2 декабря 2017, 11:51

Взгляд

Я это то как реализует себя реальность единственным возможным образом
Ты это тоже как реализует себя реальность единственно возможным способом и образом
Реальность одна
Реализаций тьМЫ и тьМЫ
Как падающие с ночного неба звезды
Каждая сгорает единственно возможной вспышкой

Лишь небо одно, вечно

.

64 комментария

WTF
WTF
WTF
WTF
Раф дает Взгляд
попса дает картинку… фристайл))))))))

Temnow
Спасибо, Джо:!!!)))
WTF
В: Рамана говорил из чего?

К: Никто не знает, но каждый есть [То]. Вот откуда говорил Рамана, но никто не знает [То].

В: А Махарадж тоже?

К: Ты можешь так сказать. Есть несомненность, и из той несомненности каждое слово – живое. При отсутствии заботы о сказанном, о том, поймут это или нет, есть полная беззаботность в говорении и несомненность. Ты можешь сдвигаться с личной позиции к безличной или к позициям соотнесения момент за моментом, и не беспокоиться об этом.

Это похоже на обезьяну, которая гуляет по джунглям личных и безличных концепций, и ее не заботит – личные они, безличные или какието еще. Такова беззаботность.

В: Безнамеренность…

К: Да, без принятия решения, что безличное лучше личного, – абсолютно без дискриминации. Личное, ну и че? Безличное, ну и че? Бытие – небытие, ну и че? Всегда беззаботность.

Это медитация – реализация Себя. Пребывание Тем, что есть реальность, реализующая Себя. Отсутствие намерения получить или потерять в чем бы то ни было. Просто бытие Тем, что есть, реализующим Себя момент за моментом. Следующее, следующее, следующее. Если следующее безличное, то безличное. Если следующее личное, то личное. Ну и че?

Карл Ренц ©

.
Dragon
Привет, понравилось!

Сдвинулся все же с сознания недвойственного содержанию?

Давай теперь так:

Я и есть РЕАЛЬНОСТЬ, с которой никогда не случалось никакой реализации, потому что то, что реализует себя, уже реализовано!
WTF
Привет, мастер!
да,
в четверг накрыло не по детски, пост это так — 0,001 процента в описании)) да, понял, что сидел на подсосе) не понимая за счет чего в принципе освободился, тема эта у меня (религиозная в смысле) — сильно табуированная была…

.
WTF
Я и есть РЕАЛЬНОСТЬ, с которой никогда не случалось никакой реализации, потому что то, что реализует себя, уже реализовано!

Мне нравиться…

.
Dragon
Обнимаю, услышал Тебя!
WTF
Взаимно, Андрей!
давайте быть друг к другу чутче, круг благодарности надо множить, а не разрывать по звеньям цепи, это бесперспективно, обнимаю!!!

Margosha
Раф, спасибо!
Так же чувствую. Намасте…
WTF
Оки
обнимаю!

.
Biryza
Поздравляю:)Мощное это табу, если слетело-ураура:))
WTF
Привет, Надь
для меня это целое событие,
пхаха, сча с интересом перечитываю кч))

.
Amitola
Что то новое вынес… в Прощении?
WTF
Не-не
просто как принюхиваюсь,
это не обьяснить, Сереж

.
Amitola
Вынюхаешь всё, расскажи посля людям добрым, если захочешь:)
WTF
Оки
знаешь,
меня всегда интересовало только одно — стереть памчть о прошлом, и мне это удалось… и я так этим возгордился, что кое что упустил)

.
RA-MIR
Пока сам не унюхаешь не врубишься о чем, сколько не рассказывай.
Amitola
Вот Володь, что-то — вот как Благодарение к Существованию сразу резанирует, а что-то как Прощение только умом понимается. И знаю это чувство и чувствую как оно применимо реально к каким то обстаятельствам. Прощение проходил раньше давно и из Души простил, всех )
RA-MIR
Простишь СЕБЯ за себя и Благодарность потечет.
Amitola
Здесь очень тонкий момент, помнишь Раф писал пост и там был круг Благодарения. Так там первый пункт был Благодарить Вселенную (Существование), что оно дало эту жизнь. Когда есть чувство этого, то это сродни тому что отдать все Существованию. Дракон говорит, что это тоже Прощение. И исходит все из одного источника. Получается при классическом Прощении ты сам прощаешь себя и попадаешь в этот источник (Невинность, Душу), А при Благодарении — обращаешься сразу к существованию. Правда сам к себе в случае с Прощением как я и сказал у меня не чувствуется и неискренне, а только в мыслях, Ну я не против, для других может и нужно это, а не Благодарение к Существованию.
RA-MIR
Делай то, что открывает Душу.Иногда можно потанцевать от Души или обнять кого.Не важно как что назвать, важно уловить вот этот момент РАСКРЫТИЯ ДУШИ и не позволять эго взять это под свой контроль.Потому что когда эго берет это под контроль тогда и появляются фразы типа у меня это не работает.Но правильно сказать: когда есть тЫ это не работает.
Amitola
Все что открывает… то и берем)
WTF
Сереж, одно другому не мешает
смотри принципы чудес — Чудеса должны внушать благодарность, а не благоговение. Нужно благодарить Бога за то, что ты есть в истине.

А также уроки 195-197

Это строгая система понимания.

.
Amitola
Так самые простые чудеса — это, то что существует Жизнь! И вот за это и Благодарить Бога, Существование. Я так понимаю эти строки из КЧ)
WTF
Нет
у них свои прибамбасы
это все — проекция… но по исполнению в реале — ты благодаришь именно То, что является самой жизненной сутью, бога тобишь. таки дела.

