4 января 2017, 13:49

Неуязвимость.

Здоровье же, личностное или физическое — это символ и следствие уверенности в неуязвимости. А неуязвимость — это невинность.
Повредить можно только тому, кто глубоко верит, что он недостоин абсолютной неуязвимости. Поэтому если я буду утверждать, что кто-то мне повредил — словом или делом, это значит, что я не верю в свою невинность на самом деле, и не верю в свою неуязвимость, а верю в ничтожность, слабость и в то, что есть что-то враждебное сильнее меня. Собственно, эта вера — единственное, что наносит мне настоящий урон. Моя вера. Бессознательная. Уязвимое состояние ума, по аналогии с нищенским состоянием.
Не буду говорить пока про неуязвимость тела, только про неуязвимость личности, это проще.

Каждый раз, когда я отвечаю агрессией, когда сама верю и даю понять другому, что он меня обидел, уязвил, причинил вред моей личности, чувству собственного достоинства, уверенности в себе, попрал мои ценности — я делаю себя уязвимой и жалкой.

Даже если я не показываю свою уязвимость, один факт того, что я считаю попытку мне повредить реальной — это и есть признание собственной виновности, которая должна быть наказана, и ничтожности, которую можно попрать.

Если же я не верю, что меня можно задеть, действительно не верю, и неуязвимость моя — это для меня ФАКТ, то я не стану отвечать агрессией, игнором, страхом, защитой — на любые слова и дела, направленные против меня.
Никто не может отказать мне в праве на существование (то есть пожелать мне смерти, небытия) и в праве на абсолютную неуязвимость (то есть пожелать мне вреда).

Невозможно причинить вред — не потому что личность есть нерушимая скала, а потому что если по-настоящему знаешь себя, неуязвимого и невинного, то личность становится символом неуязвимости. А это происходит только после распознания иллюзорности личности и иллюзорно причиняемого ей вреда.
Иллюзорной (символической то есть) она остается в любом случае — с виной или без, но то будут разные символы: либо вины, либо невинности.

А раз повредить мне невозможно, то никто из нападающих не может быть виновен в причинении мне вреда.

А значит, мы оба невиновны :)
И следовательно, неуязвимы.

83 комментария

xdim
верю в ничтожность, слабость и в то, что есть что-то враждебное сильнее меня
это исходит из бессознательной веры во всемогущую силу.
stuikoza
Если бы эта вера была сильнее веры в немогущую ничтожность, нас бы здесь не было :)
xdim
немогущество и ничтожность невозможны без веры во всемогущую силу, которая на столько могущественна что не находится под моим контролем.
stuikoza
Она не может быть у тебя под контролем, потому что она и есть ты.
xdim
откуда тогда немогущество и уязвимость?
stuikoza
Из веры в то, что ты что-то иное. Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? Да, может, если создаст сначала веру в то, что он немогущий. И эта вера создает Бога, который не может поднять камень) Один из этих двух Богов фикция. Угадай, какой)
enso
оба бога фикция. и бог который снится и бог который снит.
stuikoza
Ты меня спасаешь, или просто беседуем? :)
enso
это на твоё усмотрение)))))
stuikoza
Конечно, у меня есть страх неверного понимания. Иначе бы я не испытывала ужаса, когда другие по-моему мнению понимают важные вещи неправильно.
WTF
Он тебя не спасает,
а лечит…

… почувствуй разницу, пупсик )))))))))))))))))))))))))))))

.
stuikoza
Да какая разница…
WTF
С ноги ему дай, солнц,
мастер-блин-чат, ещё и минусует уч-цу… — шААА!!!))))))))))))))))))))))

)))

.
stuikoza
Глупости. В силу великих минусов у нас верят какие-то совсем другие граждане, которые даже боятся открыто поставить минус топику :)
WTF
Это грязные инсинуации,
и папрашу их к этим ув. гражданам не применять )))

С ноги- с ноги (на ушко)

.
stuikoza
Серый кардинал — это мое место, нечего на него претендовать.
WTF
Тебе идёт,
не претендую… лан, закрыли )))

)))

