29 ноября 2017, 14:32

Настоящее я -ЕСТЬ.

Я очень коротко.Настоящее я-Естьность это Естьность Сознания недвойственного его содержанию, а именно,«я» и любому другому феномену.

26 комментариев

Rezo
Я-есть как указатель на выход к Сознанию недвойственному его содержанию.Но тут народ спотыкается о Сознание отдельное от содержания и выпячивание этого Сознания как плода и достижения.И потому маленькое я живёхонькое отождествлённое с «Сознанием»(в кавычках потому что это уже не Сознание а его описание)показывает нам свои коготки и зубки.
Rezo
Тут дело такое что само слово Сознание подначивает будто есть какое то самосущностное сознание, отдельное, как нечто низатронутое ничем. И поехали…
DASHKA
Резо, привет)Про феномены понятно, а вот что за «Я»?
Rezo
Эт такой корень отделённости, но с друой стороны, он возникает как следствие отсуствия света осознания.Почему я так оворю? Потому что ещё до тоо как я знал о адвайте и самоисследовании с этим я, я заметил что «я» как призма мешает видеть истинное положение вещей.И как бы представлял что меня здесь нет.А этот свет появился после переживания Бхакти.
iam
безличный свидетель.
iam
*я* там просто нет уже места, так как нет такого феномена, есть мысль о *я*
DASHKA
А мысль о Я не феномен?
Феномен = некое явление.
iam
нет, в моей системе понятийной, феномен это то что можно увидеть (тело, есть чувство я) но в прямом опыте нет никакого *я*, попробуйте покажите-только на тело сможете указать.
DASHKA
Так значит надо соотнести понятийную систему для начала.
Я для этого и сделал сноску.
Феномены — есть физические, чувственные и ментальные. Или явления.
iam
да бог с вами.
Rezo
Его прямо не увидишь как какойто объект, картинку, это я обычно выступает как скрытая мысль о отдельной реальности чео либо.
iam
все верно, резо, потому что его попросту нет.
Rezo
Конечно нет, но бывает иллюзия его реальности через реальность отдельных вещей(тела, ума, души, бога, сознания).Я собственно и пост написал о том как я паразитирует на Сознании, и превращает ео в раздутую труху.
iam
не бывает, а всегда эта иллюзия присутствует, и суть только в том, чтобы видеть иллюзию как иллюзию.
Rezo
Согласен.:)Но только вот в чём суть я не знаю
iam
и это радует)
Rezo
Если бы я знал(знало) суть, то немало «крови» пустил бы у близких.
DASHKA
Видимо. Реальность кароче.
Rezo
Да, что-то кровно важнее чем остальное.
Rezo
Подумал о я-есть, ну как не подумаешь когда столько об этом говорят, и вот что выскочило:-В я-есмь нет никакого я и никакого есть.точка.
Rezo
Прочитал свой пост и первый раз за всё время пребывания на сайте я испытал отвращение к собственному посту.
DASHKA
Почему, не поняла?
Rezo
Подумал о я-есть, ну как не подумаешь когда столько об этом говорят, и вот что выскочило:-В я-есмь нет никакого я и никакого есть.точка.
потому что