4 июля 2017, 09:23

к черту все)))

1. Знание — это любого рода входящая информация из окружающего мира поступающая к нам через аппарат пяти чувств (скандх) для обработки со-знанием.
2. Со-знание — или ум (по буддийски — шестая скандха — виджняна, т.е. воспринимающая спец. джняна и тоже знание) — Встроенная или оперирующая часть общей системы 1. Знание 2. И со-знание, т.е. всего континиума знаний. Со-знание это своего рода приемник и передатчик информации (т.е. знаний) работающее как на вход и получение информации, так и на выход, т.е. передачу информации, как на ввод, прием и переработку знаний, так на передачу инфы обратно в мир как окружающих нас знаний, так и других со-знаний.

В принципе, ха-ха))
вот и вся двухбитка проявы, букв. как пресловутый компьютерный код состоящий из бесчисленных комбиков нулей (0) и единиц (1).

.

74 комментария

WTF
Что еще можно добавить — и знания, и со-знания вследствии своей изначально взаимозависимой природы — постоянно изменяемы, знания приходят и уходят, рождаются и умирают, как и тот в чем они находят свое отражение, т.е. в поле или пространстве чего они появляются и исчезают, т.е. в поле со-знаний.

.
WTF
В мире джняны (знаний) — эти трансформационные процессы прекрасно видны на основе закона времени (КОРНЕВОГО для проявы) все рождается, крепнет и растет, проявлчется во временной шкале, а затем пройдя ряд циклов умирает, т.е. исчезает все в том же временно — пространственном континиуме в котором и появилось.

И все.

.
WTF
И люди как носители знаний (виджняны) — также рождаются и умирают, как и окружающие их бесчисленные комбинации знаний (джнян) — однако этот процесс внутри отдельного (индивидульно-субьектного) сознания этот непреложный закон времени, этот процесс постоянных перемен не столь очивиден, вопрос — почему???

.
RA-MIR
Для того, что бы ложь выглядела как правда она должна непрерывно повторяться. Ум так и устроен, что постоянно обновляет информацию с учетом меняющегося контекста, поддерживая и обновляя воспринятую ранее ложь, как внутри челоеука, так и внутри системы(матрицы).
WTF
Привет, Володь,
четко видишь, и это настраивает на позитивчик, хотя у вас здесь скучновато стало.

Обнял, бро.

.
RA-MIR
Привет! Мне чет скучно не бывает, наверное многого не хочу от жизни, перемолвился с кем то и уже радость.Когда рад сам себе, то скучно не бывает.Обнимаю.:))))
WTF
Скука случается,
это не проблема.

Взаим

( )

.
RA-MIR
()
Put333nic
Вверх!)))

.
Put333nic
И ибись оно сука все конём!!))

.
Put333nic
ибись оно сука все конём!!))

*!)))

.
Put333nic
ибись оно сука все конём!!))

)))

.
tnc
а затем пройдя ряд циклов умирает, т.е. исчезает все в том же временно — пространственном континиуме в котором и появилось.

И все.
И всё?

Волны появляются и исчезают в океанах, реках, озёрах и ручейках. Также, появляются и исчезают океаны, реки, озёра и ручейки. И всё? :)
WTF
Да, и все)

Вся манифестация проявлений 1. Знаний и 2. Со-знаний — есть просто игра активностей или Лила, как называли ее индийцы. И все что требуется в этой игре — это уйти от необходимости в нее выиграть, слить *игрока* И ВСЕ. И чтобы сделать, совершить эту сдачу (или отпускание) надо просто прекратить поддерживать игру, прекратить оценку и сравнивание зннаний (сознаний) друг с другом.

.
WTF
И это только просто звучит,)))
т.к. функция оценки внедрена социумом в наш отдельный (индивидуально-субьектный) ум начиная с самого раннего детства, все на ней. Мы в этом процессе оценивани*Я* букв. От и до. Я соб-но и состоит из этого закрытого, как черный ящик, квазипроцесса оценки и своих *черноященских знаний* с другими знаниями (сознаниями). Одни знания маркируются я как свои, т.е. условно по шкале оценки со знаком плюс, к ним сознание тянется, другие же знания я де-маркирует, или же маркирует, но со знаком минус, т.е. отталкивает их. *Мои* родители, братья, сестры, мои друзья, мои подруги, моя школа, институт, моя работа, вплоть до — мой внутренний круг, близкие…

