15 сентября 2017, 11:46

Размышления на заданную тему.

Всех ищущих ставит на путь один и тот же вопрос:
С этим миром что то не так. Ни для одного искателя вопрос не звучит обратным образом, что не так что то со мной, он вторичен — а вот в начале, не так что то именно с миром. Проблемы в семье, скандалы, разводы, неурядицы на работе, нескладухи в быту — все это подспудно напрягает на поиск, тригерром для которого обычно служит глубокий депресняк… он то собственно и запускает весь поиск. Обычно поиск начинается с религиозного места прописки, ищущий христианин допустим вспоминает дорогу в храм, и на какое то время это дает облегчение — службы, разговоры и чтения на тему, депрессию по тиху обвалакивает благоговение. Однако, вопрос что с миром что то не так у настоящего искателя все равно продолжает всплывать, как поплавок — и почему, если творец благ, то сотворенный им мир полон страданий, поиск продолжается — в религиозной теме всплывают косяки и нескладухи, и обычно дальше идет этап намба ту — мистика, эзотерика, от ченеллингов до учений гурджиева, кастанеды и тд и тп И какое то время это дает облегчение — неадекватность творца творению скрадывается за бесчисленными выстроенными схемами иерархий, как например — книги урантии или розе мира андреева, или все возможных и невозможных эзо-систем. Сложность эзотерики маскирует изначальный вопрос — а почему соб-но все не так. И если на религиозной теме завис обычно недолог, то на мистико-эзотерической можно застрять на годы — всем известна упоротость кк-ов игг-ов, т.е. кастанедовцев и гурджиевцев, это именно что системы. Однако, вопрос он то буравчиком все равно идет и живет — и рано или поздно стартует третий этап поиска — учения недвойственности…
… в них каждый искатель уходит рано или поздно. Обрисовывать их нет смысла, все в курсе здесь. Надо сказать только за одно — почему именно не-2. Учение дает ответ на вопрос, что же именно не так с миром, последовательно отсекая, как идею творца (а значит и его ответственности за творение), так и иерархическую сложность систем, в мусорку летят эти бесчисленные пирамидки власти, одна за другой. Учение дает таки ищущему ориентир — смотри на себЯ, будь собой, исследуй только себя… мир это иллюзия. И вопрос стартопиковший весь поиск потихоньку рассасывается сам собой. Если мир иллюзорен, если он просто напросто проекционный вынос истинного Я, то смысл ломать голову над изначальным вопросом — иллюзия и иллюзия, забей — будь собой, смотри на себЯ и все.

Поиск достигает своей цели — создание искуственной зоны комфорта, зоны надежности, самоопорности — любые внешние инфлюенции, как и внутренние, мысленные возмущения и протурберанции отсекаются ловкой и мощной рукой мастера. Исчезает ли при этом реально изначальный вопрос, что с миром что то не так??? Да кого это собственно то волнует, со мной то все уже так, система тело-ум под полным контролем, истинное Я сияет, да и все гуру-джи — от Махарши и Пападжи, до Махараджа-Ренца-Рам-цзы говорят, что все будет пучком. Почему я соб-но не должен им верить то, а!?

Третий этап поиска всегда воистину глубок, т.к. за ним нету бессмысленной веры, как нету и бесчисленных иерархических сложностей и связей — простота, да-да, простота воистину пленяет. Просто будь собой, не отвлекайся — и пребывай, все. Как сказал один умный чел — есть лишь одна абсолютная ловушка — это чистый соллипсизм, не доказать, не опровергнуть, просто будь и все. И если ради честности — отвести взгляд назад к началу поиска и спросить себя — так с миром то теперь уже все в порядке или нет? А??? То ответ будет строго одназначным — естественно нет…

Так куда мы пришли!?

Честно,
… просто в удобный теплый угол, че не так?

Ппц, адвайтота)

.

95 комментариев

WTF
Причем все что активирует углового,
эта защита его соб-го угла, и более ничего. Дракон н-р вернулся после более чем двухлетнего отсутствия на изв. всем в рунете сайт лотоса, вернулся феерично, мощно, красиво… достойно…

ariom.ru/fo/t16182.html

… и что,
кто из уч-ов фриэвэйцев пошел поддержать его,
всего три человека — Ветерок, Надя (Терра-Бирюза) и Виталик, остальные местные прибежали туда защищать — *свои углы*, показательно все это.

Прямо Учение ин практикс)

* )))

.
Dragon
Вчера и сегодня там вообще показательные дни, появилось больше конструкива что ли! думаю если убрать весь троллинг, то в этих трех темах что были открыты очень много хорошего учения.
WTF
Ну они тоже учаться,
все же не просто так, там из упоротых только Вадик-ом и некие Джек с Венером,
остальные учаться, пусть и виду не подают.

