24 июня 2018, 16:10

Опыт

Пошел стричься.О стрижке договорился заранее.Выхожу всегда пораньше, что бы не спешить, размышлять и наслаждаться природой и собой в движении.Нравится ходить.
Только вышел, заяц сразу прикинул маршрут движения в течении нескольких секунд оббежав все возможные маршруты, вспомнил где живет знакомая-парикмахер.Поднялся на четвертый этаж, зашел в квартиру, рассказал что как и для чего стричь.Потом вспомнил что нужно еще зайти в магазин купить чаю, по заказу жены. Прикинул, где и как это лучше сделать.Короче полностью проработал весь сценарий похода к парихмахеру и довольный, блаженный успокоился.
Тело! Когда его никто не гонит, не подстегивает, идет и наслаждается движением, прикосновением воздуха, солнца, дыханием, ощущением твердости под ногами, красотой форм вокруг, тем более когда все вокруг цветет, благоухает, птички поют.КЛАСС!
Душа! Когда Заяц и тело довольны, расслаблены начинает ликовать, раскрываться еще больше наполняя радостью тело и зайца.Становится более ярко выражены Пространство вокруг всего, НЕБО как купол над головой и это все Осознается, наполняется Покоем и Любовью.
Иду такой весь балдеющий… и Бац, сжатие в сердце, вроде как ничего не пропало и будто пропало все, энергия, все внимание туда.И Заяц уже ушки опустил.
Что такое? А вот когда описывалась твердость под ногами и свежий воздух, пришли воспоминания о подводной лодке.., а это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
От курсанта до капитана 3 ранга, от командира отделения до командира дивизиона движения -Должен, обязан, отвечаешь, зубрежка должностных инструкций и ежегодная сдача экзаменов, а потом работа в электрокомпании от электромонтера до зам директора по охране труда, и сам зубрил и тысячу подчиненных заставлял и проверял, а потом еще десять лет мастер и начальник лаборатории и мастер газовой службы. И везде должен, обязан, отвечаешь и каждый год сдача экзаменов… Все это вспомнилось с удивлением: КАК МОГ ЗАЯЦ ЕЩЕ ЖИВЫМ ОСТАТЬСЯ!!! Это чудо что он еще жив и может радоваться и это чудо, что тело еще живое и способно наслаждаться соприкасаясь с явлениями природы.
Просто начал снимать ответственность: ЗАЯЦ-ПЕНСИЯ, ты никому, ничего не должен, да и не должен был никогда.
Попустило.Постригся и еще знакомой своей расказал про Зайца, судя по тому, что лицо посветлело, что то поняла.
А потом еще весь вечер вспоминал эту историю и снимал ответственность.
Но почему все пропало, когда появилось сжатие в сердце? И пропало ли?
Просто в системе появилось что то более важное чем все вокруг.
И для этого более важного возникла угроза: Нифигасе КРАСОТА ВОКРУГ, БЛАЖЕНСТВО И ПОКОЙ, а как же Я? и начинает указывать на сжатие, невероятно его усиливая, на ответственность, придавая ему несоизмеримо большое значение. А ведь все это только феномены в реализации.И когда феномен Я становится Реальностью, тогда выжным становится то что его утверждает и защищает, а вся остальная реализация становится неважной, малозаметной.
Но Я Любимо, Заяц Любим, тело Любимо, мир Любим, все феномены любимы, потому что все это РЕАЛИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ потому что второй реальности НЕТ.

