7 ноября 2017, 07:30

Безусловная Любовь «часть статьи»

Вопрос: А, ну, понятно. Тогда я перефразирую. То есть, там нет ничего, что утверждало бы, что дуальность должна прекратиться?

Мюллер: А дуальность никогда и не происходила. Дуальность — это иллюзия. Существование вещей — иллюзия. То, что кажется реально происходящим, будь то любовь или ненависть, — иллюзия. Война и мир иллюзорны. Это и есть Безусловная Любовь: все, что, как кажется, происходит (вообще, история все это, потому что есть то, что есть), все это – ЭТО. Все по-своему правильно. Это Безусловная Любовь.

Но Безусловная Любовь (кстати, я почти не употребляю эти слова), Безусловная Любовь не нуждается в ОПЫТЕ любви. Она НЕ имеет условий.

ЭТО [обводит все руками] не имеет никаких условий своего существования. Ему ничего не нужно, чтобы сделать его Целым. Нет нужды быть «хорошим», нет нужды быть «милым», нет нужды «ощущать приятное». Ни от чего не может зависеть, потому что оно есть всё.

Из аудитории: Но, извините! Если его нельзя почувствовать, если это не вещь, и ее нельзя почувствовать, если это не опыт, то это бесполезно!!!

Мюллер: РА-ЗУ-МЕ-ЕТ-СЯ, это бесполезно. Отсутствует что-то еще, которому оно могло бы быть полезно! Оно – ВСЁ. Конечно, бесполезно. Это и есть Свобода. Легкость. Красота. Ему не нужно быть «хорошим» для кого-то еще! Оно уже Целое.

Из аудитории: Полная беспользятина.

Мюллер: Да. Бесполезней некуда. Да и ни в чем пользы нет.
www.proza.ru/2017/04/30/819

0 комментариев