24 июня 2017, 13:08

Я есть.

Майя это пространство где возможна игра в разделение.
Единое сознание, где присутствует информация всех опытов индивидуального сознания, где я может отожествлятся с любым опытом куда направляется внимание.Поэтому если удерживать внимание на я, то можно познать свою истинную природу Я.Но чтобы найти эту «дверь»необходимо вернутся в изночальное состояние, отбросив все отожествления с тем, что предлагаетсо в этот мире.
Майя никого не держит, просто ты никак не можешь оторваться от этих вкусняшек, тебе даже нравится переживать себя жертвой, потому что маятник ранно или поздно качнёт в другую сторону и вот ты уже победитель на белом коне.)Этот сон о самом себе он так сладок… ты можешь быть ищущим и даже стать перетекающим из одного состояния в другое.Ты можешь всё в этом мире и если что то не получается-это всеволишь твои же ограничения.Этот мир-мир твоих же собственных иллюзий… перестань их плодить, не вовлекаясь в игру, вернись туда откуда пришёл.Всё откроется тебе, потому как никогда не было закрыто, только познав свою истинную природу ты можешь смотреть в мир майи не вовлекаясь.Возможно возникнет последний вопрос:«почему я всё ещё смотрю в этот мир?»
Я знаю почему, поэтому я всё ещё здесь:)

24 комментария

Erofey
Майя это пространство где возможна игра в разделение
А существует пространство, в котором не возможна игра в разделение?
1234
Ты появляешся в разделении… для того чтобы началась игра нужен второй а игра возможна только в сознании где есть с кем игру потдерживать:))Привет Майя!
Erofey
Вопрос был о пространстве. В буквальном смысле.
Без разделения, существует пространство?
Felix
А «ты» разве не Майя?
1234
Я есть всё и ничего из этого-прекрасное тому определение.
Clarity-OM
Я знаю почему, поэтому я всё ещё здесь:)
Все почему .., они всегда мимо… так стоит ли..?:)… и этот вопрос он тоже почему...:) так стоит ли…
1234
так стоит ли..?:)…

Стоит… потому как без причины:)))
Gate-Gate
Иногда мне кажется, что это — сайт анонимных самоубийц. «Почему я все еще смотрю в этот мир»…
1234
Можно лечится годами можно и закончить процесс, но не тебе решать…
Gate-Gate
Здесь ВСЕ построено на том, что решать не ТЕБЕ. ХА-ХА-ХА!)) «Тебя» ведь нет))) следовательно с этим, чужим, телом, умом, сознанием, душой можно делать все что угодно. Черная магия, не иначе) А по сути — унижение, подавление, моральное изнасилование… Я больше не позволю никому этого делать со мной. Никто и не сможет.
1234
Боже, кто же это с вами так обошолся?
Gate-Gate
я сама
Gate-Gate
ХА-ХА-ХА! Меня целых две))))
1234
Ну если две, то ведь никто и не поймает))
Gate-Gate
И я говорю не о каком-то уровне Сознания, выйдя на который, человек обретает опыт иного себя (это просто стадия психоза), а о том шаблоне, который словно призма, любое воздействие извне интерпретирует как агрессию. Любое событие нейтрально. Мы сами окрашиваем его в трагедию и заговор. Вы называете это умом. Что-то во мне говорит, что без этого шаблона лучше.
1234
Иного себя вобще нет, есть только ТО, что есть.Если убрать шаблоны, то агрессия просто агрессия.
Вы называете это умом. Что-то во мне говорит, что без этого шаблона лучше.

Мне тоже без ума нравится, но для общения даже на этом сайте приходится его использовать, а как подругому?
Gate-Gate
Да, я согласна, что другого себя нет — это просто позднейшие выдумки и игры того же ума. И ум для меня действительно необходимый инструмент. Но на этом сайте все так запутано… УМ это еще и заморочки, повторная петля внимания, за которой не видно самого непосредственного опыта. В общем, здесь наверное люди только и спорят из-за того, что не могут сойтись в определениях. Это очень неудобно. Каждый дает свое определение сознанию, уму, я, сверх я и так далее. Поэтому я предпочитаю общаться здесь «в потоке» контекста своего и собеседника. Просто Вас я еще плохо знаю. И вообще стараюсь видеть не слова а собеседника за словами)
1234
Так ведь сначала собеседник появляется а потом слова, на улице тоже не с каждым общаешся и на сайте также не выбираешь а просто куда внимание идёт значит слышишь что то за словами.Слова например когда ты их читаешь передают чувства: открытость или закрытость, доброжелательность или агрессия и т.д.Вобщем за словами слышно то, что называют личностью а в каком контексте она комуницирует мне без разницы.Есть ведь и добрейшей души люди а напишут иногда как будь-то бы злые очень, читаешь и улыбаешся:)
В общем, здесь наверное люди только и спорят из-за того, что не могут сойтись в определениях

Определения для того и созданы чтобы между ними петлять и о них спорить, потом совсем заблудиться и искать путь домой.)Поэтому и говорят-в трёх соснах заблудился))А рассмотреть заморочку с повторной петлёй внимания, действительно стоит…
Gate-Gate
Мне больше нравится людей рассматривать (как рыбок в аквариуме :)), а повторная петля внимания — это по-моему дракошей введенная дефиниция, а поскольку дракоша есть единственный здесь выдуманный персонаж, то и дефиниция следовательно фикция. Тадам!
1234
Мне тоже нравится людей рассматривать, только я их не отделяю стенками аквариума, мы все в одном «аквариуме», где практически никто не ищет где стенки заканчивается, потому как они прозрачны..
а поскольку дракоша есть единственный здесь выдуманный персонаж 

А Gate-Gate что не выдуманный что-ли, поэтому спроси себя кто петли наворачивает?
:))
Gate-Gate
Согласна. Это просто во мне говорит ревность к буддийскому учению, что ли. Ну не могу я смотреть, как профанируется джняна, и тем более бхакта, не могу слышать, как одновременно произносится имя Христа и называются персонажами и размазываются бутербродом по выдуманному сознанию те, за кого он страдал. Коль называешь других персонажами — будь сам персонажем. А я человек, с чувствами и индивидуальностью. Пусть и не самый хороший человек, но все-таки не мультик.
1234
Это для тебя ты не мультик, а для меня вполне даже мультик.Даже фото твоё не вижу:)И Христос не за кого то страдал, придумали это всё чтоб вину тебе навесить.Донести учение и показать путь это всё что ему оставалось… Так что выбери крест потяжелее и в перед… а кому тебя распять и кому тебе помочь крест нести-всегда найдутся.