24 сентября 2017, 12:09

Естественность.

Естественное состояние, естественная природа, это естественно.Что значить естественно? И что неестественно? Не сродни ли это прощению и приятию? Ведь если вы что-то признаёте естественным, значить это принимается и прощается.Значить нет борьбы и противопоставления.Значить вы чувствуете«законность»существования того что естественно.Если что-то естественно, значить оно не отдельно от Мира.И когда это осознаётся возникает чувство что словно что-то переливается между миром и объектами мира.Что это я не знаю, но можно описать как радость или любовь, словно в мире всё дарит друг другу себя.Какой-то восторженный танец любви и гармонии.Мы словно зажимаем всё в кулак эго, но стоит разкрыть кулак и посмотреть как это выглядит на раскрытой ладони.Ведь В Мире нет ничего кроме самого Мира.Так зачем придумывать себя и отнимать у мира то, что принадлежит миру и является им самим.

22 комментария

mks-t
Просто красота, офигеть! +
Sharok
интересно, где это ты усмотрел в настоящем времени хоть что-то естественное, окружающее человека?
Rezo
Там же где ты усмотрел противоположное.
Sharok
не могу утверждать о неестественности космической среды (за пределами досягаемости жизнедеятельности человека), но поверхность Земная благодаря человеку можно назвать полностью искусственной.
Rezo
Человек может нарисовать цветок или сделать из бумаги и красок и в этом случае, конечно, это не реальный естественный цветок, но это естественная картина и естественный искуственный цветок.
Sharok
естественный искуственный цветок.
ага, типа безалкогольный спиртной напиток.
Rezo
Кто-то может быть больным и если я понимаю естественность его болезни то я, при определённых условиях, мог бы и помочь.:)
Kolobok
Да! Стать естественным, значит принять себя таким каким тебя природа создала, самим собой :)
Kap-Lin
придумывать себя это естественно!
Rikirmurt
Что значить естественно? И что неестественно?
Очень хорошие вопросы.
И если приглядеться, то можно увидеть, что эти две категории присутствуют только в мыслях, как описание того или иного события.
Считается естественным то, что даёт природа, а вот техногенное вторжение человека в природу считается не естественным.
Естественно — это то, что произошло без усилий, приложил усилия уже происхождение не естественное и так далее…
На это в большинстве случаев заканчивается исследование.
Если пойти дальше и задаться вопросом: а приложение усилий это естественно или нет?
Каковы критерии естественности?
Если бы не было человека, то не было бы и понятий естественно или не естественно.
В Мире нет ничего кроме самого Мира.
Да :)
Blackmore
Критерий прост. Мы все уникальны, поэтому сами определяем, что для нас хорошо, а что плохо. Назовем это мудростью или различением. То что делает тебя целостным, самодостаточным. Будучи таким какой ты есть по своей природе ты переживаешь гармонию и удовольствие от своего существования. Когда же ты переполнен счастьем, тебя тянет им поделиться. И благословляя мир ты чувствуешь тотальное освобождение, даже не понимая полностью, что тебе никогда не обрести свободу в одиночку. Ведь это естественно для всех.
Rikirmurt
Мы все уникальны, поэтому сами определяем, что для нас хорошо, а что плохо.
Речь идёт не о нас, а об естественности, о самом понятии.
Для вулкана естественно «плеваться » лавой, но неестественно бить фонтаном воды.
Так и с человеком решили, что естественно — это не страдать, а быть в благодати, а неестественно — это страдать.
Речь о том, что это две дуальные концепции, которые не существуют друг без друга.
Это описание группы различных явлений.
А теперь смотрим — мы не видели ни одного вулкана, который бы бил фонтаном воды. Простым большинством решили, что бить лавой естественно.
Почему же если посмотреть на человечество и увидеть, что большинство людей страдает, а малая его часть живёт в благодати принято решение назвать благодать естественным состоянием?
Это так лирика…
Blackmore
Да согласен, если говорить о человечестве в целом, то страдание для него естественно :) Это как некие фреймы. В любых рамках можно выделить какие свои естественные функции. Свои правила и исключения.
Rezo
Конечно слова это всегда описание.Люди пишут целые книги сотнями страниц в попытке выразить мысли и чувства.Кто-то понимает с двух слов о чём речь, кому-то и целая книга ни о чём не говорит, всё зависит от личностного контекста, опыта чувств, переживаний, доброй воли к пониманию.Спасибо за комментарий:)
niichavo
если не игнорить начало, а именно
Естественное состояние, естественная природа, это естественно.Что значить естественно?
то вопрос сводится к тому, что такое естественное состояние, естественная природа. что естественно присутствует в любом опыте? природа этого опыта. какова природа этого опыта? это его присутствие — союз ясности и пустоты без которых никуды. :)
Catriona
Естественное состояние это состояние пробуждённого сознания непостижимого союза))))
Jamm
Тю) У всего и у всех состояние естественное)

Например, для одного естественно радоваться в ситуации.
А для второго — печалиться, в той же ситуации.

Что их отличает? Какова природа этих «естественных» состояний?
Rezo
Тут вопрос в том, естественно ли для негорадоваться в этой ситуации? Понимаешь? А так все знают что всё естественно.Вопрос в том переживается ли это.Если радость и печаль не отделены от Целого, только тогда можно говорить о их естественной природе.
pchelkine
Отлично сказано!)