1 марта 2012, 08:45

Очень ценная способность - это БЛАГОДАРНОСТЬ к самому себе.

Благодарность Людмиле Шихаловой ( она записала эти слова с видеоролика)
Откроем пространство для ЧУДА – скажем СПАСИБО самому себе!
Благодарность к себе: ценные мелочи.
Natallia Severskaya
Al_ Neiro — Нейронная алхимия

Очень ценная способность — это БЛАГОДАРНОСТЬ к самому себе.



В этом огромнейшем хаосе жизни и постоянной борьбе с самим собой мы часто забываем ценить мелкие моменты нашей жизни, когда нам бывает очень тяжело, а потом мы что-то понимаем.
Но это ЧТО-ТО кажется таким маленькипо сравнению с той боль, тяжестью, депрессией, апатией, грустью и всем тем, что происходило с нами, и мы говорим, как хорошо, что я вышел из грусти, депрессии, и дальше движимся в своей бытовой жизни.
Однако забываем ценить не только момент понимания, не важно, на сколько маленьким он нам кажется. Но и очень важно ценить собственную способность погружаться в боль, чтобы понять ее, погружаться в депрессию, в апатию, сталкиваться с самим собой, становиться теми частями себя, которые нас пугают.
И при этом столновении, особенно, когда мы сильно сопротивляемся, в какой-то момент Вселенная посылает нам друзей, близких, родных, которые в этот момент нам звонят, приходят, помогают нам подняться и понять самих себя.
И, да, в этом момент, очень очевидный, мы говорим этим людям:
“СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ Я ЭТО ПОНЯЛ”.
И это, да, это очень хорошо.
Однако невероятно важно сказать себе СПАСИБО!
“СПАСИБО мне, что У МЕНЯ ХВАТИЛО ОТВАГИ ПОГРУЗИТЬСЯ В ЭТУ БОЛЬ И ПОНЯТЬ. СПАСИБО, ЧТО Я ПОНЯЛ ЭТО!
СПАСИБО, ЧТО Я НЕ БРОСИЛ САМОГО СЕБЯ, а ДО ПОСЛЕДНЕГО, ДО ПОСЛЕДНЕГО ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ САМОГО СЕБЯ! СПАСИБО, ЧТО У МЕНЯ ХВАТИЛО ОТВАГИ СНОВА УПАСТЬ НА САМОЕ ДНО, ВНУТРЬ СЕБЯ, ГДЕ Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ГДЕ Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ГДЕ Я ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ.
СПАСИБО, ЧТО У МЕНЯ ХВАТАЕТ СИЛ СНОВА И СНОВА ПОДНИМАТЬСЯ.
СПАСИБО, ЧТО Я НЕ БРОСАЮ САМОГО СЕБЯ!”
Ценить эти кажущиеся мелкими вещи – очень важно.
Из таких мелочей, из таких маленьких пазликов создается наша жизнь.
Наша реальность строится на этих маленьких, крошечных мелочах.
И когда мы ценим их, когда мы ценим себя в этих проявлениях, таких, кажется, маленьких проявлениях. Зачем на них обращать внимание?
Ну упал, ну поднялся, ну понял себя. А за то СПАСИБО моему другу, за то, что он пришел, что он меня поддержал. Но должно быть столько же благодарности, к глубинному пониманию ценности самого себя, к самому себе за то, что падаешь внутрь себя, за то, что понимаешь себя, за то, что не сдаешься, за то, что не бросаешь себя.
Да, не всегда получается это гармонично, бывает коряво, бывает ненавидишь себя.
Но все равно СПАСИБО, ЧТО НЕ СДАЕШЬСЯ, ЧТО ХВАТАЕТ СИЛ, СПАСИБО, ЧТО ДАЖЕ СТАЛКИВАЯСЬ С НЕНАВИСТЬЮ К СЕБЕ, ХВАТАЕТ СИЛ ПОНЯТЬ СЕБЯ. А ДАЖЕ КОГДА НЕ ХВАТАЕТ СИЛ ПОНЯТЬ СЕБЯ, СПАСИБО, ЧТО ХВАТАЕТ СИЛ ДЫШАТЬ И ЖИТЬ, И ХВАТАТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
И даже когда не хватает сил, когда пытаешься покончить с собой, так важно сказать себе:
СПАСИБО, ЧТО Я ЖИЛ!
СПАСИБО, ЧТО Я ДЫШАЛ!
И ДАЖЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС Я ЗАКОНЧУ ВСЕ ЭТО, СПАСИБО МНЕ, ЧТО ЭТИ ГОДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ Я ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ СЕБЯ, Я ПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ СЕБЯ ИЗ ТОЙ БОЛИ, КОТОРОЙ НЕ ПОНИМАЮ, С КОТОРОЙ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
СПАСИБО МНЕ, ЧТО Я ПЫТАЛСЯ ЖИТЬ, НО СЕЙЧАС У МЕНЯ ПРОСТО НЕТУ СИЛ.
СПАСИБО МНЕ, ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ СЕБЕ: “ СЕЙЧАС Я СДАЮСЬ”.
И в эти моменты приходит огромнейшее озарение, легкость, внутреннее облегчение, которое вызывает слезы, иногда истерику, потому что внутри нас существует напряжение, напряжение по разным причинам.