.
xdim
всемогущий и немогущий — это одна фикция, ибо это одна история.
enso
когда ребёнок описался и хочет не писаться — это центр невиновности. центр невинности же говорит что ребёнок невинен не смотря на то писается он или нет =)
stuikoza
Да, потому что описался он понарошку. Поэтому и невинен.
stuikoza
Я не дописала, что невозможно причинить вред — не потому что личность есть нерушимая скала, а потому что если знаешь себя, неуязвимого и невинного, то личность становится символом неуязвимости. А это происходит только после распознания иллюзорности личности и иллюзорно причиняемого ей вреда.
stuikoza
теперь дописала
enso
тогда какие нафик символы если и вред и неуязвимость иллюзорны?))))
stuikoza
Не совсем понимаю вопроса. Какие… ну такие. Символ — это синоним иллюзорности в данном контексте. То есть это не про то, что мы вчера говорили что иллюзорно только то, что является символами ничто.
enso
описался значит понарошку а НЕОПИСАЛСЯ — понастоящему!))) хах))
stuikoza
Да, пока именно так.
enso
ты невиновность выдаёшь за невинность. неуязвимость это невиновность, лен.
stuikoza
Прости меня)))
enso
ты себя прости за уязвимость. а не утверждай неуязвимость. вот путь невинности.
stuikoza
Прости меня))) я напоминаю… прости то, что тебя задевает — мое несовершенное понимание.
enso
эх ленка ленка...) нет, не виню) даже за эти выкрутасы) я вижу что эта самозащита — защита центра невиновности.
enso
может ты решила что минусы мои?)))
stuikoza
Все? )))))) это невозможно. И не, я не верю, что ты считаешь минусы важным аргументом.
stuikoza
Вот то что видишь — прости. А я прощу то, что вижу я, и все встанет на места.
enso
ладно, я понял. забей)
Isis
Жил-был один хороший человек, мастер даже, даже уважаемый и признаваемый в среде адвайты мастер, утверждал не только неуязвимость, но и бессмертие человеческого тела. А потом взял и умер, отравившись купленными на рынке грибочками, да еще и вместе с женой. Что касается личностного здоровья — то, лучшее что можно сделать в этом мире в личности это сомневаться не только в ее здоровье, но вообще в существовании.
xdim
но наш мастер не такой, он знает как :)))
Divox
Про одного хорошего человека, ты сама слышала, чтобы он так сказал???
Ты уверена что правильно поняла???
Ты уверена что тебя правильно поймут те, кто прочитает буквально следующее из твоего комментария: «Что касается личностного здоровья — то, лучшее что можно сделать в этом мире в личности это сомневаться не только в ее здоровье, но вообще в существовании.»???
Isis
и слышала и видела:) И написала буквально то что имела ввиду. А насчет уверена ли что поймут правильно — нет. Не уверена, я знаю — Каждый поймет так как ему нужно, во всех смыслах.
Divox
давай ссылку, иначе можно о любом почившем мастере говорить безнаказанно любую чушь.
Isis
здесь все говорят безнаказанно чушь, так что уволь. Либо слушай мои сказки, либо слушай чужие, либо сочиняй свои. Тебе никто ничего не должен.
Divox
Тебе тоже никто не должен. И если ты лжешь, не ожидай что не будет ответа.
Isis
Иллюзиями являются не счастье, здоровье и богатство, а желание. Желание идет от глубинного неудовлетворения ума. В нас присутствует осознание что естественное состояние ума — это покой и блаженство, счастье, но забываясь в личности, мы начинаем набивать мишурой внешнего якобы достижимого счастья, здоровья и богатства ум, пытаемся накормить его. Но счастьем является не содержимое ума, а его природа. Если вы находите способ удовлетворить ваш ум тишиной, то находясь в естественном состоянии он сам высвечивает ваши потребности в созидательном ключе. Но никак ни наоборот. Личность неудовлетворима. Здоровой личности вообще не бывает, либо, если это утверждается, то пока это незрелая личность, которая не может еще осознавать собственных ограничений.
Divox
как это соотносится с обличением умершему мастеру в коментарии выше?
Isis
а это было вовсе не обличение, это пример. Тот человек о котором я написала, уважаем мной и много из того что он сделал в жизни было эффективным и честным самоисследованием. Но это вовсе не означает что, какие-то идеи, а конкретно связанные с неуязвимость, темой этого топика, не были заблуждением. И именно поэтому я привела его в пример, а не вас, потому что авторитетность важна. Ну и ваше личное трепетное и некритичное отношение к ушедшим — это ваша личная позиция. Мир учится на ошибках и на признании их.
Divox
Вы лжете. И не надо выкручиваться. Если у вас есть запрос — найдите себе мастера.
Isis
я вижу вы чем то очень уязвлены.
xdim
уязвлена идея неуязвимости. :))
Divox
Как можно писать про «было эффективным и честным самоисследованием» и «утверждал не только неуязвимость, но и бессмертие человеческого тела. А потом взял и умер»… Если это умещается вместе, то самоисследования не было. Или вы передаете сплетни от форумных болтунов которым вы уподобляетесь.
Isis
ну что я могу поделать с отсутствием у вас информированности. Не мне вас образовывать, займитесь этим сами.
stuikoza
Здоровая личность бывает. Не нужно только считать личность синонимом эго.
Isis
Если ты говоришь о личности с которой у тебя нет отождествления, то в этой сборке обновления происходят в каждый момент. Там просто нет протяженности времени что бы оценивать здоровье или нездоровье. Если же нет — можно считать себе чем угодно или не считать ничем, особенно каким то эго, это все уже поздно.
stuikoza
Я про того человека не знаю, да и ни к чему это. Вопрос не в бессмертии, а в том, что символизирует болезнь и смерть.
Если символ распознан как нереальный благодаря тому, что знаешь свою истинную природу, то какая разница, будет после трансформация тела или нет? Мы об этом недавно говорили как раз — все от цели зависит. Если дух посчитает, что демонстрация неуязвимого тела кому-то поможет вспомнить и признать свою истинную природу, то дух сделает так. А если есть более лучшие пути, то не сделает.
Исцеление происходит не на уровне тела или личности, поэтому акцент не на них.
stuikoza
Все минусы — от того, что очень хочется счастья, здоровья, богатства, радости, но страшно, очень страшно довериться не тому, страшно вновь обмануться и проиграть, оставшись у разбитого корыта. И поэтому лучше похоронить свои мечты о счастье как можно глубже, отрицать их, осуждать их, назвать их иллюзией и обманом.
А я напоминаю вам о них. Я вытаскиваю ваши мечты из бессознательного, потому что освобождаю их в себе. Это непростительное гадство :)
WTF
Бедная ты, беедная )))))))))))))))))))))))

