26 июля 2016, 17:30

какой-то заголовок

Очень давно я все всматриваюсь куда-то «внутрь», стараясь как-то понять и определить, кто я. Форму, цвет, размер, самооценку, уровень самовлюбленности, достоинства и еще что-нибудь из этого «меня». но каждый раз — мимо. как рукой воду хватать.Сейчас понимаю, что это попытки в уме поймать абстрактную мысль «я-такая». ничего не выходит. просто выпадает очередная фишка с новой надписью. Но я все же продолжаю стараться =) Дальше мыслей не двинулась. из ощущений — напряженные брови, жалкое, плачущее ожидание, жжение, тяжесть, ной в груди и пяленье в ум. глупо. как можно в мыслях найти ответ на спирание в горле и жжение в груди! Попытка «почувствовать» через ум — работающая тенденция.
  • нет
  • +36
  • 1

17 комментариев

annuwka
«Неконкретная Ира». Хорошее же определение?:)
annuwka
Вот тебе песня :)))
Я врастаю в песок, я таю в воде
(так хорошо!)
Я теперь никто
Я сейчас нигде…
Я не подхожу, я не подхожу
никуда!
Fleur
Спасибо! Слова подходящие!)) а может, я просто смотрю не так! Ира неумеха, может!)
Amitola
Знакомая картинка)) Мне сейчас стало интересно вот такое исследование — advaitaworld.com/blog/lit/54323.html
Может кто и заинтересуется)
Fleur
Прочту, как освобожусь, спасибо
Fleur
Ужасное! Как же можно других контролировать, если сама неконкретная!!!
annuwka
Зато какие бонусы! Чего от себя требовать, если ты неконкретная? В любой непонятной ситуации пожимаешь плечами, мол, сори, я сама не знала!)
Fleur
Удобно, конечно, но так можно такую позицию «не при делах» занять по жизни… Хотя, оно так и есть, в принципе, но…
annuwka
Так, по-моему, в том и кайф, что других не контролируешь тоже. или не кайф?
Amitola
Мимозыря:)
Fleur
Ха-Ха-Ха! Ну спасибо, буду теперь это слово вспомнить каждый раз как замечу!
Felix
Спирание в горле и тяжесть в груди, всё в том же пространстве ума, что и образы, мысли и тонкие переживания. На востоке УМ это не мысли, а всё что регистрируется.
Fleur
Но есть же разница- чувствовать телом и проектировать в уме эти чувствования
Felix
Тело ничего не регистрирует, а проекция в уме вполне реальна, ожог холодной водой, при вере, что это кипяток и множество других примеров. И ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРОЕКТИРУЕШЬ, а только описываешь уже совершённое.
Fleur
Все, теперь я запуталась вообще. Ну опосредованный и непосредственный опыт ведь отличается! И проживание от теории. Хоть на все можно сказать- это работа ума
Felix
Опыт всегда непосредственный, а описания всегда опосредованное.Карл читает историю Пандавов и его накрывает глубокое переживание. Другой читает эту историю и у него рождается мысль о приятии, которая затем исчезает. И то и другое опыт, интенсивность разная и то и другое чувствуется через тело ведь по другому ничего не почувствуешь.Но в одном случае переживание несомненно, в другом мимолётно, но и то и другое В УМЕ и как чувство и как его описания.