.
Amitola
В наш сyгyбо меpкантильный век каждый индивидyyм, в силy своих концепций и yнификаций, катастpофически мистифициpyя абстpакцию, имманентно эволюциониpyет в цеpебpальных сфеpах, находясь во власти своих феноменистических тенденций.
Bambuka
Привет. Как там отвечать? Я забыла. :))
WTF
Привет,
ты не ходи, зачем!?

.
Bambuka
Брызнуть амброзией :)))
WTF
Йасна,
ну держись там, я уже не помогу…

* )))

.
Bambuka
Держаться? :) Ты помнишь как в детстве через соломинку в напиток пузыри пускали? Это то же самое.
Одни обидки и претензии. Я ж тебе говорю, не спорить и увещевать а лишь брызнуть :) амброзией. :)))
WTF
Знаешь че, сестренок,
у Дракона нервы стальные канаты…

… вот че)

* )))

.
Bambuka
Это тчоно! И блин терпимость и любовь!
Я такого еще не видела… писец. даже у наркоманов и бомжей. Липкая злоба импотенция и такое странное отношение. О! как неорганики у КК
WTF
Палата номер шесть,
удержание в одном гарантирует прорыв в другом,
просто классические клинические вещи)

* )))

.
Bambuka
Ну наверное да.
WTF
100%
К гадалке не ходи,
но для расширения кругозора весьма пользительно, люди же почти все притырканы к месту, как собаки, и им надо давать — панораму, вон сращу эдик прискокал, только для того, чтобы понять…

… что сказать соб-но и нечего.

.
WTF
вон сращу эдик прискокал

* сразу

За оскорбления тебя вчерашние,
я им всем натыкал)

* )))

.
Bambuka
Спасибо, родной. :) Мне понравилось что вдруг появлись трезывае собеседники. С прям учением. Что-то проработалось. Во мне через недву и интеграцию
WTF
Нзч,
мы вчера провернули тему тем,
яяй наконец то пал, ХААА!!!)))

.
Bambuka
мне кажется что достижение не сильно большое :))
Bambuka
ну да. вообще спасибо. РАБОТА прошла успешно. наивности поубавилось :))
и про недву тожа :)*
Margosha
Липкая злоба импотенция и такое странное отношение. О! как неорганики у КК
И это тоже божественно, но больное…
Amitola
Так то оно так, ежели потому что, а случись что — вот тебе и пожуйлуста!
Bambuka
Нельзя дьявольское назвать божественным, нельзя эго называть душой.
Margosha
Нельзя дьявольское назвать божественным, нельзя эго называть душой.

Ангелы и демоны, Бог и Дьявол — это две стороны одной медали…

Очень давно пришло ко мне следующее откровение «Хочет Маргарита понять две стороны одного дела. Одна нравится ей бесконечно, но со второй не хочется сталкиваться никогда. Пусть поймет лишь одно, либо все призываем в свою жизнь, либо от всего отказываемся. Невозможно принять одну сторону без другой, как и отвергнуть. Мало будет толку для тебя: при отвержении урок не пройден, задача неясна. Ярость неприятия убери, смягчи, сгладь границы и даже приласкай».
Bambuka
нет я не согласна с такими рассуждениями. Так нельзя проводить исследования. Это каша.
Dragon
Все так — ИНТЕГРАЦИЯ И ПРИЯТИЕ!
Lemon
Прожить надо неприятие для его интеграции.
Bambuka
Это не работает. Вот так уже пробовали. Ничего не изменилось. Просто каша. И все вернется. А вот слияние… без успокаивания убаюкивания, не принимая то чо не нравится, типа все уже так и все божественно… работае только четкое трезвое осознание того что переживается без погашения и игры в приятие… приятие происходит из интеграции само и тут не надо ничего прятать и нет необходимости неприятное нивелировать. Сравнить можно ТОЛЬКО в себе и как есть. Прямо свежее. Как свое. То что происходит. Это очень резко меняет все. Не в том смысле что эмоций нет, они есть лишь реакция, а в том смысле что ВИДИШЬ там как тут, твое как и не твое вместе… Не называя ничего божественным. Работает только интеграция или слияние погружение в это всем присутствием с осознанностью… А иначе будет избегание и пдавление и «то что есть» а нифига это не то что есть :))) погружаясь видишь иллюзорность… как-то так примерно. И очищаясь от границ сознание раскрывает что сдержание не есть реальность… как то так. Спасибо за практику! Извиняюсь что не послушная :))
Konoply
что ты вообще знаешь о дьявольском? Что бы не называть его божественным??7
Bambuka
много знаю как и ты.
Konoply
И в чем беда дьявольского?
Amitola
Идиосинкразия)
Bambuka
Не знай. Эмоций вызвало много. При этом они без прикола не замечают что творят. Офигенная демонстрация тотального омрачения.
Konoply
От куда возмущения!? Да откройте вы глаза! Мы такие же! У нас здесь тоже самое. Только разные высоты волн и все. Неужели вы думаете что вы ведаете что тыорите или говорите?
KOYOT
хочется ответить на последний абзац.
Мир останется там же, где он и был со своими бедами, драмами, поисками -, путями, борьбой за выживание, за значимость и т.д.
Иди ДАЛЬШЕ АДВАЙТЫ, есть путь Дальше, и тогда ГОРА СНОВА СТАНЕТ ГОРОЙ,
Мир НЕ изменится никогда- Ты изменишься!
А духовные пути- это по Джеду- санкционированное государством развлечение. И пока духовные искатели сидят у ног гуру в увитых цветами ловушках Майи- она (Майя-Матрица-Иллюзия и тд) спокойна, она знает, что миллионы никогда и никуда не придут, будут пыжиться, пыжиться от собственной важности, да так и умрут -неудовлентворенные, запутавшиеся и разочарованные.
Поэтому, адвайта не виновата. Но просто это не конечный пункт. Конечный пункт это интеграция твоей божественности в человеческий аспект. Конечный пункт-Цельность и завершенность. В общем, это и есть настоящая адвайта. Не два. И не на словах, не в учении, а Здесь, в твоем теле.
WTF
Джед это выдуманный персонаж,
не козыряй здесь своими ништяками…