Улыбай ЭТО!!!)))

)))

.
stuikoza
Expecto patronum! ))))
WTF
Тэкс))
Загуглил, это нападающее заклинания из цикла о Гарике Потере…

Your text to link...

… Лена-Лена,
а я всё думал и кого ты мне напоминаешь,
ша, всё, я умер… )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Убила.

.
stuikoza
Хах!!! ))) Я работаю в мире Гарри Поттера, без шуток. Создаю людям сказку за деньги уже 9й год:)) Прикинь, карма какая? :)
Заклинание патронуса — нападающее? Ты уверен? :))))
stuikoza
Хотя… для кого как, конечно)) зависит от того, кто ты есть)
Для дементора патронус невыносим :) Потому что дементор рожден из страха и смерти, а патронус — из чистого счастья :)
WTF
Ну у меня чутьё, волчье,
в стопитцотый раз убеждаюсь… Блин, вот это тот редкий момент, когда мне так охота всё это твоё богатство как следует оттроллить…

ШААААААААААА… — и дела.

Блин, ну ты попала, Лен, учти это… — ТЫ ПОПАЛА )))

*))))))))))))))))))))

.
stuikoza
В переделку? В ловушку? В переплет? В яблочко? В десятку? В больное место? В рай? :))
xdim
ты попала на золотую жилу самоисследования :)))
stuikoza
Я лучше посчитаю свою прибыль за декабрь :)
WTF
Саечка за испуг,
никуды ты не попала, расслабься солнц, просто стала мне более понятна… И стало знаешь как то легче и спокойней за тебя, моя прелесть )))

)))

.
stuikoza
понимание — это хорошо…
WTF
ну ты сильно не расслабляйся,
боевая магия, все дела…

… всё это требует применения )))

.
stuikoza
Против чего применять боевую магию? Ты хоть цель достойную покажи :)
WTF
Ты и без подсказок рвёшь и мечешь,
ну я терь спокоен… — меч картонный, не поранишься )))

Солнце ))))))))))))))))))))))))))

.
stuikoza
Дыааа?.. Жгу напалмом? :)))
Ну вот я точно знаю, что человекам 4-5 я каким-то образом наступила на хвост. Виртуальной ногой на виртуальный хвост :)))) Но как мне это удалось — не понимаю. Наверное, это древняя чёрная магия :-E
xdim
это Любовь :))
iglav
Можно сказать что личность это сама уязвимость, то что сформировало её сама невинность, а процесс сама иллюзорность, вот и имеем триаду- уязвимость, невинность и иллюзорность. И в этом весь мир (бога не трогаем, нечего пока будить, про дух не заикаюсь, пока просто дышу)
stuikoza
Помнишь пост Дракона про невинность и невиновность? Ты под словом невинность подразумеваешь именно невинность, или все таки невиновность?
iglav
«Невинность» имхо.
stuikoza
Тогда я не понимаю…
iglav
Тогда «невиновность») и по-рукам))))
Amitola
Ручки то ни в чем не виновны:)
iglav
Их не судим, они непредвзяты,(так лучше дивиденды считают)
Amitola
ну да, гоняют… шары)