31 декабря 2017, 20:41

С новым... годом.. или че!?))

Всем привет,
всех с новым восходящим и старым заходящим,
кто еще не до додрочил со снегурками свидетильницами, яесьмницами и всееснимцами, вам подарочек от Ади деда мороза, всем… шаааААА!!!)))

Поехали)

В этой длинной беседе Рика Арчера с Адьяшанти и Майклом Родригезом обратил на себя внимание эпизод, где Родригез разглагольствует об «Абсолютном Я» и о «любовном процессе умирания», и далее — что далее говорит по этому поводу Адья. Вспомнилась «христианская адвайта» на этом месте: Курс Чудес. Тождества ложные, тождество истинное, а потом… «сын исчезает в Боге», всем тождества стихают вместе со всеми разделениями…

**

Майкл: В конечном смысле слова, Пробуждение – это смерть. Речь идет о все более глубоких «степенях смерти» — пока все ложное не растворится. И тогда остается лишь истинное. И вы, в итоге, понимаете, что умереть может только ложное. Но это будет ощущаться как смерть реального. Будет ощущаться: я умираю. На «уровне кишок» так будет ощущаться. И мне нравится, какие слова Вы используете [обращаясь к Адье]: «релаксация» и «развязывание». Я употребляю слово «размягчение». Это процесс соматический – размягчение этой твердыни, твердой как скала. На мышечном уровне. Как я уже говорит, это на мышечном уровне все, на уровне обусловленной конфигурации мышц. Вы [обращаясь к Адье] описываете это словом «НЕТ». «Нет» — смерти и «нет» — жизни. Это и есть то, что движет нашим поведением, это его сердцевина.

Ко мне приходят люди, которые подошли к самому краю и в ужасе отпрянули назад, будто перед ними разверзлась бездна, в которую «я падаю». И я понимаю это, так как я прошел через этот страх. В итоге, реализация состоит в следующем: собственно, эта самая зажатость возвращается Домой, в Меня. Не «я лечу в бездну», а «Я ЕСМЬ АБСОЛЮТ». Случается именно эта реализация. И ложное просто возвращается Домой, в Меня. Умирает в Меня. То есть все с точностью до наоборот. Ложное чувствует себя на пороге уничтожения, и в каком-то смысле это так и есть. Но реализация состоит в том, что Я ЕСТЬ То, что приглашает эту зажатость назад в свободное от формы состояние. То есть полностью наоборот.

Адьяшанти: Раз-Творение вместо Творения.

Майкл: Когда люди ко мне приходят, я им говорю: «Посмотрите на это иначе и просто размягчитесь на уровне мышц, иногда на уровне груди, иногда на уровне живота, иногда во всем теле. Просто размягчите, верните в свое вне-форменное Я». Это может быть процессом полным любви. Вовсе необязательно это должен быть ужасающий опыт. Все может быть очень мягким, приятным. Полным любви. Можно умереть в страхе, можно – в Покое.

Адьяшанти: Для меня во всем этом был один нюанс, и я годами искал связанные с ним материалы. Это было так неожиданно, ведь вплоть до того момента, всегда происходила смерть одного тождества в другое. Тождество умирало в более «просторное» тождество, которое больше в себя вмещало. И вдруг произошло это: отпадение всякого тождества. Я предпочитаю говорить на «обычном языке», как все, употребляю обычные слова: «я», «ты» и пр. Так вот, до того момента духовный путь заключался в том, что одно тождество отпадало, другое открывалось. В итоге, все сошлось к тому, что тождества просто «валились с обрыва». И никакого ощущения Я ЕСМЬ НЕ осталось. НЕ было больше никакого Я ЕСМЬ.

Я могу отступить назад – в Единство — и сказать: «Я ЕСМЬ ЭТО». И даже «Я ЕСМЬ Чистая Потенциальность» НЕ осталось. Именно тождества летят в тартарары. И никакого тождества не остается. Это было очень удивительно. Я не ожидал этого и поэтому начал искать тех, кто говорил об этом.

.

31 комментарий

WTF
С наступающим…

* )))

.
Felix
С наступающим!
WTF
И тебя, дорогой,
пусть — все будет…

_ ^ _
WTF
А нас за это ловят,
но не поймают)

* ))

.
Amitola
Все верно, прям по Хокинсу. Кто дрочил через пустоту, тот и поПал в кошмарные переживания с выходом реализации. А кто через Еевинность Жизни размягчился по тихому до обретения… Счастия)))
С Новым Годом Сань!
И ВСЕХ!!!
WTF
Да. где то так)
с наступающим, Серый, обнял всех благ…

… всех-всех))

.
Amitola
Невинность Жизни)))
Bambuka
И все это только моделирование. :) Представление как в книжке было у них. :)
С новым годом! Желаю забыть всех их книжки и уткнуться в свои личные индивидуальные переживания! Совершенно конкретно. :)
Amitola
Это и есть самые настоящие переживания и не предуманные — из книжки проверенные на опыте.
С Новым Годом!)
Biryza
Ура!!! Пусть Новый год будет Радостным!
Margosha
Спасибо, что вы есть! С новым годом!:)))
papirus
С праздником друзья!:))
Bambuka
Люьви раскрыть океан в себе. Забыть про них и их благодарность. А как следствие, возникнет благодать здоровье и безмятежность! Любви в себе, так полно чтобы уже никуда смотреть не получалось. :)))
Ruslan
У нас уже наступил… УРА!!!

Amitola
Поздравляю!
А у нас еще старый три часа будет дела… сдавать)))
Ruslan
… ТОЧНЕЕ — ЧАС 15…
Amitola
У кого?
Ruslan
А-а, не подумал…
Мабуть — ЭТО не Москва?
Amitola
Бери выше))) Я на Западе — у нас еще 21.15)))
Ruslan
Повезло, ибо ещё есть время оставить весь мусор в СТАРОМ году.
И в НОВЫЙ, чистым,… с нуля!)))
Amitola
Ну да, у меня больше времени для… чисток)
Ruslan
ага, и последняя — от тела/ума ))
которая наступит, когда ЭТО уже будет не актуально…
iglav
С Новым годом! Желаю осознания! Это самое лёгкое, что может быть! Это невесомость, так что желаю невесомости на земле! Быть тотально в миру и тотально не от мира сего, чувствовать тело за новогодним столом и осознавать самый отдалённый, не видимый телескопом и не поддающийся вычислениям высоколобых самый дальний угол вселенной.С праздником!
Diamir
Красавчик, с Новым годом!))
RA-MIR
С НОВЫМ ГОДОМ!
Skater
Мне так слово дрочить нравится, буду почаще употреблять, тем более правилами разрешается!:)
WTF
Учись, студент, че))

.
Автор топика запретил добавлять комментарии