.
WTF
Я или атма по буддийски,
и есть соб-но то, что связывает себ*Я* со *своими-моими* знаниями, ну и разграничевает себя же с другими. И все помехи и искажения в игровой по сути системе 1. Знания 2. Со-знания, все приписки, разграничения и разделения происходят вследствии этой простой по сути функции оценки. Поэтому то — взлом механизма оценки явлется главным инструментом, как буддизма, так и учения адвайта-веданты. Все остальные традиции есть *верования* лишь соб-но и санкционирующие весь этот квазиоценочный плюс-минус оценочный процесс, возводя его в закон воздаяния во времени. Этот закон буддизм называет причинно-следственным законом взаимозависимого происхождения. И говорит он о том, что персонификационную *Я* оценку или центр атмы, черный ящик, возможно ликвидировать лишь устранив сам закон внешнего воздаяния, т.е. По сути преодолев в себе закон времени, или внешне-внутренней длительности, т.е. нитьи по буддийски. Одним словом, приучайся жить исходя из понимания, что связь теб*Я*, твоей атмы с законом нитьи является по сути своей ложной, фейковой, наведенной игрой системы, иллюзорной, а впоследствии и постоянно уже само — наводяшей из просто факта его неведенич или авидьи. Не верь, не сравнивай и не оценивай, внутри себя, что как истинное, а что то как ложное, что то как чистое, а что то как грязное, как и не принимай извне, что то как важное, а что то как не явлчющееся таковым, так де-инстралируется закон нитьи в а-нитью, а атма, или центр себ*Я* обращается в а-натму. Погугли здесь, на ав, мой топик *самата*, там подробнее.

.
tnc
Сложная игра на слив. А выигышь-то какой? :)
WTF
Ниже см.,
полчаса писал, зацени.

и топик *самата* найди, советую.

Удачного дня, бро.

.
WTF
Самата,
или корневая печать буддизма переводится на русский, как равенство. В игре проявлений это ключевой принцип, упускаемый из виду вследствии *закрытости*, *черно ящековости* системы тело-ум, и в виду этого не совпадении с *открытой* системой мир. В игре активностей все равны, все ее участники есть лишь процесс перехода, вращения и превращения сознаний в поле знаний — Т О что БГ именовало метким термином — гуны вращаются в гунах, и чем чище и яснее будет узнан этот процесс — 1 и 2, тем более широко и обьемно и будет открываться сама игра — Лила, а не регулирующий ее закон времени и причинно-следственных связей, будет открываться ТО, что буддизмом именуется — корневым или присущим всему живому (подчеркну, всему живому) — пространством или сокровищницей О-Со-Знания (алая-виджнана по буддийски, не путать с виджняной или умом).

Пространственное открытие поля всей игры,
в котором 1. Знания-джнчна и 2. Созания-виджняна просто переходят и поддерживают друг друга, как поле игры, как украшения мандалы основного пространства в котором они и происходят. Пространственное О-Со-Знание действительно является в этой игре той самой, многими искомой — 3. Третьей силой, оно является своего рода мамкой, матрицей совершенно любых комбинаций бит-связей, совершенная сила, и совершенная же драгоценность которая только и способна превратить все *черные ящики* в *белые*. Это та сила которая собственно и вскрывает любую отдельность, любое разделение, любое сжатие — превращая его в безначальный и безвременный процесс пребывания здесь и сейчас (хотя лучше сказать — здесь и ВСЕГДА). Все появлется и исчезает в этой силе, все растворяется в этом поле осознания, как игра радуг в небе, после дождя, любое знание отражается сознанием без искпжений, без удержания, самозахватов и помех, просто так как оно есть — ятха бхутами. и просто и совершенно безусильно отпускается дальше, как условная 1 бит-программы. все просто происходит и все (ага, как ручейки!!!) — появляется и исчезает, видится, слышится, чувствуется — и отпускается совершенно без задержек. Это жизнь вне кргуга дзен, жизнь без ущербных оценок и предвзятостей, жизнь без мучительного соответствия другим… лан, поэзия все, закругляюсь.