.
WTF
Благодарность
способность благодарить — уже само по себе и дар, и чудо…

.
WTF
Ты просто не можешь никому и ничему быть благодарным — если есть Ты на первом месте, это априори не возможно) импасыбыллл)))

* )))

.
RA-MIR
100% Тогда же все во имя Я, и просто спекуляция.
WTF
К гадалке не ходи
Привет, Володь!

.
RA-MIR
Привет Сань, как сам?
WTF
Да, ниче
все норм. Расширяю горизонты, пхаха))))))))

.
RA-MIR
:)))Обнимаю! Удачи!:))
Amitola
хА! тАК Благодарность — это же не говорение, что все Благодарю, а Улыбка, Радость, Любовь)
Amitola
А по Прощению там тогда вообще двое — сам себя прощаю,… ой какая закрутка. Я еще понимаю выражение — Прости меня Существование, что я чмо вот такой я есть,:)))Тут хоть не двое нас (одинаковы с лица))) А я и Существование)))
RA-MIR
Вот смотри: Абсолюту нет необходимости ни благодарить себя, ни прощать, ни исследовать, ни принимать… Ни вообще делать какую то практику что бы БЫТЬ АБСОЛЮТОМ, потому что ОН уже и так АБСОЛЮТ и никогда другого не было.Значит что бы ты ни делал это делается из веры, что ты не Абсолют. Та кто тЫ верящий в свою отдельность, в свое отделение от Абсолюта?
И вот за это недоразумения и ПРОЩАЙ себя, себя, который верит в свою ограниченность и отдельность.
я прощаю себя за то, что считаю себя дебилом, который верит, что что то должен найти.открыть, простить. поблагодарить, принять.:))))))))
Biryza
Обнимаю, Сашкин:) Чудесное событие!
WTF


… горизонтик расширился,
и это чудесно, взаимно солнц)

.
Felix
Хорпошо!
WTF
Спасибо, Феликс))
ну че — знатно тебя помяли,
ни че ни че — крепче будешь)

.
Margosha
Феликс, молодец! Такой прессинг выдержал.
sergiy
звёзды освещают землю
WTF
Да
Серый, привет!

.
WTF
Спасибо, за защиту перед Ганешевым
но он прав
во всем.

.
sergiy
да оадно Сант, оно тебе на, с возвращением)
WTF
Фигня все это
прочти предельно внимательно, это Карл Ренц.

Ты обязан быть абсолютным неудачником. Могу просто вам представиться: я абсолютный неудачник. Потому что я не могу найти себя ни в чём. И в этом мой покой. Это покой ненахождения себя ни в чём. Это покой ненахождения себя ни в чём, и покой не зависит ни от нахождения или потери или приобретения, или имения или не имения чего бы то ни было.Это не воображаемое что-то. Он не зависит от кого-то воображаемого, который что-то нашел или проснулся то чего-то.Это не пробуждение и не реализация, это просто быть Тем, которого я никогда не покидал. И никогда не знал, прежде всего. И которого я никогда не знал, я не могу не знать сейчас.Было время, когда я думал, что я должен познать себя. И это просто отпало. И это всё.Вопрос: Это отпадет у всех? Карл: Да. Это произойдет с каждым. Но никто не знает, когда. Это уже предопределено. Это будет происходить, но, может быть, не в этой жизни.

.
Dragon
Ренц всегда лупит Абсолютный уровень, это самый абсолютный чудак, который вообще не двигается, я иногда его отодвигаю, потому как его указатели услышанные и примененные в ментале, служат дурную службу. Любое отрицание в ментале считывается как НЕПРИЯТИЕ и идет на корм эго. Но он подвергает сомнению саму реальность реализации а это другая история, она полезна когда ты уже реализ… и вот здесь ренц незаменим чтобы твою сат чт ананду взорвать своими указателями. Как и сознание недвойственное содержанию и что главное само Бытие, саму основу.
Amitola
С возвраЩеницем)
WTF
Спасибо
привет, брат)

Amitola
Привет). Меня тоже… мяли)
WTF
Пхаха))
значит тоже крепче будешь))))))))

.
Amitola
Ну уж не знаю, Чую, что надо поближе к телу)))В проживании:)
Kap-Lin
Привет! Читаю, улыбаюсь тебе! Хорошо.
… замечаю вокруг что то происходит и идет прорыв.Скажем Узнавание Себя.
И каждый такой индивидуальный прорыв — это вклад в прорыв всего и каждого.
WTF
Благодарю!
если не шутишь,
да даже, если и шутишь… здесью продолжение истории, читай медленно, внимая по капле, и не говори, что это Я тебе предложилю ой не говори, Капля))))))))))))
advaitaworld.com/blog/63200.html

.
DASHKA
А что за Себя, которое узнается? Истинное Я?
Kap-Lin
а у тебя еще кто то есть?
DASHKA
А что ты называешь вот этим Себя, как это в опыте?
Kap-Lin
Собираешь картотеку мертвых картинок в ментале? У тебя и так знаний об опытах внавал. Не проси тебе этот хлам добавлять.
Описание апельсина — не апельсин, не вкусно.
Ущипни себя!
DASHKA
Я просила опыт описать, вот как щипок например. Я в ты кругаля обтекаемые.
Kap-Lin
тогда читай все с начала еще восемнадцать раз
Kap-Lin
«узнавать» ты воспринимаешь, как «находить» или «вспоминать»