18 апреля 2018, 15:49

Мир Адвайты +

Бывший участник нашего сайта — Амиташи (Антон) предложил на сайте лотоса начать поиск доп. платформы для общения (телегу банят, вк роскомят и тд и тп):

ariom.ru/fo/t18239.html

… выбор пал на гугл +
абсолютно по теме не-2 не задействованный ресурс, удобный ленточный, для контроля роскомнадзора закрытый.

Я запустил Пилота — Мир Адвайты Джокера,
еще во всем не разобрался, есть желание — присоединяемся…

plus.google.com/108682870066831093378

.

101 комментарий

veter
В электринных таблицах гугл общаться норм :D
perfektmen
А че не так!?))
Телегу все равно добьют, без б,
вопрос лишь времени. фб как и вк на любителей… а здесь все красивенько, стерильненько и что либо с гуглом в ближайшие тристо лет не случиться)

.
veter
Думаешь добьют? Вк конечно так себе) фб дизайн вообще гавно)
perfektmen
ФБ еще и тормозной,
весь перегруженный, вк норм, но тоже близок к раздаче звездюлей) а телегу не просто добьют, но еще и начнут сажать тех кто ей пользуется… это уже перчатка власти в лицо, а власть такого не прощает.

.
Sharok
а власть такого не прощает.
в костер такую власть.
perfektmen
Саш,
а выбора нет и не в адвайтиском смысле,
а вообще… его нет, кушайте шо есть — не обляпайтесь)

.
Sharok
а выбора нет и не в
если это принять — умрёт сама мысль о свободе. Не хочется…
perfektmen
Мысль о свободе, мм..!?))

Ты и есть сама свобода, старик)

.
Sharok
старик)
как, уже? )
Radha
ФБ самый нормальный, только висит, это да, много всякой лабуды, зато открытый для всех:)
sergiy
а с Фриэвей и Лотосом что не так?
perfektmen
А че не так с ними, а!?))

.
sergiy
ну там, раздача звездулей, или что, подумал смысл кипиша в этом
perfektmen
Нет,
речь не о местных разборках… Вавилон закручивает гайки, сейчас пытаються забанить телеграмм, с 1 июля 2018 вступит в силу Закон об интернете, и там можно уже вешаться. Ищу отходные пути…

.
sergiy
печально, на Голландский сервер надо)
perfektmen
Зачем!?

Гугл +
в каждом устройстве, пхаха)

.
sergiy
плюсанул", только картинку поменяй, сильно костлявые
perfektmen
Это мой стикер с тачки…

Короче,
подвели с Амиташи итоги дня:

Подписалось пара знакомых,
и на ножах постояли с каким то местным троллем… Адвайта в широкие массы общественности еще даже не начинала проникать… политика, секс, лейблы товары, путешествия — вот тренды в гугл +

Впрочем,
как и везде.

Хотя платформа очень удобная,
все грузиться с бешенной скоростью, не то что на фб… ресурс есть.

.
Fialka
Давно была идея сделать эзотерическую соцсеть/сообщество для общения и поиска заинтересованных в теме людей… И на англ. тоже. Проблема с технической реализацией замысла…
perfektmen
Нат, ха))
ну мы вроде как раз на таком ресурсе и находимся, не!?))

Гугл +
Это что то вроде телеги,
для неформального общения) и то в качестве предложения)

.
Fialka
Главный минус данного ресурса — отсутствие иностранной аудитории.
Fialka
Я про МирАдвайты.
perfektmen
А для меня главный минус,
что меня здесь постоянно банят)

.
perfektmen
* ))

Шучу)
да, интернациональное общение та еще мечта,
но это задача наверное для будущего, создать сайт совмещающий регистры и языки, да еще и форумный — дорогая затея, и технически, и материально)

.
Fialka
Да, именно интернациональное сообщество, сайт с совмещёнными регистрами и языками, форумный. Я когда-то со знакомым нечто подобное начинала делать, не так уж сложно. А по финансам… Нужна заинтересованная в подобном проекте команда, вот и всё.

