13 декабря 2017, 08:06

работа...

Что то «висит»…
описание:
просыпаясь утром, вообще нет никаких страданий и тяжести, лёгкость и ясность, потом в течении некоторого времени осуществляется подруз и сразу картина меняется, вырастает стена отделённости и тяжесть, напряжение, тупость…
вышла но то, что назвала бы «желание удовольствия» или «желание существования»…
и всё, полёт закончился…
получается, что есть уже «я», которая хочет определённым способом «быть» и это не идея, которая была в ментальном секторе, а в чувственном и появляясь она везде ищет этого удовольствия и если находит, то «жрёт» и успокаивается на время… но, дело в том, что теперь очень трудно найти за что зацепится, при этом себя не афишируя, ведь если она обозначит себя, выйдет в осознание то сразу рассыпается..(пока писала многое увидела)))
вообщем, есть ментальный подгруз и есть чувственный с ощущательным и они как бы разные или это одно Ядро, просто разными гранями или как?

48 комментариев

bodh45
Одно с разными притязаниями
Atya
получается, что движение «быть» уже не различается и оно, это движение тоже бывает разным
bodh45
Имхо оно есть всегда(чувство бытия) пока ты в теле. Просто когда «я» вцепляется в этот аспект, притязает на бытие и возникает этот спазм
Atya
так вот именно, нет никакого чувства бытия, оно потом уже появляется, у меня сразу ощущается чувство «голода» и нужно его удовлетворить
bodh45
Есть… просто внимание не на нём. А когда притязание случается, то сразу и внимание там. Надо же удержать бытие типа. Ну я так вижу это)
Atya
Есть…
если есть, то уже «жрёт»))
bodh45
Ну не всегда, когда не жрёт то это просто феномен, а не я)
Atya
конечно не я, которое уже не-я..)
Konoply
у меня хочет жрать и жрёт. Идёт и что то жрёт. Но разница есть. В том что я не жрусь этим не самоседаюсь. Просто смотрю… Жрёт когда жрётся, а когда нечего то не жрётся… И всё…
Konoply
и когда жрёт феномен. Не но а чего? А кто сказал что надо голодом морить??? Это же если обидется ..., то пипец тебе будет потом… Это как дитя голодной оставить… :)) А ругать его то зачем за это?
Atya
Это как дитя голодной оставить… :
это «дитя» никогда не наедается, не заметила?
Konoply
неважно. В этом вся и прелесть. Пускай ест на здоровья. Вот только не надо жалеть… Ну правда… Тут такое дело, что это вполне естественный канал проживания жизни как есть. И если нормально питаться без крайностей не пережирать и не недоедать… То очень даже ощутимо счастья бытия… Просто ты пытаешься этот процесс проконтролировать… в этом проблема. А ты отпусти… Оно всё без тебя знает что где лежит… в «холодильнике», дитя уже самостоятельное давно...., ему контроль не надо. Твоё дело наблюдать и наслаждаться им… Вообще всё это сказки такие красочные. Но проблема всегда одна… КТО ТО КОНТРОЛИРУЕТ И ЗНАЕТ должен кто то жрать либо нет и сколько и когда…
Atya
Твоё дело наблюдать и наслаждаться им…
так наблюдатель в той же схеме уже, переехал из одного угла контролёра в угол свидетеля, который тоже напряжный и наряженный…
КТО ТО КОНТРОЛИРУЕТ И ЗНАЕТ должен кто то жрать либо нет и сколько и когда…
вот ты про него и пишишь
Konoply
ну переехал и хорошо. Теперь он не контролёр. А свидетель… Потом пусть едит в наблюдателя… потом пусть едит в наслаждателя и удовольствия получателя… И всё. Ничего делать не надо. Чего напрягаться? Если что то не так пойдёт… дитё зарыдает. И даст знак поменять памперс. Т.е всё автоматизировано… Отдыхай!!!:)))
Atya
автоматизированны только роботы, яж человек))
Konoply
