11 мая 2016, 17:22

Когда дело касается личностных тем!:)

Зачастую, так уж бывает, самоисследование вскрывает такие завалы и подвалы, о которых ты даже и не подозревал. И, конечно, запах из них идет не очень приятный, такой, что и смотреть порой не хочется! И закрываешь тогда туда дверь на мощных засов под названием: «ЭТОГО НЕТ». Но для того чтобы НЕ БЫТЬ, нужно сначала БЫТЬ! И утверждать, что личностных тем нет, это все равно что говорить что тебя нет, когда ты есть!:) И еще какой — реальный! ТЫ — это сердце самой реальности!
И здесь существует очень хитрая ловушка разделяющего ума, которая запускает механизмы функционирования авторской программы! Так как имеет место НЕПРИЯТИЕ, начинается избегание и отталкивание неприемлемого! И в этот момент как раз самое время посмотреть какого себя ты никогда не примешь и какого защищаешь?! Это и будет личностной фиксацией (в некоторых случаях безличностной), на которой паразитирует АП.
Отталкивание, как одно из омраченных действий, автоматически вызывает второе омраченное действие хватание (цепляние). Это можно рассмотреть как плюс, а отталкивание как минус. И третье омраченное действие — удерживание, это ноль. В котором, на первый взгляд, тихо и спокойно (но океан не всегда тихий, его природа — волноваться!)
Поэтому не жмут только свои тапки!:))) А их нет необходимости хватать, удерживать или отталкивать!
Личностного сознания нет, как нет и отдельной ограниченной личности, так как ничто ни от чего не отделено! Есть только видимость и условность границ.
А личность есть! И личностные фиксации тоже. Просто мало кто занимается этими вопросами, все в-основном, на безличностных фокусируются, а глубже не идут. Но от качания маятника никуда не деться! До тех пор, пока не произойдет полного ПРИЯТИЯ, которое и разряжает личностные и безличностные темы (фиксации). Внимание туда больше не идет, это так, новые фиксации не создаются, а вот старые, которые выглядят, например, как привычки или обусловленности не изживаются по мановению волшебной палочки! Поэтому, Дракон и говорит о ложной личности: о личинах! И вскрывает это, обращая внимание на ПРОЖИВАНИЕ! И это тема тем!:)))

P.S. Мастеров у ищущего может быть несколько. А вот коренной — только один! И ты его НЕ ВЫБИРАЕШЬ! Он выбирает тебя! Мастер зажигает огонек, а уж насколько он разгорится, зависит от того как ты будешь его поддерживать. Если дверь открыта, и есть приток свежего воздуха — костер пылает!!! А если дверь закрывается — огонь тухнет, и ты вновь погружаешься в мрак невежества. Говорят же, свет — Ученье, неученье — тьма!..

25 комментариев

Atya
спасибо, Маша!:)
Eya
Пожалуйста:)
DARK
Спасибо МАСТЕР, что выбрал меня!)))
Prosto-Maria
Одному индийскому Мастеру задали вопрос, как он выбирает своих учеников.
Он ответил: «Гуру не выбирает учеников и ученики не находят своего Учителя. Это делает Шакти.»
1234
Шакти ОМ.
DARK
СПАСИБО, АБСОЛЮТНО ВСЕМУ!!!
Кто принимает участие в ЭТОМ!!!)))
DARK
СПАСИБО АБСОЛЮТНО ВСЕМУ!!!
Кто принимает участие в ЭТОМ!!!)))
xdim
он тоже не выбирает :))
Eya
не стоит цепляться за слова:)))
xdim
ну знаешь, там за этими ушками может прятаться что-то очень интересное, посмотри :)))
Kleo
Такое чувство, как будто все кроме последнего абзаца- отредактированный копипаст))))) или куски разного копипаста)
Mint
у меня тоже :((
GodFather
у меня такое чувство, что я говорю чужими словами… Как будто эти слова изобрели до меня… и даже буквы я тоже где — то слышал, о боже…
Eya
Это не копипаст. Да, написала частями, как отклик на топики и комментарии Володи Микеды.
jedi
А вдруг это эмоции, а совсем не чувства?
Clasik
Про коренного мастера как-то категорично очень.
Dara
Интересно стало аж — он выберет тебя. Типа, а как это?)
Clasik
резонирует если, значит твой мастер. Если недоступен он стал по каким-то причинам пошел и другого нашел.
dima87
круто все, только хочу заметить что новые фиксации все-таки создаются, ум всегда найдет за что схватиться.
Eya
До поры:) Ты не можешь не хвататься пока хватаешься!
jedi
Есть мешок фиксаций, отдам даром. за амбаром ))
mike192
Добрый день! А что же делать с тем собой, которого ты никогда не примешь?)
Eya
Добрый! А что ты не принимаешь, конкретно?