… да и его присадка на пустоте очевидна любому.

.
KOYOT
да ладно......., как бы там его имя не звучало- чел за этим есть. вторая фраза -согласен
И потом я не понял… а ты для пустоты пишешь что-ли??? Ты рассуждаешь, я рассуждаю, где козыряние??
WTF
Это не упрек
особенность моей речи, не более.

Если видишь за второе, то ты баальшая умница)

* )))

.
KOYOT
аааа, ну я тебя не знаю совсем… может быть…
KOYOT
такое впечатление создается, что вы сами себя хвалите, сами себе отвечаете, сами собою восхищаетесь- я имею постоянную группу здесь, Я здесь пару недель и вижу одно- грубость, хамство, нежелание принимать другую точку зрения, в общем… как говорится Звезда в шоке…
Это и есть ваш СВОБОДНЫЙ путь? Так свободный от чего? Свобода она и есть свобода- свобода слова тоже. Коллектив и Учитель, -это коллективное Сознание — и это НЕ свобода. Нельзя быть чуть беременной, как и нельзя быть чуть свободным. Здесь только и слышишь -заткнись, не козыряй, раздутое эго… и тд. Вы не свободны от штампов, раз не можете принять просто другую точку зрения без оскорблений… вот что меня удивляет…
Странная такая свобода…
WTF
Я не состою в формации фриэвэй,
вернулся назад после почти месячного бана, ко мне то какие вопросы, а!?

.
Gor
Есть один вопрос. Когда в бан опять?
Думаю сегодня-завтра
WTF
Да гуляй ты уже, цветочек вяленький)

* )))

.
Gor
Спасибо, что Бамбуку спровоцировал на Лотос — век помнить буду.
WTF
На здоровье,
меня там по айпи закрыли:

Вам закрыт доступ к форуму.

Если это необходимо, то для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором форума.

Причина: Клонирование ников в промышленных масштабах.

Доступ к форуму закрыт для вашей учётной записи.

.
Gor
Круто. Гордись. Заслужил.
Насколько я помню Лотос был ярым противником бана по айпи. Видимо ты его достал.
Хотя, думаю всё ты врёшь :)
Bambuka
Взрослый мужик а ноет. Ты вообще там мне не интересен. Не раздувайся уже, остынь.
WTF
Цветочек вяленький)

* )))

.
svarupa
провокатор… але… ты че… совсем оборзел… горыныч…
Gor
Мне ваши слова обидны коллега.
У нас с Факом душевная беседа, а не то совсем что вы подумали
WTF
С мазефаком)

* )))

.
Konoply
Хорошие наблюдения. И я тоже скажу самое. И это не хорошо и не плохо. И мне здесь нравится. Но то что говорит Бамбука и ты это есть всегда везде со всеми и с нами тоже. Просто не понятно от куда возмущения. Мы все такие же сами. Но до чего сложно извернуться и увидеть в этом себя самого.
bodh45
Угол тёплый. Конечно. Но дальше извиняй, только — милость. Грести некуда
bodh45
Так что не торопись осуждать.(если ты конечно осуждаешь)
WTF
Нет, не осуждаю)

* )))

.
bodh45
Ну так а что возмущает тогда?)
bodh45
Лично я не знаю куда переть дальше)
WTF
Потому что ты в ступоре здесь,
как муха в сладком сиропе… Сходи, зарегся на лотосе — покипи в гуще, корень ахам-вритти можно словить лишь на качелях…

… это особенности атма-рыбалки)

.
bodh45
Корень словлен. И что толку… я такой весь крутой с корнем)
WTF
Ты дошел до вопроса:
Отпустить или оставить так, на милость!?

