27 марта 2018, 11:00

Описание жизни с точки зрения вибраций

Из комментариев к посту Объективный Мир находится в субъективном Я-образе по просьбе Андрея переношу отрывок в отельный пост. Но его лучше воспринимать как указатель, а не как правдоподобное описание, поскольку точных описаний скорее всего никогда нельзя будет дать, ибо слова — весьма ненадёжный и ограниченный способ общения.


В действительности ничего никогда не проявлялось. Это ложная ошибочная идея, которая не распознаётся как ложная, и из-за этого нераспознавания кажется что существует пространство-время со всеми этими частицами, формами и взаимодействиями. Но всё это лишь одна ложная идея.
С точки зрения вибраций можно описать это так.
Бог есть изначальная вибрация — несущая частота, как её называют в физике. Даже значение известно — 186 000 000 000 Гц.
Все остальные вибрации — это модуляция изначальной частоты. Иными словами, изначальная вибрация «притворяется» остальными вибрациями. Аналог в радиоэфире: на частоте 107 МГц транслируется музыка, частоты которой от 16 до 20000 Гц, поскольку человеческое ухо не слышит других частот, поэтому когда не передают музыку, то мы слышим тишину; но на самом деле музыку «изображает» несущая частота в 107 МГц, словно изгибаясь так, будто она снижает свою частоту на порядок.

Так вот, первая модулирующая вибрация это Сын Божий, она подобна Богу, вечная, бесформенная, совершенная и разумная (знающая саму себя как само знание).
Сын в свою очередь имеет множество модулирующих вибраций — идей. Тоже вечных, бесформенных, совершенных и разумных. Но одна идея на миг вошла в диссонанс со всеми остальными, и тут же была скорректирована. Это идея об отделении, о том чтоб побыть самому себе источником — она по смыслу противоречит Богу.
И в этот миг диссонирующая вибрация имела целую свору модулирующих вибраций, соответственно тоже диссонирующих. По второму закону Кили, диссонирующие частоты отталкиваются. Поэтому, на миг показалось, что эта идея действительно отделилась от изначальной вибрации — отпала от Рая. Момент нераспознавания этой идеи как ложной — это сознание. Все её модулирующие вибрации, таким образом, осознаются сознанием. Те, что осознаются как наиболее высокочастотные, видятся как причинный уровень. На этом же уровне корректировка (Святой Дух, Внутренний Учитель) видится как мгновенное приведение вибраций в резонанс с Целым — возвращение разума Сына Домой.
Низкочастотные вибрации создают видимость появления разнообразных форм, взаимодействующих друг с другом. Так что кажется будто между ними есть расстояние и их передвижение занимает время — так «появляется» пространство-время в сознании. Однако, это не более чем видимость. Никаких форм на самом деле нет, их воспринимает лишь сознание, которое само является заблуждением.



Вибрации лишь выглядят для сознания как появляющиеся и исчезающие формы, которые как кадры на киноплёнке при последовательном появлении друг за другом создают видимость перемещения.
Еще такое замечание. Сосредоточение сознания на самом себе приводит к переживанию тишины, как и в радиоэфире. Однако, это не пробуждение, а тупик если к этому привязаться.
Итого. Ничто никогда не создавалось, лишь показалось так.

