26 января 2012, 00:46

Радио Нго-Ма: Слышание может случится, а может и нет!:))

«АДВАЙТА» – это не только мистическая Традиция!..
Это финал, это выражение и завершение – всех Учений!..
Это именно ТО, что скажут тебе на ухо в тишине…
После многих лет послушания и тяжелых практик…
Дрожащим голосом – твои Учителя…

И, кстати, не факт, что ты ЭТО – услышишь…
Мы говорим об ЭТОМ сразу – в первый день…
Результат – тот же, и знаешь почему?!
НЕ ФАКТ, ЧТО ЕСТЬ КОМУ СЛЫШАТЬ!..
Что, не услышал, повторить?!

16 комментариев

Shan
Если правильно понимаю, тот, кто слушает, никогда не услышит?)
nobody
«Cлышание» или «неслышание» не есть результат некого волевого действия, не так ли, уважаемый Дракон? Всё это чистая импровизация бытия, тогда и «слышание и успокоение» и «неслышание и страдание» абсолютно равноценые и прекрасные в своей уникальности проявления(хотя оглушенному чувствами «страдающему» это совсем не очевидно). Без дифференциации, без полюсов игра не состоится, не имеет значения содержание переживания, имеет некую относительную ценность лишь сам факт возникновения переживания. Хотя понять всё это волшебство Бытия ум абсолютно бессилен.

п.с. Я пишу и осознаю что пишу из «знания». Все эти слова своеобразный запрос пространству, игра в чистом виде, пространство сознания или подтвердит их или опровегрнет и от этого они не станут «правильными» или «неправильными», всё это просто то что есть. С добрым утром, мир! )
Eesti
И ещё вот что заметила, эмоции от услышанного мешают принять услышанное. Волнуешься, переживаешь открытию. Эмоции утихают. И осознание момента пропадает или приводит в ступор растерянности. Поэтому иногда одни и те же слова услышанные от Дракона укладываються не один и не два раза. Понимание и приятие приходят во мне не сразу.
Felix
Эмоции, если идти за ними до конца, приводят к источнику жизни.К тому духовному сердцу, которое Рамана обозначил с правой стороны груди.Конечно, пока есть отождествление с телом.
Catriona
Вопрос из любопытства(если конечно кто знает), вот во время медитации бывало ощущала себя как шар, имеющий чёткие границы, хотя он мог становиться больше или меньше. Эпицентр его показался мне ровно в центре груди(хотя правее-левее не «приглядывалась» особо). Вот что это- то что душой называют или что-то ещё?
Radha
прикольно! у меня похожее было, только были ощущения большого пространства; медитации проходили в большом спортивном зале, и «я» увеличилась до этих размеров:))потом мне намекнули, что это атман:))
Felix
Кто намекнул Атман? :))
Catriona
видимо тайна страшная раз намекнули только)))
Catriona
А что за граница тогда у этого «я»? Вообще подозреваю что это эго…
Dragon
Все что обладает «фактической» границей — ФАКТОМ не является!:) так как сама граница — есть игра в нее!:)))
Catriona
только играющий не известен))
Dragon
Он Игре не очень-то и нужен, но если что, и в него можно сыграть!:)
Catriona
Наверно да) Только пока кто-то в «потрошителя меня» по-моему играет))) не разыграешся особо))