29 декабря 2016, 03:47

С чего начать...



Начать следует с себя. С самопознания. С этого следует начать, прежде чем пытаться изменять мир. Поскольку мир находится внутри, то наведя чистоту внутри себя, можно навести чистоту вовне. Ведь «внутри» и «вовне» — это всего лишь идеи, концепции… Что легко можно обнаружить при самоисследовании. Поэтому мудрые и говорили: «Прежде всего ищите Царства Божьего, а остальное — приложится». Вот и идти следует за этим Царством внутрь себя, о чём и Христос не раз повторял… Но кто услышал? Хочешь изменить мир? НАЧНИ С СЕБЯ! Тат твам аси! :)
www.proza.ru/2016/12/29/224

9 комментариев

lexamuray2008
Для того чтобы пережить просветление, не нужно искать его. Человек становится просветлённым, потому что уже является таковым, нужно просто осознать это.
lexamuray2008
Практики медитаций, молитв и т.п. аскезы — направлены на приучения ума к стойлу… месту… к подчинению. То же самое в хатха-йоге, через асаны, мантры и пранаямы… Чтобы ум не блуждал, ему дают практики… как хоботу слона — цепь… Постепенно ум успокаивается и возвращается на место, спускаясь с кресла хозяина… У вас — другой подход, судя по всему… Думаю — через ВИДЕНИЕ или УЗНАВАНИЕ. Я же пришёл, как и Эйнштейн — через интеллект. Путей много, как и лучей у звезды… но каждый луч ведёт к солнцу.
sergiy
хороший и правильный пост, и все придут…
lexamuray2008
По-любому! Спасибо.
lexamuray2008
Птицы, рождённые в клетке думают, что полёт — это болезнь… www.proza.ru/2016/12/31/125
Felix
Я же пришёл, как и Эйнштейн — через интеллект.
Хороший путь и он продолжается. Ум уходит с царского трона, но царю ещё надо на него взойти.
Felix
И когда душа очищена, она сама начинает стремиться к источнику чистоты, к Богу".
Прекрасные слова! С Наступающим!
lexamuray2008
Каждый судит только по себе. )
lexamuray2008
С Наступающим Вас!