И когда мы говорим себе:
“СПАСИБО ТЕБЕ”, — это, как представьте себе, огромнейшая, оргомнейшая Вселенная в момент Вашего самого большого напряжения подойдет к Вам, обнимет Вас и скажет: “СПАСИБО ТЕБЕ, НЕВАЖНО, ЧТО ТЫ ВЫБИРЕШЬ СЕЙЧАС, СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЖИЛ.СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, СПАСИБО, ЧТО СЕЙЧАС ТЫ ЧУВСТВУШЬ, КАК Я СЕЙЧАС ТЕБЯ ОБНИМАЮ И БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ, ЗА ТО, ЧТО ПЛАМЯ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ ГОРИТ. НЕВАЖНО, ЧТО ТЫ СЕЙЧАС РЕШИШЬ, ОБОРВАТЬ ЖИЗНЬ ИЛИ ИДТИ ДАЛЬШЕ… СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ.”

Я хочу сказать о том, насколько ценны слова БЛАГОДАРНОСТИ не только к людям снаружи, но и к самому себе, к отваге, которая в нас есть и которую мы в себе не ценим, не замечаем. Смелость и отвага, с которой мы проживаем каждый день, делаем каждый вдох и выдох. Да, бывает сложно, бывает невыносимо. Но как бывает важно сказать себе ИМЕННО ЗА ЭТУ ОТВАГУ СПАСИБО. Хотя бы перед сном. Когда об этом вспоминаешь, сказать СЕБЕ СПАСИБО.
СПАСИБО, ЧТО У МЕНЯ ХВАТАЕТ СИЛ!
СПАСИБО, ЧТО Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ СЕБЯ!
ЭТО ТАК СЛОЖНО. Я ТАК ПУТАЮСЬ, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я ПАДАЮ, ПАДАЮ, ПАДАЮ, ЭТО ТАК НЕВЫНОСИМО!
НУ СПАСИБО, ЧТО Я НЕ СДАЮСЬ!
СПАСИБО, ЧТО Я СНОВА ОТКРЫВАЮ УТРОМ ГЛАЗА!
СПАСИБО, ЧТО Я ИЗО ВСЕХ СИЛ ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ СЕБЯ, ПЫТАЮСЬ ЗАХОТЕТЬ ЖИТЬ, ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ У МЕНЯ РОДИЛАСЬ МОТИВАЦИЯ, ОГОНЬ, ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, ЧТОБЫ Я МОГ РАДОВАТЬСЯ, МОГ НАСЛАЖДАТЬСЯ.
МОГ, ВСТРЕТИВ НА УЛИЦЕ ЧЕЛОВЕКА С ТАКИМИ ЖЕ ПОТУХШИМИ ГЛАЗАМИ, КАК У МЕНЯ СЕЙЧАС И СКАЗАТЬ ЕМУ:
ДЕРЖИСЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕРЖИСЬ, У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, НЕ СДАВАЙСЯ.
ПОЖАЛУСТА, СКАЖИ СЕБЕ СПАСИБО!
НЕ СДАВАЙСЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СДАВАЙСЯ.
ТЫ ОЧЕНЬ ОТВАЖНЫЙ, СМЕЛЫЙ, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
СПАСИБО ТЕБЕ!

19 комментариев

Lesya
СПАСИБО ТЕБЕ!:))
комментарий был удален
perfektmen
С малых до 25 лет, я исполняла контракт с родителями. ровно на 25 ДР, ушли связи контракта… будто 25 тонн упало с рук, спины, плеч….
И я на 3 года погрузилась в другой контракт: ЖЖ, You tube и Вконтакте.
Вчера завершился второй договор.

Один и тот же маркер, наблюдается при окончании работы: уходит потребность делать то, что делала до этого. Просто сама… легко и просто уходит… а проявляется другая.
В 25 лет я пришла и пояснила родителям, что больше не буду рассказывать им о своей жизни, выражать что чувствую и думаю каждый день, пытаться их помирить или помочь понять себя. Просто ушла резко в этом потребность: если вам будет интересно спрашивайте, общайтесь.
Сегодня первый день за три года, когда ушла потребность детально описывать все процессы, которые со мной происходит.
И это такое облегчение. Еду в Ростов… и… столько всего… а привычного напряжения в голове и руках, спине нету, которые всегда давали знать: записывай, выкладывай, показывай свой опыт. Поскольку достаточно высокий уровень включенности биокомпа необходим, чтобы все время оцифровывать происходящие внутренние процессы и выкладывать их словами, да еще понятными для других существ…

m.vk.com/wall-145563070_8425

Нат, пребывай и празднуй)
хватит доказывать другим себЯ!

П.с.
люди о тебе помнят…

Amin
Помню её хорошая девочка!)
perfektmen
О да))
меня Juka как то уже давно заставила с ней познакомиться!)

.
Amin
))
Amin
Здесь много было хороших людей!))
Amin
Красивых
perfektmen
Здесь все Красавцы, братиш)

.
Amin
Ну это же понятие относительное)
Amin
и что ж ты лишаешь возможности быть тут и говнюкам)))))
perfektmen
Ха-Ха))
Фел занял эту роль… пусьЬбует)))))))) !)

.
perfektmen
А еще и Ганешев, Ха)

пусьЬбует)))))))) !)

.
perfektmen
Гыыы)))

Группа *свидетелей иеговы* на сайте)

.
Amin
бедный иегова!)))у него есть свидетели)))
konstruktor
Красивая девушка. Я сюда через нее попал.
perfektmen
Ты не первый от кого я это слышу)
интересный путь у этой женщины — добиться бешенной мегапопулярности в рунете, ютуб вк фб все в тренде, сатсанги по украине и россии, и все это бросить водночасье, без сожаления даже… этот поступок пробужденцам ютубным даже в кошмарном сне не присниться)

.
Vichara
Понравилось очень!