хау, я все сказал)))

.
tnc
хау, я все сказал)))
хорошо сказал )
Bambuka
Привет пропажа! :) Рада тебе.
Про знания которые попадают, не освсем согласна, потому как не корректно. Тело тоже знание, содержание сознания. Здается мне что сознание познающее Себя потребляет волну через органы чувств, при том органы чувств тоже знание.
WTF
Салам, солнц)
не мудри Во первых, в отличии от окружающего мира знаний — человек является системой не открытой, а закрытой. Дискретной системой. Он и знание (джняна), и сознание (виджняна). Мир это — чистая джняна, а сознание хоть в принципе коннатационно — знаниям (знанию), как воспринимпающая часть системы знания (знания), но вносит в процесс восприятия помехи. Например, я вижу, воспринимаю *зеленое* яблоко, цепь восприятия включилась (вкл. 0) — и у себя, внутри сознания должно произойти подтверждение, т.е. включиться 1 (как в компьютерном коде) — как бы замыкая цепь восприятия, и сам процесс обмена информацией между открытой и закрытой системами. Однако, сравнивая поступившую информацию с маркировкой 0 — я вижу ее уже через призму всех ранее поступивших 0-обьектов типо *яблоко* и выдаю наружу, из заерытой системы обратно в открытую с маркировкой 01 02 03 и тд т.е. инфа идет о некоем эталлоном яблоке — допустим *красном*, т.е. я замыкаю у себя (в себе и от себя) — не просто активацией, подтверждением некоего конкретного яблока, а его идеальной (ну или наоборот — не очень копией яблока, это и есть — искажение.

Содержание сознания (или соб-но — память) и есть великий исказитель. Поэтому то буддизм (впрочем, как и учение адвайты) — и исходит из оч на самом деле прагматичной по сути своей цели — выйти из круга искажений (или из круга дзен).

И все. А так, и знания,
и со-знания — это Не-2.

.
Bambuka
Ну да если смотреть из контекста, объект — восприятие то так.
WTF
А контекст он всем и рулит,
великая истина, да!? Уверяю тебя — почти никем не понимаемая, увы.

Топик *самата* у меня найди, перечитай,
в моей *км* ничего с тех пор не изменилось, улыблюсь тебе.

.
Bambuka
Да содержание задает то что обсуждается, канва.
Из контнкста все есть сознание так не порассуждать. Содержание сознания и есть сознание, но тогда опять приходится различать пустая форма и наполненная, знание и восприятие… и все так как ты говрпишь. Так тело становится не знанием а воспринимающим аппаратом :) или самосущим компом в котором возникло сознание…
WTF
Из контекста — все есть сознание живут, сестренок,
а не рассуждают так то.

Иначе за каким чертом нужно учение, А!?

.
Bambuka
Согласна %) Из контекста ВСЕ есть СОЗНАНИЕ или реальна только РЕАЛЬНОСТЬ, живут. Учение нужно я полагаю чтобы это увидеть и жить не из контекста я коробочка принимающая сигналы :)) ну или я могу хочу буду, ой не получилось, мир виноват, я плохая, сансара дура :)))
WTF
Ха-ха-ха)))

Да.

.
Amitola
Привет Сань! Прости, я даже и не знаю, так ли это…
Тупой… наверное:)))
WTF
Салам, там выше вопрос для всех, оч суровый для прочистки мозгоффф)))

Скучал!?

.
Amitola
А то!
Жизнь прет по… уХАбам)))
Для мозгов нужна клизьма… покруче:)))
WTF
А то
рад тебе, я скучал.

Че чем живете, чем дышите!?

.
Amitola
Нв сайте застой).
А я жизнь… живу. Но бывает и она живет… меня:)
WTF
застой в организмике лечится слабительным
застой в любой системе — неизлечим

* )))

.
Amitola
:)
Я уже в топ попал самых активных))) Аж третий… снизу, двигаюсь по карьерной лестнице.
Еще чуть-чуть.....:) Так сказать поднялся на… застое))))
WTF
Поднялся на застое — это прямо хештег, хааа)))

* )))

.
svarupa
Саня ты чели
Gor
Омраченец. Это не Саня, это сознание говорит
WTF
Я-я, натюрлих))

.
svarupa
Как печень
WTF
С какой целью интерисуемся?

Все норм, это для общего сведения,
для частного — чел который не может после предложения поставить точку, длч меня не человек, а приложение к мобиле, и базарить по душам с гаджетом, ну изв.

Тчк

.
svarupa
поздравляю рад за тебя
Biryza
Привет, Сашкин! Я тебя вспоминала вчера:)
WTF
Салам, солнц)

Я рад,
что помните, правда рад.

