12 октября 2016, 13:34

Рецепт.

А вот история про Вадима. Вернее, она опять про меня. Он по-любому — человек офигенный. И он даже не в курсе был о том, чего я пыталась добиться.
А я всегда за наезды на него и за попытки приуменьшить его офигенность была готова убить. Да и сейчас готова.
Это очень-очень личное.
Я в этот момент переживаю, будто меня грабят.

Видите ли, я мечтала получить нереальный кайф от осознания собственной значимости и офигенности. И у меня был план, пусть и неосознанный: чтобы получить осознание собственной значимости, можно либо сделать что-то крутое и собирать ахи и охи (это то, чем я стала заниматься, когда первоначальный план не сработал), а можно получить признание от какого-то очень крутого и офигенного человека. Например, если тебе поклонится в ноги сам Далай лама — ты сразу поймёшь, что чего-то стоишь. А уж если Далай лама скажет, что он жить без тебя не может, и предложит руку и сердце — то вообще в этот момент можно ощутить себя на вершине вершин от гордости.

Но есть маленькая проблема. Где-то надо взять Далай ламу. И вот тут необходимо найти подходящего человека, которым уже восхищаешься, или который тебя восхитил с первого взгляда, и исполнить свой коварный план. Но человека надо сначала подготовить. В его образ нужно инвестировать. Нужно, чтобы он стал самым-самым-самым офигенным. Параллельно нужно чем-то привлечь его, заинтересовать, не важно чем. На самом деле ему даже необязательно знать всей глубины офигенности, которую ты в нем видишь. А потом каким-то образом добиться от него действия значимости по отношению к тебе.

Чтобы сделать его самым-самым я решила унизиться. Ну правда, это же небольшая плата за возможное нереальное удовольствие, да? И чем ничтожнее я буду, тем круче будет он — это инвестиция в будущее. Когда он будет самым-самым, нужно только чтобы он пал к моим ногам, и тогда я сорву банк.
Причём, он же тоже получает с этого кайфы собственной значимости. Теоретически. Это же нормальная социальная сделка, что-то вроде: я льщу начальнику — он повышает мне зарплату. Я хвалю тебя, а ты меня. Взаимообогащение.

И кстати, именно поэтому так бесит, если в моем присутствии принижают значимость человека, в которого я эту значимость инвестировала. Это ж блин мои деньги, мои силы, моё детище!!!

План безупречный.
Но что-то пошло не так на последней стадии — получить действие значимости. Никаким образом я не могу добиться не то что падения к моим ногам, но хотя бы фразы «я без тебя жить не могу, ты мне очень нужна».
Это бесит.
Ты вкладываешь в банк, а банк не возвращает. Это тот же грабеж.

Вывод: если задумали такой план, во-первых, убедитесь, что человек не подведёт, и точно выполнит свою часть. Во-вторых, распределяйте средства. Не ставьте все на одного человека. :)

10 комментариев

Floyd
Будь собой, той исконной свободой, и делай что хочешь. Это проще чем инвестировать «вне себя», а потом не знать как из этого выбираться.
Bambuka
Эт еще повезло что для самовозвышения не сбросила с пьедестала эталон. А то и такое бывает.
stuikoza
Сбросить — это не план. Это, скажем так, запаска. Стоп-кран. Мгновенный возврат всех инвестиций. Но у меня это очень плохо получается. У меня этот механизм заедает. Поэтому я никогда не могла сбросить качественно, так чтобы потом ни разу не усомниться в своей правоте.
Bambuka
:)) может это к лучшему
stuikoza
Ну, по крайней мере, когда механизмы работают слишком хорошо, то нет повода разбираться, что это за механизмы, нужны ли они, да и поиска нет, в общем)
Bambuka
На сколько знаю, поиск есть он просто не эзотерический чаще всего. Очень много есть всяких разборов механизмов, понятно же с целью лучшего управления и более эффективного использования.
Felix
В тегах надо сарказм добавить :)
stuikoza
Мы договорились, что сарказм — это злая насмешка, призванная унизить. Поэтому я его не использую.
Felix
С кем договорились? Это самосарказм, ну если тебе больше нравится самоирония :)
stuikoza
С Драконом и Энсо.