А почему это интересно — общаясь таким образом с иностранцами, я подружилась с индусом, у него были связи в ашраме Ма Сури, пригласил в гости. Сергей ездил, я тоже планирую поехать когда-то. Так я узнала много интересного о Ма Сури, её опытах, как она практиковала атма-вичару. В итоге это и мне помогло в практике.

Вот как-то так…
perfektmen
Ничто не случайно)

.
veter
Есть lookbox)) ну или был) давно не проверял
Fialka
Интересно… Посмотрю.
pchelkine
Здесь вроде тоже ничего))
perfektmen
Вполне пока-пока))

.
Aks
Да хорошо здесь))
Можно же прямо в этом топике и комментах рассмотреть, а что не хватает Миру Адвайты? Английский вариант, как я услышал? Но это только информационный аспект, такая тема, что и на родном языке трудно вести общение по теме, а уж на иностранном о_О.
Отсутствие сисек, мата, флуда? Так это плюс, скорее, а не существенное ограничение!
Возможность бана? Так не надо нарушать простейшие правила!
Интересно, а что еще не хватает, что следует изменить, правила поправить?
Можно прямо здесь продолжить обсуждение))
Мне все хватает, с уважением к Омешваре))
perfektmen
Народу не хватает, братец, народу)
неужели не понятно. Н-р на Лотосе хоть 90% троллей, а какая то живая струя всегда присутствует, а здесь все как застыло… запустили новенькую слово — так вообще все в болото превратилось. Все разбрелись кто куда)) скучно-с.

.
Aks
Ну если в центре кипишь, движуха, общение по разным темам, то конечно здесь не супер, скучно и мало народу)).
А если сайт рассматривать сайт как обучающий? То есть пришел, задал в топике вопрос или поделился мнением, пониманием, воззрением и получил отклики Дракона, тебя, других уважаемых и не очень)) людей, все по делу, то что сейчас мешает конструктивному диалогу?
Нужно ли популяризовывать адвайту и любое законченное воззрение. Все же просто — есть вопрос спрашивай, нет — весь интернет для развлечения, надо ли конкурировать за внимание? Качество и количество)) Нужен баланс. Имхо, сейчас он есть))
perfektmen
Воть)
у тети Лакшми именно такой подход, вопрос-ответ, и весь флуд удаляется безжалостно. Приведет ли это ее к каким то выдающимся результатам, хз)) Мир адвайты всегда был — живой, и в этом была его фишка) баланс!? Да фиг знает)

.
Aks
Подскажи пример выдающихся результатов в этой теме? Если нет, то опиши, что ты видишь как результат, как оценить?
perfektmen
Если говорить за интернет,
за форумы, то их то бишь результаты вряд ли можно как то лицензировать. Однако, я н-р сужу по подводным течениям, т.к. уч-ки н-р Лакшми время от времени проявляются на лотосе и там сдвигов — нет… такая пи-пи-пи, мертвая зона. И вот если сравнить это н-р с подходом Артура Ситы к обучению — то я блин голосую за Артурчика. И Дракон такой же живчик, это вы его уже дружными усилями в памятник превращаете.

.
Aks
Ну, и как это понимать?
У Дракона регулярные сатсанги, закрытые почти индивидуальные сатсанги, онлайн видеосатсанги, все учение выложено на ютубе. Все вопросы можно в живую задать, и подшлифовать на сайте. Что не так? Вопрос чуть глубже, имхо.
perfektmen
Я попробую подумать об этом))
чесна,
как член фри-эвэй)

.
Aks
Супер, ожидаю продолжения дискуссии)) Спокойной ночи!))
Aks
Мир адвайты всегда был — живой, и в этом была его фишка
Так ничего не изменилось, несколько троллей ушло, вместе с безуспешной борьбой с ними несколькими сознательными гражданами. Может вопрос вообще в другой плоскости? Есть соображения?
perfektmen
Я не думал об этом))