52 комментария

Erofey
Тело, Заяц, Душа, Я…
Сколько же вас там, ребятки, набилось?! Как в душном автобусе… ;)
RA-MIR
голова, рука, нога, живот, попа...- вкурсе о чем это? В одном автобусе?
Erofey
Так у тебя еще и неуправляемые непроизвольные движения конечностей?..
Ой-ей! Это уже тяжелое расстройство :/
RA-MIR
Да, весь трясусь, яка невротик.А-А-А-А-А.:)))))))))))))Зайца веселю и тело расслабляю.
Margosha
Только вышел, заяц сразу прикинул маршрут движения
А почему бы просто не сказать Ум, а не заяц? Мне кажется, вы заигрались в создание новых смыслов слов.
RA-MIR
Так же веселее.Чувствительный элемент(ЗАЕЦ, СОЛНЫШКО,,,)в голове проложил маршрут, разработал план, сценарий, проиграл все это в воображариуме.А по большому счету это мышление в голове относительно я -мысли.По моему весело.Ты можешь говорить УМ или как угодно. Мне нравится так-Зайчик.:)))
Margosha
Ну… раз нравицца, пусть будет:)
RA-MIR
Просто Ум это более широкое понятие. Я понимаю, что УМ-это весь ментал, а заяц номинальный субьект ментала, чувствительный элемент через который абслолют переживает мир мышления.
Dragon
Лучшше тогда номинальный субъект 3 сигнальной системы. Для понимания норм, а проживание так и не включилось.
tara
Мне кажется, что зайчик, — это как образ, как РАЗРЕШЕНИЕ СЕБЕ любить и снимать ответственность.
Вы же в ментале создали этого зайца. Образовалось расщепление, есть часть которую вы накачиваете некой благостью и исцеляете.
И вот этот надутый до предела заяц — это одна часть и остается вторая, такая уже совсем маленькая, ты ощутил ее в себе через сжатие. И это ты назвал Я.
Короче, всё на месте. Только бабахнет потом посильнее… и неожиданно

