8 января 2017, 00:58

Двенадцатый день

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ

В двенадцатый день, последний день бардо дхарматы, являются херука и гневная владычица рода Карма в сопровождении целого сонма гневных дакини, символизирующих энергичную деятельность нашего изначально пробужденного сознания.

«О дитя пробужденного рода, слушай, не отвлекаясь. На двенадцатый день из северной области твоего мозга явится и предстанет пред тобою пьющий кровь из рода Карма, благословенный Карма-Херука. Тело его тёмно-зелёного цвета; три головы у него, шесть рук и четыре широко расставленные ноги. Правый лик его бел, левый — красен, а средний — благородного тёмно-зелёного цвета. В верхней правой руке у него меч, в средней — тантрический посох, в нижней—жезл; в верхней левой руке у него колокол, в средней — чаша из черепа, в нижней — лемех. Его обнимает мать, именуемая Гневной владычицей рода Карма. Правой рукой она обвивает его шею, а левой подносит к его устам чашу из черепа, наполненную кровью. Не пугайся его, не страшись, не цепеней от ужаса. Распознай в нём форму собственного твоего осознания. Он — твоё избранное божество, так что не бойся. Он не кто иной, как сам благословенный Амогхасиддхи в союзе с матерью, так что проникнись любовью и стремлением к нему. Как только узнаешь — в тот же миг достигнешь освобождения».

Сияющая пустота. Интерпретация «Тибетской книги мертвых»
Фримантл Франческа


4 комментария

WTF
Великолепная книга,
высочайшего профи… Вообще, мне просто очень нравиться это простое и ясное послание «бардо тхёдол» — распознавай всё как проявление твоего собственного ума… — и отпускай их. Не ведись, не бойся, не хватайся, и не отталкивай, не давай предвзятых оценок, а просто — распознавай и отпускай…

… и ВСЁ)

.
WTF
Если всё это, ха-ха,
не глюки буддийских монахов то, что ты ещё можешь сделать в бардо… Только подумайте, вы бессильный дух, и тем не менее можете…

… распознавать и отпускать, ХА)

.
dakini-deva
WTF
Шива без Шакти — Шава…

… т.е. труп.

*)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

.