.
Aks
Представляешь! Времечко! Лучшие мастера в прямом доступе, неограниченно)) Все тексты доступны, вся мудрость открыта, все техники не спрятаны. Вопрос, а что еще надо?
Общество в гугле? телеграмма не стало, государство давит, беда? Но мы же о результатах начали говорить? О принципиальных моментах)) Вот здесь интересно становится))
perfektmen
Подумал-подумал))
так ни черта и не придумал,
вот смори, братец, на гугле + плюс вчера сбросил старый пост амина о пяти путях…
Пять лепестков Учения FREE AWAY!

Этот цветок Учения который мы называем FREE AWAY, содержит в себе пять «лепестков», пять самодостаточных Путей, которые способны полностью вскрыть невежество САМООПРЕДЕЛЕНИЯ!
Именно поэтому мы называем это Учение полным и завершенным на сегодняшний момент. Так как все эти пять Путей могут быть использованы для вскрытия самоопределения, все методики связанные с ними отработаны и проверены на практике.
Наслаждайтесь цветением этого цветка!)))

Лепесток первый:
Путь состояния, или путь монастырской традиции.

Это путь специального состояния, или как называют это в Тибете риг-па, которое ученик узнает путем прямого введения от Мастера. Это состояние отсутствия фиксаций в котором сгорают все семена невежества. Путь предназначенный исключительно для монастырского образа жизни или если вы достаточно богаты что бы не работать и не париться о хлебе насущном, то этот путь тогда тоже может быть использован.))) Тем кто работает на заводе – не советую)))))

Лепесток второй:
Путь отрицания, или путь аскезы, как ментальной так и физической

В наше время этот Путь носит в основном только ментальный характер, так как предусматривает полный отказ от всего мирского. Поэтому в нашем Учении мы используем этот «лепесток» в основном только в ментальном плане, отбрасывая все отождествления мы приходим к отбрасыванию и самого отбрасывания, это наносит настолько мощнейший удар, что самоопределение не выдерживает. Этот путь очень подходит для людей с характером самураев, однако используемый без присмотра Мастера неминуемо приводит к нигилизму! Так как отбросить самого отбрасывающего не так уж просто!)))

Лепесток третий:
Путь приятия.

Этот путь является наиболее подходящий для мирян, так как не требует никаких специальных условий кроме наличия головы и немного работающего мышления!))) И является простым осознанием всех существующих феноменов, как ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, ЧЕГО НЕТ — НЕТ!
Я бы назвал этот путь, путь для ленивых.)))) И в Учении FREE AWAY на этот путь направлен основной акцент!

Лепесток четвертый:
Путь самоисследования.

Один из самых быстрых путей вскрывающих невежество самоопределения, но вот незадача)))))
Насколько быстр этот путь, настолько и немногим он подходит, так как требует предельной искренности и готовности познающей природы исследовать саму себя. Также не требует никаких специальных условий и прекрасно подходит для мирян.

Лепесток пятый:
Учение трех ударов!

Учение открывающее Основу! ОСОЗНАНИЕ-ПРИСУТСТВИЕ-ЗНАНИЕ.
Невообразимый по своей силе путь, который как и путь состояния, в Тибете считался наивысшим Путем, в мгновение открывает все механизмы самоопределения и является высшим учением в традиции Дзог-чен.

.
perfektmen
Ну вот ты знаешь ВСЕ о путях,
как ты сказал ниче не скрыто, все открыто… и ЧЕ!?

.
perfektmen
Это тебя как то приблежает к искому результату, а!?

