24 марта 2018, 15:32

ВСЕМОГУЩИЙ.

Алексей шел, неторопливо переставляя ноги и поглаживая пролетающие мимо облака. Он мог мгновенно оказаться в любой точке созданного им мира, но иногда хотелось просто неспешно погулять, подставляя грудь тёплому солнышку… В этом мире он был всем и солнышком и облаками и высоким костлявым мужчиной сорока лет, с худым лицом впавшими щеками, высоким лбом и синими глазами, смотревшими на мир с детским удивлением.
Внизу кочевники совершали набег на деревню. Алексей чувствовал их весёлую ярость, его сердце замирало от предвкушения богатой добычи, чресла сладко ныли, ожидая мига, когда он сможет вонзиться в жаркую податливую плоть испуганной поселянки. И одновременно холодный ужас перехватывал дыхание, а руки судорожно прижимали к себе младенца. Алексей был этим кричащим младенцем и испуганной матерью и стариком на дрожащих ногах, чьи пальцы вцепились в старый меч, а глаза ожидали мига, когда дверь амбара распахнётся и воняющая кровью и потом туша кочевника замрёт в проёме дверей. Старик молился, что бы ему хватило сил нанести свой последний удар и умереть в бою как и положено воину. Как кочевник он направлялся к этому сараю в предвкушении добычи и женщин, как старик он ожидал славной смерти. Как перепуганная мать он вжимался в угол, закрывая рот плачущему ребенку.
Мир по имени Алексей имел своё начало. Алексей помнил яркий свет встречных фар, побелевшие от напряжения руки, вцепившиеся в руль и бесконечно медленно приближавшееся лобовое стекло. Дальше была вспышка и бешено вращающаяся световая спираль разряженного мерцающего и переливающегося всеми цветами радуги тумана сгустилась в мир.
Очень скоро Алексей понял, что этот мир абсолютно послушен его воле Дорога появлялась под его ногами, и он был и ногами и дорогой. Повинуясь мимолётной мысли, вырастали горы и так же мгновенно исчезали, сменяясь пустотой или морем. В этом мире были и люди, они суетливо бегали по своим делам, сидели в офисах, дрались, совокуплялись. Торговали на базаре, били кузнечным молотом, плескались в джакузи и горели на кострах. Алексей чувствовал их страх, жажду, боль, вожделение, думал их мысли, говорил их голосами и слушал их ушами. В этом сплошном потоке, сменяющих друг друга жизней, жизнь самого Алексей оставалась бледным воспоминанием. В этом воспоминании был город, название которого Алексей не помнил. И женщина чьё лицо он не помнил, но чей голос иногда звучал, доносясь ниоткуда.
Вначале Алексея забавляла его роль всемогущего творца, но если знать что всё является твоим творением, то становится скучно. Все разговоры в этом мире могли быть не больше чем внутренним диалогом. О чём будет говорить с собой всемогущий? Поэтому Алексей просто отдался потоку чувств и ощущений. Притворяясь перед самим собой, что он не управляет событиями. Неожиданное возникновение всего окружающего было интересней, чем знание о том, что должно произойти.
Драма в поселении подходила к финалу. Алексей отбил слабый выпад старика и его топор со смачным хрустом пробил черепную кость. Насладившись вспышкой предсмертного ужаса и почувствовав как из его тела уходит жизнь, он испытал сильную эрекцию. Повернувшись к женщине, Алексей вырвал младенца из её рук и небрежно откинул в сторону. Замерев от ужаса, Алексей смотрел, как его большие грубые руки схватили налитые молоком груди. Он чувствовал боль от своих пальцев и нестерпимое напряжение члена пронзающего неподатливую плоть. Его ноздри втягивали коктейль из запаха молока, крови, пота, коровьего навоза, немытого тела страха и вожделения. Смесь страха, мужского возбуждения и жаркой волны поднявшийся из лона женщины была непередаваема. Весь мир сгустился в точку неимоверного блаженства и взорвался в оргазме. Алексей обнаружил себя, сидящим на берегу озера. Тихий ветер охлаждал его разгоряченное лицо. Не было ни деревни, ни кочевников, ни плачущих женщин. Только мерное движение волн и голос. « Прощай дорогой я завтра опять приду, и мы будем читать с тобой твои любимые исторические романы».
Марина смахнула слезу и, одёрнув юбку, поднялась с кресла. Книжку, с изображенным на обложке круглолицым монголом, она небрежно бросила в сумку, и, поцеловав на прощание, лежащего третий месяц в коме мужа направилась к выходу из палаты.

2 комментария

Felix
О силе и бессилии Бога.
Felix
Кто чаще всех приходит в гости,
Обида, злоба иль печаль?
Кто жжет огнем и гложет кости,
Из сердца давит вой и лай?
Кто как паук, опутав мыслью,
Тебя сжирает по частям?..
В борьбе ты вянешь, словно листья,
Теряешь путь к своим мечтам.
Сопротивленье бесполезно,
Но есть еще один подход –
Стать не здоровьем, а болезнью,
Опередить ее восход.
Стать ее силой, страстью, пылом.
Взглянуть на мир с ее зрачков.
Напрячь телесные все жилы…
Пусть бьются вены у висков.
Почувствовать ее желанье,
Вкус крови мира на губах…
И это будет состраданье,
Тому, что есть, как боль и страх.
В тибетских практиках богами,
Из гневной мандалы бардо,
Ученики свой пыл являли,
Перелепив себя в одно.
И дав энергии названье.
Не злость, а Шива восставал.
И прекращалось душ терзанье,
Когда обиды мутный вал,
Вставал волною Посейдона,
Стирая горы и леса.
Не важно, бог, киборг… из стона,
Рождались песни голоса.
Не подавив и не присвоив,
И не отбросив правду сил…
Живи! как проживает воин,
Так как пока еще не жил!
Но помни, сокровенной силой,
Привычный мир не разрушай!
Для мести роют две могилы.
Прощенье, ад раскроет в рай.
Увидь, что сила и бессилье-
Не две — одна лишь сторона.
И некому распасться пылью,
Когда страдалец — призрак сна.