во имя второго.
Gor
Что-то более реально в этой триаде?
Dragon
Можно и так сказать, что то должно уйти во имя самой реальности, например во имя ОНО! Типа «я-эго» должно уйти во имя ОНО, самой жизни. А то что живущий-живущие-жизнь появились в один миг, теперь не увидеть!
Dragon
Там один угол выдается всегда как то, что было до появления эго и что он останется когда эго уйдет, растворится и так далее, это супер ловушка!:) убрать один угол во имя другого, а это ТРЕУГОЛЬНИК, все углы всегда на месте!
Dragon
ВМЕСТЕРОЖДЕННЫЕ!
Gor
идея понятна. с реализацией сложнее
Dragon
Просто любое движение внутри этой замкнутой системы, во имя выхода из нее, заряжает тело боли, а оно в свою очередь придает реальности всем жтим движениям, потому что реагирует.
Gor
Всё же не могу понять, как осознать триаду и что именно заряжено.
Gor
Ведь всё дело именно в неосознавании. И как с такого состояния перейти в состояние где это осознаётся? Есть какой-то метод, техника?
Dragon
Эта триада находится вообще в бессознательном, она не осознается, поэтому и работает, она под этой социальной триадой жертва-палач-спасатель.
Dragon
Заряжено все, раз заряд есть, только в большей и меньшей степени. Вот ты взял эту тему я-они, в рамках хочу чтобы слушали МЕНЯ, вот и исследуй, переведи внимание на СЕБЯ, и спроси зачем мне это надо, во имя чего, что я хочу от этого, и ты увидишь ты хочешь внимания к себе, незаметно, то есть угол я надо кормить.
Gor
А что значит кормить?
Dragon
Внимание, любовь, признание.
Dragon
Но напрямую нельзя, иначе тема начнет сдуваться, наша задача увидев вместерожденность всех углов напрямую признаться в любви к я, и переживать это, больше не опираясь на них и на оно, убрав все перспективы, просто любовь к себе, открытая и честная.
Dragon
Это разряжает все остатки тела боли, которое опиралось на надежду и избегание, кстати это тоже самое что у Раманы удерживание мысли Я! Или тоже самое что у Махараджа пребывание в Я ЕСТЬ! Но понимается все так что мы иут психологией занимаемся.
Mahanat
Но понимается все так что мы иут психологией занимаемся.
По большому счету это и есть самая настоящая психотерапия.
А официальная, научная психология старательно обходит саму суть изучаемого предмета — корня «Я». До сих пор нет согласованности среди всяких школ по поводу того, ЧТО ЖЕ они изучают и лечат.
Gor
такого же мнения. психологии как науки на данный момент нет — есть какие-то танцы с бубном разных шаманов народов мира. И эти шаманы называют себя психоаналитиками
Mahanat
о том и речь,
америкосы пару лет назад признались, что всё, чем они занимались со времен Фрейда — всё это иллюзии и распустили более сотни институтов и несколько десятков тысяч сотрудников в области психологии
Rush
Да ладно?!..
Mahanat
А вот я попытался хоть как-то перевести эту информацию:

Кризис Американской психологии

Область психологии была вынуждена остановить свою деятельность на этой неделе от разочарований и утомления, когда практики дисциплины пришли к выводу, что ум даже не иметь надежды изучить самого себя.

Отказавшись от более вековых клинических исследований, теоретических разработок, наблюдений, психологи по всему миру объявили, что вся их профессиональная жизнь оказалась совершенно ничего не стоящей, ибо человеческий мозг никогда не мог постичь свою собственную работу, позволить понять единственно собственное понимание.

«Мы потратили годы, пытаясь понять, как функционирует разум, но сегодня я вынужден признать, что эти, так называемые исследования не более чем задача для дураков – и что мы, те, кто обучали этому, наибольшие дураки из всех», — сказал президент американской Психологической Ассоциации Надин Каслоу на пресс-конференции в четверг, в окружении корифеев от всех крупных психологических подотраслей. «Может ли глаз следить за собой? Может ли книга читать собственные страницы? Нет. Это сейчас нам ясно, что, несмотря на все кропотливо проведенные исследования и все данные, тщательно собираемые с конца 19 века, мы, по сути, являемся не более чем змеей, кусающей свой собственный хвост.

Все, что мы думали, что мы поняли, было просто миражом, созданным непостижимыми умами, которые мы когда-то так упорно настаивали, что сможем познать”, — добавил Каслоу, прежде чем объявить о расформировании АПА, с его 134,000 членами и 54 академическими подразделениями.