Заяц (пушистое и нежный комочек)- это позволение СеБя любить
RA-MIR
Заец-это название для чувствительного элемента ментала.А когда он расщеплен из-за наложенной ответственности, загноблен, то возникает уже ежик, которого упоминание о зайце раздражает.Поэтому нужно спросить, а кого не устраивает заец? Откуда возникает раздражение?
tara
У тебя произошлл сжатие. Не хочется тудаа смотреть? Ок.
tara
Таня Бамбука, в посте Зайку бросила хозяйка, только что прекрасно описала
RA-MIR
Молодец, Таня Бамбука.
RA-MIR
Сжатие произошло в сердечном центре, а до этого в голове, но это уже отвлечение от Я, которое претендует то на голову то на тело… И то первое сжатие-это Я, а то куда Я предлагает смотреть-это уже подстава.
RA-MIR
Заяц-это пушистый, нежный комочек в голове и он любим из сердца, из Души.А Я это то что отождествляясь с зайцем самоподтверждается за счет его расщепления на Я и не Я.
Upananda
Ты конечно хорошо, очень хорошо начал! Но плохо закончил…
Ты выходишь на отвественность в одном, в мелочи в пустяке или в самом большом и драгоценном. И это снятие, эти радости и заячьи повизгивания — класс! Но почему останавливаешься? Это же ТАКАЯ возможность идти глубже! Ведь, я надеюсь, понятно что там списки написанные днями и ночами. Пока заяц тепленький, он готов много рассказать. И ты будь готов слушать
Upananda
Успеешь налюбиться
RA-MIR
Да, Спасибо! Я при каждой возможности и слушаю.Просто вот эти списки всплывают после открытия высших аспектов. Как только начинают переживаться высшие аспекты, так и всплывает что то заныканное.ЗДЕСЬ есть открытость для ВСЕХ опытов.
Upananda
Так высшие аспекты могут стать растворителем для заичьих дел
RA-MIR
Так и происходит.Легко тогда снимается ответственность и прощение классно работает.Из ДУШИ.
Fleur
Классно!!! Хорошо, когда замечаешь, что за мысль вызвала отклик! У меня чаще не замечается, какая мысль вызвала, мелькнула, и сразу отклик отталкивание или сопротивление, страдание зайчика
RA-MIR
Когда возникает реакция отталкивания чего то в мышлении-это значит что заяц уже загружен пополной, а когда страдание там уже задавленный заяц окружен телом боли, отсюда и спротивление всему и отталкивание всего, потому что все воспринимается как дополнительная нагрузка.А он уже с этим не справляется.
Fleur
ну там все сразу, комплексная реакция, а мысль даже может не видеться. вот сейчас пошла в магазин, вышла на улицу, в теле страх глубокий… отвечает — страх за выживание.
кажется, этот страх преобразовался в страх за выживание из страха проявления личности долгий и сильный
Fleur
по этому при выходе в люди автоматом страх за выживание
RA-MIR
Это стах зайца не справиться с возложенными на него обязанностями, там и лтветственность и за выживание тоже и не только.Просто говори(даже если не видишь зайца и не понимаешь что это): ты любим, ты не за что не отвечаешь, ты ни в чем не виноват. Не важна причина этого страха, потому что это уже результат наложенной ответственности.
Fleur
да, я его живого прочувствовала разочек, а нет — 2 разика вспомнила, говорю обычно просто куда-то)) но становится легче и от этого.
хотя… я не понимаю… живой отклик был 2 раза, прямо трепет и улыбка, а обычно, это как просто пустой фон для мыслей(может и его смоделировала), который без всякого окраса, и я понимаю, вижу, что туда нечего навесить ну совсем… ну он совсем никакой, может даже тяжеловат, а может это напряженный комок как раз
DASHKA
В голове тихо, а на сердце радостно) Вот состояние здрового зайца.
Когда ты играешь во что нибудь оно такое. Или кино решила смотреть или делаешь что любишь)
RA-MIR
Когда заяц оживает то хочется улыбнуться сразу, прям не можешь сдержать улыбку. И добоые мысли его наполняют радостью.
DASHKA
За Выгляд еще может быть ответственен, за понравиться, произвести впечатление должен.
Fleur
100 %!!! Выгляд — слово смешное!)
DASHKA
Это Дракон придумал) очень смешное, сразу снимает важность с этого Выгдяда)
Dragon
Выгляд, это по белорусски то как ты выглядишь.
DASHKA
Ха, а я думала что Вы придумали такое слово смешное)
Konoply
Мой Выгляд меня в последнее время вообще мало интересует… (Я не про внешний вид)… Тут стандарта достаточно.., чтобы грудь не на спине была. А вот мой Выгляд в образе другого перестал меня беспокоить в процентов 90… И так стало легко… ЗА ВСЁ!!! И заглупость и за тупость и за истерики и за злость и за всё всё всё что можно поганого и некрасивого придумать как бы я могла выглядеть…
Konoply
почему? не знаю… Что то постоянно происходит и меняется во мне… Я не про внешнее проявление… А про внутреннее восриятия…
DASHKA
Здорово) да, грудь на спине это неудобно)))))
Upananda
Ха ха! Почти как карточка!
Upananda
Картошка
DASHKA
не, это она про карточку — что она картошка)
Upananda
«Карточка» — это была опечатка, футбол смотрела и перепутала слова
Konoply
Я уже греха нахер шлю… Сегодня нажрался и пишит мне ахинею. Я ему в ответ, что я абсолютно нетерпеливая сука. Если вьебу раз… Забудет как звали. Сейчас сидит обдумывает… Гыыыыыы Чувствую я его тоже кину. Я в последнее время такая жестокая стала и очень резкая… Достали все эти выебоны… А деньги свои пусть скрутят в трубочку и засунут себе глубоко в анус…
Fleur
там все сразу. защищаться, выглядеть, даже просто быть среди других как на поле битвы для меня порой.
DASHKA
Я тоже это замечаю) Уже давно заметила, что вот лучше себя в маленьких городках провинциальных чувствую. Выгляда надо меньше)
Konoply
да. Особенно если он просветлённый и у него было сатори… То просто ОБЯЗАН!!! И позор, если не справится… ХА ХА ХА
DASHKA
Не, это скорее про женскую тему. Выгляда и ответственности чтобы выглядеть на все сто, нисмотри ни на что.
RA-MIR
Сюда входит и страх облажаться что то ляпнув не впопад и поведение, и внешний вид.
DASHKA
Да. Страх несоотвествия твоим же каким то стандартам. Явно завышенным)))))