49 комментариев

vitaly73
У меня был опыт, когда во сне без сновидений показали устройство Мира. И основой была вибрация очень высокой частоты, затем на эту частоту накладывались вибрации более низких частот, появлялась модуляция и гармоники. И весь Мир предстал как комбинация, переплетение, модуляция разных частот и гармоник. Бог был представлен вибрацией бесконечно высокой частоты. :)
xdim
это был сон со сновидением :))
Kolobok
Класс! Вот понравилось
Никаких форм на самом деле нет, их воспринимает лишь сознание, которое само является заблуждением.
То есть нет никакого сновидящнго этот видимый мир, и этот мир и сновидящий лишь заблуждение.
vitaly73
Кто заблуждается? :)
Kolobok
Ну если ты понял тему, то тебе будет понятен ответ.
vitaly73
Любишь ты пуха накидать. :)))
Kolobok
Ну сам вот ответь, сновидец объектов это субъект(снов) или другими словами сознание?
Aks
Бог есть изначальная вибрация — несущая частота, как её называют в физике. Даже значение известно — 186 000 000 000 Гц.
Очень топик понравился, можно чуть добавлю от себя)) Полирну, так сказать.
Для физика божественный план — это непроявленное, когда исчезает возможность регистрации любыми способами, любыми коллайдерами, но они не отрицают, что есть еще «что-то». Отсюда и есть некое граничное значение частот, когда происходит «растворение материи в квантовом поле». Дальше исследования невозможны принципиально. Зато это концептуально снимает ограничение по частоте для реализации, когда в реализацию включается непроявленное. Реализация становится бесконечной и бесконечно разнообразной, беспредельной по частотам в любую сторону. Пирамиду реализации можно делить на любое количество планов и уровней, в зависимости от предложенного воззрения. А можно не делить вовсе — есть реализация с бесконечным непрерывным спектром проявления в сторону высоких и низких частот. Бог — это бесконечно высокая частота, несущая частота любой частоты. Но опыта несущей бесконечно высокой частоты быть не может, это просто предельная модель, поговорить, но это то, что есть любая частота, гармоника, вибрация, мысль, материя, и так далее))
Felix
Понравилось, об этом и говорят все мистики!
RA-MIR
А если ДАО-это Абсолютный ПОКОЙ, включающий весь возможный спектр частот.
А ДЭ-это и есть эта несущая частота названная Богом.
Тогда можно понять откуда Это число 186 000 000 000 взялось.
Aks
Откуда? Я пояснил, что это граница проявленного -непроявленного! И получается экспериментально.
А ты что-то добавить хочешь?
RA-MIR
Это только предположения.Я не знаю, как оно на самом деле.
sergiy
ну так описание, в студию) как, кто, где?
Aks
В топике подробно говорится о проявленном, vitaly73 рассказал общую идею во втором комментарии к топике, я чуть раскрыл переход от проявленного к непроявленному. Конкретная цифра частот неважна, она другая, выше, но это долго объяснять, важна идея. Виталий идеально представил. Больше не выжать, подробности запутают, не нужны, поверьте. Эта концептуальная картина, хоть и основана на прямых и опосредованных опытах нужна только в перспективе индивидуальных заморочек.
sergiy
нет, нет, и ещё раз нет
Aks
«Нет» тоже включено:))
sergiy
там товарищь Вова,
должен заметить справедливо,
раздолбил, товарища Саламата, чисто по физике,
так и пусть ответит по физике, — «даже частота известна» )
Aks
Повторяю, чисто по физике все и объяснено и в топике с цитатами Саламата и комментами, и в этом топике и в комментариях. Другое дело тебя эти не устраивает:)) Пока так. Задай хороший конкретный вопрос, без претензий, типа «нет» и все, и разговор станет интересней. Но я повторю, раскрывать дальше тему нет смысла, все здесь, все хорошо))
sergiy
ёщё раз, — «даже частота известна» )
человек претендующий хоть на какое-то поннимание,
понимает, ту нужно обоснование, вот
Aks
Не обязательно, чтобы обосновать нужны очень специальные знания, можно в и личке говорить, если очень хочется, а так будет для большинства словесный мусор. И нет здесь в цифрах, нужды, а идея изложена хорошо. Не понимаю претензий))
xdim
несущая частота на роль бога не тянет, думайте еще :))
Aks
Бог — это бесконечно высокая частота, несущая частота любой частоты. Но опыта несущей бесконечно высокой частоты быть не может, это просто предельная модель, поговорить
Сто процентов согласен, пришлось себя цитировать, это указатель и ооооочень кривой:))
sergiy
то есть ты понимаешь о чём там речь,
но считаешь респондентов не достаточно умными,
чтобы хотя-бы попытаться, им пояснить?
Aks
Нет, здесь не про ум. Лишние знания запутывают. А в этом случае абсолютно не нужны подробности. Ведь ты так и не спросил, а что конкретно тебя интересует. Здесь речь о квантовой физике А чтоб объяснить не запутывая нужно ввести сначала понятийную базу, основанную на экспериментальном опыте. Затем основные положения, которые тоже из опытов, а потом и к конкретному вопросу перейти. Это можно, но по опыту личному, мне надо два часа и разговор личный.
sergiy
в меню начинает складыватся впечатление,
что вы, сударь, совершенно не в курсе темы)
Aks
Твоей темы нет, не в курсе, извините))
sergiy
вообще тема не моя,
но ты типо в теме,
так не съезжай,
или признай)
Aks
Признал, не в курсе( извините, еще раз;))
vovannoviy
Это из книги Сполдинга «Жизнь и учение мастеров дальнего востока», частоту эту Иисус озвучил. Везде в книге это называют Божественный Принцип. Хотя читал я давненько, за точность цифры не ручаюсь)
sergiy
то есть, это чисто умозрительно,
не предлагается к проверке,
как тут сказать — «известна»?
vovannoviy
Что тут скажешь, я доверяю Иисусу)
sergiy
«Иисус» запрещает ответиь на простой вопрос?
sergiy
и дело не в точности цифры,
откуда вообще она взялась?
vovannoviy
Так я ж вроде выше написал, откуда цифра)
sergiy
в смысле,
твой «Иисус» фуфлыжник?
vovannoviy
чувак, ты слишком серьезён, расслабься)))
vovannoviy
А в чем вопрос-то?) Я спросони, недвупляю пока))
Biryza
А что колеблется? Вибрации чего
xdim
это вибрации ума.
Biryza
:)))
Aks
Включая и ум, что бы Вы под ним не подразумевали:))
Aks
Вот вибрации или характерные частоты и есть это «чего»))
vovannoviy
В том-то и дело, привычное восприятие диктует нам, что колебаться должны какие-то частицы вверх-вниз, влево-вправо и т.д. Но восприятие штука ошибочная.
X011
Очередная концепция…
Все концепции одинаковые по сути… фантазии.
"… Я своих ФАНТАЗИЙ СТРАЖДУЩИЙ ГЕРОЙ ...." — из песни.
Надо же, даже частоту БОГА измерили 186 гигагерц, а кто измерял и каким прибором? )))
Концепции, убеждения творят воспринимаемое… «картину мира».
Что придумаешь, то и увидишь.
Истинных концепций не бывает.