Или наоборот,
просто все дальше и дальше, как гальку в море… закидывает в пресловутый ментал) последнее вот более вероятно))

.
Aks
Интересный разговор)) Сча продолжу!))
perfektmen
Давай, соберись старичок)

У Дракона панорамный ум,
он как бЭ рили видит всю картину маслом целиком — обьемно) раньше таких людей называли провизор. Только вот вам, его все новые и новые уточнения как об стену горохом… вот он сейчас с легкостью скорректировался даже с этого новенького чуда-слова, и че!? Тоже будете женские трусики примерять?

.
Aks
Предельно собран, шутки кончились)))
DASHKA
А как это может все больше закидывать в ментал то?
Aks
Думаю может все больше)) Например на сайте и в других ресурсах и источниках можно найти концептуальные ответы на все вопросы. А профессиональному ищущему этого все мало, еще больше новых учителей, новых сатсангов, практик, способов общения. А вопросы повторяющиеся, однообразные. Поиск стал серьезным делом или наилучшим развлечением. Мы с тобой Ир не исключение. Поиск ради поиска та еще ловушка)) И все в ментале, а где еще?))
DASHKA
Я то ваще… у меня профдеформация. Я профессиональный ищущий!()
А поиск то да. В уме!)
Aks
Нужно определить искомый результат, или хотя бы что-то об этом поговорить. Не результаты и оценки мастеров, чего коснулись ночью, а об искомом. Честно, без сложных концепций и ссылок. Может еще кто присоединится))
perfektmen
Искомый результат — знание своей собной природы)
это очевидно, или ты знаешь себя как природу будды (брахмана, дао) или ты этого не знаешь, и вот и все собно)

.
Aks
Отлично, принимаю)) Отсюда плясать будем))
perfektmen
Гуд)
Вот с этого и исходи — что может прямо указать на твою природу!? Мир? Феноменальность, обьектность!? Вряд ли… так ты с рождения уже в этом запутан как муха в паутине, со-знание повязано знаниями, и это без вариантов… так что — путь принятия сразу отпадает сам собой. Это иллюзия. Первая…

Есть и другие,
первый путь — отречения, рабочий! Но если совмещен с пониманием путей отрицания и самоисследования… иначе, выпадение в голимый нигилизм. Последний путь возможен — да, и он рабочий! Но если пройдены уже и отрицание и самоисследование… и есть доверие к корневому гуру — джи, то возможен — последний у-дар!

… за мыслью следишь, бро!?

.
perfektmen
Заканчиваю,
так какова цена такой панорамной выборки от амина и дракона, а!? Отвечаю — нулевая, так прочитав все это делается один вывод, о, много путей, можно выбрать… и делается выбор в 99,9% респондентов за принятие, но и с тайным желаем получить в будущем и удар мастера…

.
perfektmen
Вот и все))
и вся ловушка нео-адвайты)

.
perfektmen
И Дракон здесь не виноват)
у Ситы тоже самое, но в термистике попроще — просто будь, одуван, и все наладиться само собой. Это вооще повальных грех нео-адвайты — от балсекара и рам-цзы до наших гуриков.

.
Aks
Согласен про ловушку. Изобилие возможностей и открытие всех источников доступ к живым носителям имеет обратную сторону — иммунитет от учений и мастеров, прививка поиска)) Сам такой))
DASHKA
Есть такое. Я вот если мне на выбор два шарфа дать, то буду полдня выбирать. Меня однажды на рынке прогнали дав два сразу, лишь бы я ушла.
А то я телилась. Черный или коричневый брать?)))
Aks
Мой путь так и происходил. Самоисследование, спонтанные практики и приятие))
Про последний удар или узнавание своей истинной природы, или девятая колесница дзогчен ничего не скажу, но страдания практически отсутствуют. Дышу ровно))
DASHKA
А у меня самоииследование, спонтанные практики и к сожалению отрицание( Страдания пока еще бывают. ЕСли какое то не вижу противопоставление.
Вооов, что та мне с тобой пообщаться захотелось. Ты такой стал легкий))))
Aks
Спасибо, можем и в личке и после сатсанга, посмотрим)) При личном общении скорость общения примерно раз в пятьдесят больше, лучше даже не сравнивать))
DASHKA
Ага) Но правда меня после сатсанга и так кроет прозрениями и всякими опытами)
Aks
Ни куда не спешим))
perfektmen
Правильно видишь,
молодец, дружище.