.
bodh45
По моему это один вопрос:))
bodh45
И выбора тут нету. Если дошёл отпускаешь на милость
WTF
Нет, не одно)

Лан, не бери в голову,
все будет так как оно должно быть)

.
WTF
Был такой реализ от бога,
Тоша звали, мастер Ильи Беляева,
вот его практические принципы работы для тех кто *почти уже*.

• Диса дисника погубит, диса дисника спасет.
• Дисник диснику глаза не выклюет.
• Не тусуйся, а дисуйся.
• Нет дисы, не вистуй.
• Дисником может считать себя всякий, кто родился дисником.
• Идеалист – это не тот, кто считает, что дух первичен, идеалист – человек, который не путает божий дар с яичницей.
• Никакой дисник не станет отстаивать свободу в ущерб кайфу, потому что кайф есть свобода.
• Лучше знать, чем верить, лучше уметь, чем знать.
• Не бойся ломать – свое не сломаешь.
• Когда все летит к чертям, следует говорить: Слава Богу!
• Увеличение свободы не происходит через её уменьшение.
• Не хочу жить долго, хочу жить хорошо.
• Лучше жить стоя, чем умереть на коленях.
• Диса – это я.
• Если думаешь чисто, то плохо никогда не будет.
• Рисковать можно всем, включая голову, но исключая свободу.
• Если отделаться от всего плохого, то останется только хорошее.
• Не ходи туда, где плохо, ходи туда, где хорошо.
• Не бойся потерять то, чего у тебя сейчас нет.
• Диса – дело сугубо личное.
• Знание психологии важнее пулемета.
• Свобода – самый лучший наркотик.
• Если нет богов, значит, нет и чудес, но есть свобода.
• Призрак не опасен.
• Свобода – это наличие выбора, по меньшей мере, не отвратительного.
• Не говори о том, чего не можешь показать.
• Йогины бегают спринт, христиане – марафон, а дисники просто гуляют.
• Смысл жизни — жить так, чтобы этот вопрос не возникал.

.
WTF
Здесь о нем подробнее…

Your text to link...
WTF
Щииит,
дважды ссылка не прошла,
не судьба видимо… Тоше здесь не нравиться, болото!)))

* )))

.
bodh45
Хорошо звучит. Спасибо)
Biryza
«Если думаешь чисто, то плохо никогда не будет.»

Этого достаточно:)
Arhat
Привет, а у меня поиск начался с четкого осознаваемая, что со мной что -то не так, а не с миром. Выходит я какой то неправильный?
Konoply
Ты предлогаешь ему словить очередной кайф от самоощущения в острой форме. Одно другого не лучше.
Amitola
И куда податься....)))

Radha
хорошо написал, по-простому:))
Skater
Хорошо описали.
Как ваше здоровье?
charavety1
Да… То смиром что-то не так, то со мной.
То смиром вроде всё в порядке и со мной.
Но… какое-то но… не дает покоя
WTF
Смотри,
что не дает, это и есть индикатор, недостаточность…

.
Rezo
Прям свободный поток горного ручейка...:))
WTF
Спасибо всем за теплоту,
чувствую…

.
Rikirmurt
Всех ищущих ставит на путь один и тот же вопрос:
С этим миром что то не так.
У меня такого вопроса ни когда не было :)
Мир такой какой есть, а таковым или не таковым его делает разум человеческий сравнивая окружающую действительность с представлением о мире в котором всё так, так как хочется.
Привет, Раф :)

Dragon
Привет Родной, а каой у тебя был вопрос?
WTF
Привет!
ну ты особееный,
че, гордись)

Рад тебя видеть.

.
Amitola
Он просто в адвайту пришел кайфануть… поглубжее:)
WTF
А че… да, так и есть!!!)))

.
Amitola
Конечно не все дискжакеи))) кто-то еще и матыжит… кисточкой:)
Felix
У меня тоже не было вопроса, что в митре что то не так. Но было чувство, что есть ещё одно измерение мира и оно прекрасно.
WTF
И ты особееный,
че, малацы)

* )))

.