ЯЖ МАТЬ!!! Ты человек только в голове своей. А на самом деле ты часть всего одного. Это не ты двигаешься. Это вот это одно двигается… Тебя там нет. Есть импульсы. Ввиде желаний. Надо это сделать надо то сделать. Вот слушай и х и иди и делай. А не человека слушай в своей голове. Он то тебе насоветует так что жизнь адом покажится…
Dragon
Маленький советчик кшоторый все должен мочь но ничего не может!
Atya
у меня нет мыслей, а если есть то по делу))
Dragon
Главное что есть МЕНЯ у которого их нет, эту мысль обладающую мыслями всегда пропускаешь, так она привычна.
Atya
ага… вертится, св.лочь… не поймать))
Dragon
Еще никто не словил!
Atya
дада… спасибо)
так привычно находить себя, что даже не ставится под сомнение и не смотрится в эту сторону…
Dragon
Мыслящий, чувствующий, живущий, действующий, ощущающий, это все оболочки, возникающие при описании оюбого явления, и вот под ними типа сидит субъект, который примеряет различные функции. Вот поэтому любовь не знает любви, а когда знает появляется иллюзия любящего
Atya
да… почему то всё доходит очень долго, хотя слышится много раз и всё вроде понятно, но в проживании всё на месте получается.
Dragon
Это подразумевание, субъекта
Konoply
Ведь мы не занимаемся контролем и предписанием как должно быть. Мы просто наблюдаем и изучаем то что есть как есть… принимая это. Никогда не с чем ничего ты не сделаешь. Ты это не создавала и тебе не разрушить. Только любовь.
Atya
Только любовь.
конечно… любовь… но что это такое?.. ведь любовь не знает любви
Konoply
ой… это фраза не для этого случая. Что это такое? Радуйся… наслаждайся… хоти, иди, бери, давай… двигайся… Не двигается? Льшь и лежи.… не хоти не бери не давай… Разницы никакой нет что и как… вообще никакой. Просто радуйся как есть… и всё…
Atya
больная я чтоли?)))… на всю голову
Konoply
Больная когда уверена что слишком здоровая. Вот тогда больная точно…
Dragon
Какие то заученные фразы сыплються как листья…
Dragon
Просто смотри вот Карл Ренц говорит любовь не знает любви и народ начинает себя ругать за любовь за чувствительность и эго пирует на этом неприятии… а он говорит не ДУМАЙТЕ о любви — любите, не проверяйте — любите, любовь как реализация не нуждается в том чтобы ее понимали или классифицировали, то есть вот этой фразой Карл пытается вывести из колеса ума в прямое проживание… а мы что делаем? Начинаем в ментале пытаться не любить когда любиться? Моделируем абсолют в котором нифига нет?
Atya
дада… отпустило, опять чтото))
bodh45
Про ругание базара не было… было про оставить как феномен)
Biryza
Слышится очень много описательных конструкций:)усталость…
Самое лучшее-оставить, ну на время хоть это кручение что да как, что за чем:) И в — делать, деятельность, двигаться, руками что-то…
Или просто смотреть, созерцать, просто слушать мир:)
Atya
конечно усталость, одно и тоже каждый раз…
а всё остальное так и делаю…
Biryza
Так разреши себе отдых от этой зацикленности, усталость даёт моделирование.
Может даже с усилием, побуждением переключить на «делаю» как первостепенное, самое важное:)
Попробуй словить кайф от простоты нахождения, чувствования тела и за ним :)
Atya
я так и делаю)
Dragon
Поддерживаю, вывод внимания на мир явлений, а не кручение в ментале.
Atya
у меня не в ментале… в чувствах))
у чувсв есть фон?
Dragon
Безусловно, базовое чувство присутствия, является фоном для регистрации других чувств.
Atya
воот, присутствие… можно сказать это и есть Я Есть?
Dragon
Можно сказать просто чувство присутствия, там вот руперт спайро недавно публиковали красиво переводил его в присутствие каждого явления
adi-asti
Можно сказать просто чувство присутствия, там вот руперт спайро недавно публиковали красиво переводил его в присутствие каждого явления
Ребята, если найдете где, дайте знать, пожалуйста!
Atya
Руперта в Вк полно.