+ тебе))

.
Aks
И природа реализует себя как мудрость, покой, основа, блаженство, ну короче как лики Будды)) Так?
DASHKA
Мне нравится) Хорошо ты пишешь и ясность есть и простота и доброта какая то!
Aks
Теперь давай за народ поговорим)) Саша, ты здесь?
perfektmen
А че народ!?
народ безмолствует,
вот кпк телегу к чертям свинячим прикроют… все будут здесь сразу) кпк по щелчку пальцев) я ни за кем бегать не намерен.

.
Aks
Есть ресурс по народу, неогранниченный но трудный, а мне очень интересный)) Здесь народ усталый, разочарованный, умный, неуязвимый, понтонутый. Кароче, себя описываю)) Но есть еще))
Aks
Личный опыт! Проверил на нескольких моих знакомых, друзьях.
Не представлялся что знаком с «духовными учениями», а тихо разговаривали за жизнь и пользуясь их языком, без восточных метафор и концепций открывал доверие в них, а затем потиху, опять на бытовом языке посвящал в учение. И результаты ошеломляющие. Люди даже не поняли с чем познакомились, на их бытовом языке различение можно довести до их глубины запроса. Через некоторое время такие отклики — разговоры перевернули жизнь, как хорошо жить. Их различение легко превосходит многих ветеранов поиска, и они даже не поняли, а что это. И рушатся многие бытовые беды, а про пробуждение и т.п. они даже не услышали. Просто радость и благодарность)) И это не психология, сразу в корень их запроса))
DASHKA
Отлично! Вот это я и увидела в тебе)
Felix
Рад за вас.:) А напиши пост на бытовом языке. Может кто еще въедет.
Aks
Бытовой язык — язык собеседника, он индивидуальный)) И разговор индивидуальный. А ключ в разговоре — доверие и любовь. И разговор этот интимный, глубже чем с женами, любовницами, детьми)) Потому, что не должно быть ни малейшей взаимной претензии)) И, чудо))
Felix
Если бы все было так просто. Но все равно хорошо. Меньше страданий больше счастья.
Biryza
Может жениться теперь время...:))
DASHKA
Только человек зажил как человек, а ты ему чего советуешь? ))))))
Biryza
Ну чтобы проверить глубину постижения:)

Хотя не знаю, что Володя под термином страдания подразумевает…
Aks
Страдание — чувство отделенности. Это не боль, боль принята, а отделенность не может быть принята, поскольку не фактична))
Aks
На ком? Если я всех люблю))
Biryza
Вот :) Всех -это никого.Потеря действия во взгляде:))
DASHKA
А чего ты кипешишь? Бегать он не будет… ну не бегай!)
xdim
Насколько быстр этот путь, настолько и немногим он подходит, так как требует предельной искренности и готовности познающей природы исследовать саму себя.
вот интересно, а разве можно как-то без искренности и готовности исследовать? :)))
DASHKA
Можно имитировать даже оргазм. )
Aks
Браво, причем искренне имитировать))
DASHKA
Так заиграться что и самой поверить что оргазм, а потом узнать что это астма была((((((
xdim
обман и самообман это путь в никуда.
хоть и банально, но так и есть…
Aks
Естественно)) Я не редко спрашивал других, а могут ли они лгать себе, и получал ответ, конечно, постоянно)) Когда я говорил, что у меня не получается, собеседники смотрели удивленно и говорили, что волнуются за меня))
konstruktor
для партнера или соседей?
DASHKA
Для всех) Для партнера чтобы отстал наконец, для соседей чтобы завидовали!)))))
GodFather
Можно имитировать даже организм :)