* )))

.
Gate-Gate
к черту.
WTF
Привет Юлькин,
срисовала самую суть, ХА)))

Как сама?!

.
Gate-Gate
полтора месяца в психушке, и почти как новенькая.
WTF
Зачем ты так???

.
Gate-Gate
я там глупостей всяких тебе понаписывала, ты ж понимаешь, какой спрос с больных)я теперь шелковая, на таблетках.
а в сознание, извини, даже за тобой не полезу.
будо я оставила. разочаровалась во всех своих учителях.
тьма, свет… может и есть чего там, но пока ничего не «курю».
WTF
Забей!

Живи, дыши,
пошли все к черту (название ты прочитала верно).

.
Gate-Gate
повесь мне медаль на шею, кэп!
WTF
На медаль ты не заработала,
так гуляй.

* )))

.
Gate-Gate
за особое усердие.
нет, давай по чесноку, кэп. ты правда в Моррию веришь или ляпнул тогда? Потому что у меня все серьезно было, И сансара, мать твою, и Кали, и Люцифер… как-то не с руки одной отдуваться.
WTF
Ты по принудиловке в психушке не лежала,
так что восприми свой залет как данность.

.
Gate-Gate
))) вооот. теперь точно к черту)
WTF
Глюпий, глюпий кролик.

Улыбаюсь тебе,
и да, я верю.

.
konstruktor
деееень дааа нооочь — сууутки прооочь
WTF
Вот дааа
все изменяется, все

Не стой на пути у процесса и бует те счастье, салам ромыч.

.
konstruktor
дарова :))
чо как? разрулил все?
WTF
Привет)
о да, взыскуал мауну, как классики завещали))

Все норм

.
perfektmen
В конце концов,
все сводится к одной способности, а именно способности отпустить в определенный момент очерередной важняк, вот соб-но и все)) ты либо будешь способен это сделать, либо нет.

perfektmen
Не привязывайся ни к чему, что не готов бросить за 30 секунд («в одно мгновение»), как только почуешь жар (опасность), приближающийся из-за угла ©

Схватка с Робертом де Ниро ©

.
Radha
Со-знание это своего рода приемник и передатчик информации (т.е. знаний) работающее как на вход и получение информации, так и на выход, т.е. передачу информации, как на ввод, прием и переработку знаний, так на передачу инфы обратно в мир как окружающих нас знаний, так и других со-знаний.
— так и вижу:) поэтому легко мысли-картинки считываются.
vsesvet
Ради всего святого, давайте оставим всю эту чушь объективирования! Слишком уж долго она продолжается! Мы тратим наши видимые жизни на объективирование с утра до вечера и с вечера до утра — кроме периодов глубокого сна, когда мы ненадолго становимся адекватными.

Возьмите эту абсурдную идею о том, что луна — в небе! Что такое «луна», что такое «небо» и где они, чтобы быть «внутри» или «снаружи» друг друга? Вы когда-нибудь слышали такую чушь?

Мы отлично знаем, вы, читатели, отлично знаете, откуда берется так называемая «луна» и где она находится на самом деле, вместе с так называемом «небом»! Они там же, где и все другие феноменальные объекты, которые мы объективируем днями и ночами, сновидя «во сне» или сновидя «наяву», — единороги ирозы, букашки и бодхисаттвы, одуванчики и драконы.

Вас еще не тошнит от них всех? Нет? Замечательно, тогда восхищайтесь ими, делайте с ними, что хотите, но ради Бога, не думайте, что они «существуют» в каком-то виде здесь или «где-то там», «там наверху», «там внизу» или «где-то» еще!

Вы отлично знаете, где они «существуют», как они «существуют» и что их единственное «существование» — дома, где они и должны быть, то есть там, где вы их воспринимаете.

Это живая практика.

! )))

Вверх.

П.с.
смарю по топикам,
в принципе — сайт уже давно мной забит классическими системными практиками и подходами, что называется… под гланды))

Что то… новенькое сказать уже не рилл))

.
vsesvet
Они там же, где и все другие феноменальные объекты, которые мы объективируем днями и ночами, сновидя «во сне» или сновидя «наяву», — единороги ирозы, букашки и бодхисаттвы, одуванчики…

и драконы.


Ха-ха-ха!!!)))

Это… Вэй у вэй.

.