26 марта 2018, 10:23

БЕССИЛИЕ МОЕГО МОГУЩЕСТВЕННОГО БОГА.

Вначале было только крошечное тело младенца и сознание.
Сознание смотрело на тельце и знало, что младенец сейчас беспомощен и зависим от других. Оно стало жить в этом маленьком теле, порой выходя из него, если любопытство пересиливало и тело не могло добраться до объекта или когда младенец учился ходить и случайно падал. Оно выходило, зависнув под потолком и смотрело, как малыш пытается подняться и когда убеждалось, что все безопасно, вновь входило в тело ребенка. Мир виделся то с уровня сознания, включая тело, то глазами ребенка. Все происходило так просто, так естественно, но… до стресса, во время которого пару раз выйдя из тела, уже не хотелось возвращаться, соединяться, не было желания испытывать боль, что была в теле. В памяти осталось ощущение- присутствия чего то очень большого, чьей то воли и силы, против которой невозможно было противостоять, которая заставила войти в тело ребенка, где была боль.
А потом появилась я! Это было потрясающее переживание. Появился мой мир, и я в центре него, все завращалось вокруг меня.
Меня бесконечно удивляло, почему родители не понимают, что я не ребенок. Возмущало, что другие дети плачут и просят помощи, когда могут сделать все сами. В четыре года я не выдержала и объявила всем, что я взрослая! Родители дружно посмеялись надо мной, погладив по голове. Но у меня внутри вырос бунт и я пошла действовать.
Я сама себя устроила в детский сад. Нашла заведующую и заявила ей о своем желании, и хотя она меня горячо убеждала, что мест в саду нет и нужна справка с поликлиники, мне было не понятно как это так. Я смотрела на двухэтажное здание, видела множество больших светлых комнат и огромный двор. Взглянув на свое маленькое тело и в глаза заведующей, искренне недоумевала, как это тетя не может понять, что места полно, здесь не только я помещусь. Оформив все необходимые документы, вновь пришла к заведующей. По всей видимости я была очень убедительна-место мне нашлось. Все взрослые были потрясены моим поступком. Опека надо мной после значительно ослабла, появилось больше свободы в принятии собственных решений.
А потом появился ОН! Я видела ЕГО в нежной зелени березы, что росла у нас во дворе. Слышала в чириканьи воробьев, купающихся в луже, а в ней отражение неба. Я говорила с НИМ через ветер, который ласково касался моего лица. Я купалась в ЕГО теплых и ласковых лучах, что шли от солнца. Я видела ЕГО в глазах людей, которых встречала на пути. ОН был повсюду, и это наполняло меня счастьем, было надежно и просто жить. Все невзгоды мужественно переносились, потому что был ОН, который меня НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ и ОН ЛЮБИТ меня. Огорчало только собственное отражение в зеркале. На меня из его глубины смотрело красивое существо от природы, но выглядело оно так убого…, но внутри была, какая то опора, стержень, который гнулся, но не ломался, и это приносило успокоение, желание жить дальше. А потом я узнала, что есть люди, проводники бога на земле. У них миссия спасть и помогать становится богоподобным существом. Мне безумно захотелось стать ближе к НЕМУ. И я пошла к ним, этим мастерам. Это был необычайно яркий период моей жизни, все удачно складывалось, желания исполнялись как по волшебству, жизнь кипела, вот только в теле была жесточайшая боль, казалось, что все нервы воспалены, в голове туман, но ко мне пришла сила, ЕГО сила.
Так было почти 15 лет, а потом… не знаю что произошло, не смотря, что были в жизни взлеты и падения, приходилось начинать все с нуля, но в этот раз все ушло, просто исчезло, причем довольно резко. Меня это сначала ошеломило. Как так? Бог, ты что лох? Куда исчезла сила, что ТЫ мне давал? Куда исчезли способности, которыми ТЫ меня одаривал? Куда пропали возможности, которые ТЫ мне предоставлял? ТЫ где, БОГ? ТЫ куда исчез? ТЫ меня что, все- таки оставил?
Смотрю и вижу, что стою все на той же линии старта, где все начиналось. Смотрю и вижу, как переворачивается самая яркая страница моей жизни и исчезает, как будто ее и не было никогда и передо мной чистый лист. Что это было? Куда все исчезло? И при этом ни одной эмоции сожаления.
Вот этот чистый лист с тех пор вижу каждый раз, каждый день. Ни чего не меняется, все по-прежнему, все та же линия старта, ничего не происходит. Да что то случается, то кто-то позвонит, то в магазин сбегать за хлебом нужно, то сама в гости пойду. Но все, как и прежде — смотрю на чистый лист.
Наступила весна. А была ли другая? Вот с сосульки падает капля воды. Она так красиво летит в воздухе. Она будет лететь вечно, осознание с нее ушло и случилось следующее, следующее…на белом листе, на нем все появившись тут же исчезает. А было ли на нем что то сейчас?
Твое, бог, бессилие, оно в чем? В том, что никогда ничего не происходило? Твое бессилие в том, что ты никак не можешь рассмотреть собственный затылок? Или в том, что ты ни как не можешь помочь мне стать тебя достойной? Бог, я люблю тебя, а значит, я люблю себя. Тантра с богом, с самым идеальным партнером-это же предел мечтаний каждого эзотерика! Вечная любовь! Бесконечное счастье! Но это еще оказывается не все! Это не конец пути!
Ха! ха, ха!!!
Смех над всем этим -это твое бессилие, бог, и сила.
Мы ни вместе и порознь ни чего не можем с тобой!
Кто- то из нас должен исчезнуть.
Может оба? Вот это ни что, оно не пугает, оно манит. Исчезнуть, чтобы памяти даже не осталось ни обо мне, ни у меня.
Пойдем вместе туда. Или ты уже там? Так погодь, скоро буду. Приму все что случилось, а прежде всего то, что все только случается и случается и нет у нас с тобой никакой силы, а значит и бессильными быть не можем. Смотрю на чистый лист…не знаю, что случится в следующий миг, а случившиеся едва успеваю описать, так как уже случилось следующее, следующее. Может ты создал меня, чтобы я тебя просто описала во всех красках?! Ух и, красота- то какая в этом! Вся палитра в моих руках! Твори не хочу!
Бог, я бессильна, вот в этом-случилось следующее, следующее… ты тоже?
Принимаю наше с тобой бессилие. Сколько бы это приятие не заняло следующих мгновений-принимаю, всем сердцем. Ведь с каждым мгновением, в каждый момент, нет, мы не ближе становимся… смех и радость рвется наружу. Мне становится безразлично кто ты и какой ты, ты просто есть и только ты и есть.

0 комментариев