22 февраля 2017, 20:07

Этапы большого пути

Все нужно понимать буквально. Возможны варианты прочтения. Как правило, каждый вариант имеет смысл.

Есть быть и жить и есть Реальность и ее Отражение.
Быть это то, что происходит в Отражении, когда выбор (участок пути) сделан.
Жить это то, что происходит в Реальности, когда выбор только ещё делается (создаётся).
Быть и жить это так. Это неделимая единица жизни. Это век жизни. Так будет так долго будет, что станет так есть. Так есть так долго будет и станет так было. Так будет это жить (создание выбора). Так есть это быть (проживание выбора). Так было это быть, которая навсегда стала было (это прожитый выбор, прожитый, завершенный быть). По жизни, «так жить» и «так быть» чередуются. То, что происходит между таками это «так как», это принятие решения, что делать дальше: двигаться по одному из уже проложенных путей (быть) или продолжать делать выбор (жить).

Жизнь — есть.
Есть — то, что есть.
То, что есть это то, что знают люди. Люди это те, что знают. Каждый знает то, что знает, все знают то, что есть. Знать и безусловно верить это синонимы.
Люди это сущность, которая делает жизнь бесконечной. Люди живут (делают выбор, создают новый путь) везде, где хотят и делают то, что нужно, чтобы жизнь была вечно. Люди знают и живут, как знают. В Реальности жить и думать это синонимы. Жить означает думать о том, что будет, и делать так, чтобы то что будет стало тем, что есть.
Человек — один из людей среди людей. Человек это сущность, которая делает жизнь возможной. Человек живёт, как хочет, делает то, что хочет и получает то, что нужно для жизни (получает сделанный так, сделанный выбор). Когда выбок сделан, он может быть (проживаться людьми)
Свобода это способность делать так, как хочешь, когда хочешь.
В Реальности люди живут как все. Каждый живёт как может и делает, что может, чтобы жить, как хочет, и дать жить другим. Все живут, как каждый. Каждый стремится быть первым. Первый тот, кто ведет. Ведет тот, кто знает, что будет, когда он первым будет. Первым будет тот, кто забудет, что он первым будет и будет жить как все.
Человек свободен всегда. Люди всегда несвободны и идут за лидером. Лидер тот, кто ведет. В Отражении ведет тот, кто лучше видит путь. Путь ведет туда, куда идут люди.
В Реальности, новый человек рождается, когда люди решают объединиться и жить как все (как единое целое). Судьба это цель, которую ставят люди, решая жить как все. Человек наследует судьбу и сам выбирает (создает) путь. Достигнув цель (реализовав судьбу) человек умирает и люди живут, как все.

Когда станет ясно, что всё уже было и ничего нового не будет, так будет как будет. Когда в Отражении на Земле появились и стали жить люди, способные думать и делать так, Отражение стало Реальностью. Люди в Отражении, способные думать, знают что они люди, но не знают, что означает для них жить. Они воспринимают Отражение как Реальность, принимают быть за жить и воображают жизнь. Жизнь у каждого своя (у кого-то она основана на Боге, у кого-то на Любви, у кого-то на Абсолюте и т.д.). Каждый живет, как хочет, и делает, что хочет, познавая всё. Люди живут сообща, каждый общаясь формирует себя.
Знания это люди, которые знают всё. Если в Отражении все станут Знаниями, Знания объединятся и то, что есть, сново жить будет и так будет всегда.

Так было, есть и будет всегда.
В начале было было.
Было уже было, когда так было.
Так было всегда.
Было было, когда ничто не было.
Так было так долго, что стало то, что было всё, когда ничто не было.
Так было так долго, что всё стало ничто.
Так было так долго, что ничто стало всё.
Так было так долго что всё/ничто осознало себя (я есть, я то что есть).
Осознав себя, всё/ничто повторило себя столько раз, что поняло, что всё конечно.
Тогда всё/ничто осознало себя как всё и повторило всё с начала, став тем что было всем.
Так стало всё, что было будет и это было то что есть.
Так было так долго, что всё поняло, что всё уже было и повторило всё так, что всё что было осталось а то, что стало всё добавилось.
Так стало было есть будет, было будет.
Было есть было.
Было уже было (это всё, что уже было).
Есть будет, когда было будет.
Было есть будет, когда было будет было будет.
Будет будет, когда есть будет было (есть то, что станет всё).
Было будет будет, когда есть будет было будет было (то что стало всё добавится к было).
Когда было будет столько раз будет, что всё уже было будет так будет как будет и то, что есть жить, будет всегда.

0 комментариев