31 июля 2018, 16:19

Не бывает просто слов

Не бывает просто слов
Каждое на сердце шов.
Режешь, шьёшь
И снова режешь
Оставляешь там рубец
Сам себе палач и жнец.
Сердце слепнет от обид
И от нежности болит.
Но бывает сквозь обиды
Замечаешь неба виды
Понимаешь всё пустяк
Кто поверил, тот дурак.
Распускаешь старый шов.
Выметаешь мусор слов.
Смотришь в небо ни мигая…
Ты всё та же, но другая.
Обними себя подруга,
Нет причины для испуга.
Обхвати руками плечи…
Чешут крылья каждый вечер?
Это так они растут.
Скоро в небо унесут.

25 комментариев

Felix
Посвящаю Буке с любовью.
Bambuka
Как то не по-моему готичненько и эмошно :)) У меня простоватенько все, босые ноги, хруст салата, бещ театров. Я с Урала, у нас все как то так по природному :)))
Felix
Сердце слепнет от обид
И от нежности болит.
Это ведь не уральской бабе, а девочке малышке которая до сих пор жива.
Bambuka
Что за малышка?
Felix
Как тебя в детстве звали?
Bambuka
Татьяна, Шестакова, Таташка, Таня, ты, девочка, вроде все.
Bambuka
А вообще спасибо. :) Я наверное не благодарная? Ну типа там нужно было проникнуться что мне стихи посвятили. Просто я с детства росла среди художниеов и музыкантов, привыкла. И песни и стихи и картины и что только не писали, для меня это явление кадется обычным и думаю что творческим людям нравится это делать. То же и с эмоциями, кода рядом театральные зпкидоны, ребенок имеет к ним иммунитет. Я долго училась отделять эмоции от чувств. Я понимаю почнму это делают, но совсем так не переживаю как описывают. Не потому что чувствую меньше, а потому что не то совсем, другие привычки просто. Извини что не поблагодарила :) ты старался стих получился.
Felix
Это я тебя благодарю как импульс для вдохновения. К реальной Тане это не имеет отношения.
Я долго училась отделять эмоции от чувств.
а вот это разверни подробней о чём ты?
Bambuka
Ну я верила что если человек чуввтвует то демонстрирует эмоцию. Для меня эмоция это театр. Для себя или других. Чувство это очень живое, не требует демонстрации. А эмоция это типа: вон я чо чувствую, или я вон какой чувственный. Как то так. :)) Не могу сформулировать. Отделяла это пыталась распознавать где что. Задеть эмоции не страшно, там нет ничо, опасалась задеть чувство человека. Ты в курсе что демонстрирующие люди не чувствуют того что демонстрируют и говорят? Хотя будут доказывать что чувствуют это, что описывают и о чем кричат.
Sharok
вообще-то, если транслируемая эмоция не мимикрия или не имитация, то она проявленный импульс к действию соответствующей программы. То есть — эмоция — это отражение внутреннего процесса. В последнее время стало модным «запускать» внутренние процессы через трансляцию эмоции, то есть наоборот. Отсюда на лицах приклеенные улыбки. Считается, что если будешь улыбаться лицом, то внутреннее чувство радушия проснется, поднимется настроение.
Bambuka
Ну даю если задачи показать, нет. Эмоция это реакция на мысли, импульс реакции. Да, именно потому стала отделять чувства от эмоций. Когла ребенком находишься рядом с кем то кто демонстрирует то что не чувствует, нужно было врубиться что ща фигня :))
Felix
Конечно, на этой демонстрации вся техника симорона простроена
Bambuka
Нуууу. Так что она показывает эта техника?
Felix
Когда чувства театрально демонстрируются то снимается внутреннее напряжение и есть шанс увидеть игровой характер проблемы и найти её точное решение. А как сверхзадача увидеть что жизнь это игра и не просто увидеть а прожить это в полноте.
Bambuka
Или увидеть как накручиваешь себч сам.
Felix
Да и завершить гештальт
Bambuka
Ну не обязательно. Бывает что и проблемы не было. Гештальт работает с травмой. А эти театры часто не с травмой а с привычкой обезьянничать чтобы конфету получить. Видишь типа я реву ты виноват…
Felix
Это неосознанная театрализация стратегия ребёнка. Для него всё не всерьёз у него по твоей схеме одни эмоции а чувств нет.
Bambuka
О чем ты? Какого ребенка? Ты чо?
Felix
Всегда о тебе :)
Bambuka
Блин. Даде разговаривать сразу не хочется. :) как ужик.
Ты не можешь обо мне говорить. Ты меня не увмдишь никогда. Все чтт ты щас обсуждаешь этт твои личные проблемы, это то хоть понятно? :)
Felix
Бука тебя я не увижу, а Таня как на ладони :)
Bambuka
Хм. А я не смогу увидеть твою Таню. Сорри. Фелю выдумывать лень… и отношения мультиковые не вштыривют :))
Felix
Когда сможешь то просветлеешь.
Bambuka
Ну нафик. Этт не просветление а обычная вера в то что Шапокляк и дети из детсва живые.