По ходу дела, источники подтвердили, что тысячи исследователей в ведущих академических институтах подали в отставку со своих постов довольно быстро и были замечены за упаковкой десятилетних трудов академических журналов, а также основных трудов, таких как Зигмунд Фрейд толкование сновидений, Жан Пиаже психология интеллекта, и Альфреда Адлера понимания человеческой природы, в коробки, которые будут помещены на хранение на неопределенный срок или утилизированы на близлежащих свалках.

Согласно сообщений из одного из заметных университетов, посетители на факультете психологии обнаружили закрытый кабинет заведующего кафедрой, но с запиской на двери, которая просто гласит “это было все иллюзия”.

За последние несколько дней исследователи по всему спектру психологии, как сообщается, прекратили эксперименты и вернули финансирование, заявив, что дальнейшие исследования будут неуместными из-за совершенно ненадежной и смертельно субъективной природы человеческого разума.

“Если бы мы только могли выйти за пределы этих несовершенных интеллектов на один момент и наблюдать свои психические функции, как они есть”, — сказала клинический психолог Дебора Ямада, которая пояснила, что дисциплина была существенно и фатально повреждена из-за неизбежной реальности того, что исследователь и исследуемое это одно и то же. “И все же, когда мы честно оцениваем состояние человека, что может разум действительно знать, что это не просто сон наяву?”

“И дажеэтот сон, можно ли истинно сказать, что существует? В момент, как я ухватываю пределы моего сознания, в сей же момент оно становится непознаваемым?” — Ямада продолжала. “Более того: что это за «я», которое предположительно говорит на первом месте? И почему я — что бы это ни было — так по-детски слипается с ним?”

Потянулся за комментарий, многим из ныне растворенного психологии сообщества, заявил журналистам, что они надеялись перенаправить свои усилия в сторону других наук, таких как физика, химия и геология, поля, как они надеялись, должен быть незапятнанной “неизбежным «загадка” сознания.

“Если я больше не могу изучать самого себя, то так и быть: я буду преследовать то, что конкретно и измеримо”, — сказал экспериментальный психолог Гарвардского университета Стивен Пинкер, держа в руках кристалл кварца перед своими глазами. “Посмотрите на это: Неопровержимое. Твердое. В отличие от неуловимого ума”.

“Только это я могу по-настоящему знать”, — Пинкер добавил. “То есть, если я могу знать что-либо вообще”.
stuikoza
Надо пояснять, что это юмористическое издание :)
Gor
я не хотел никого обидеть. видимо мой коммент попал на глаза психологу :) — Коллега я не хотел вас обидеть, но позвольте мне иметь моё собственное мнение/заблуждение
Mahanat
это мой косяк — засыпаю уже — вот рука и дернулась ))
а психологи — народ чувствительный, и гарантировать, что минусов больше не набежит, не могу ))
Так что, за минус, пардонте :)
Gor
хух, а то я уже думал, что чья-то ранимая душа не вынесла моего гона на психологию по ходу :)
Dragon
Психо — это душа, так что должны изучать душу и исцелять ее от этого я-центра!:)
Mahanat
Да! Вот и выходит, что реальная работа ведется добровольцами в закутке, а тысячи «профессионалов» за хорошие деньги лишь усугубляют проблему. ))
Вот это, я понимаю, интрига закручена — любой сериал отдыхает ))
Atattvamasi
да, зачем эти надстройки все бы еще были нужны, если бы можно было открыто любить себя, значит нельзя и тема пашет на этот треугольник, наделяя реальностью углы..

тема тем
Dragon
Так и есть, без избегания нет раскручивания.
Rush
вот круто бы это не забывать!))
Dragon
Все три угла — это я! Но раз у тебя вопрос про ОНИ и желание возникает направленное к ним, это только теория пока, в проживании конкретно в этой теме, они все еще реальные и я тоже.
Gor
Как этот вопрос решается?
Dragon
Не замазывать тему что это все ради высоких вещей, признать что это такой способ самоопределения, почесывания себя и чесать в открытую, то есть признаться что ты самый самый и любить себя, без манипуляций через угол «они»! Быстро все на места становится, в твоем случае точно, нет большого заряда в этом.
Gor
Хух, хорошо что я не очень застрял. Буду стараться прояснить тему эту в себе
Dragon
Просто многие вещи уже разрядились, поэтому полегче.
ashtavakra
Бесит когда люди сопротивляются когда я их хочу научить
И меня:-)))