7 октября 2018, 10:58

Об Истине, правде и "духовном рынке"

Если бы мне попался хоть намёк на истину, хоть один Гуру, Мастер, хоть намёк
в начале моего пути! Я бы прожил эту жизнь (большую часть) не в муках и беспросветных метаниях.
Это великое благо, когда есть человек, живой человек, могущий указать на Истину. Великое благо, когда есть человек принимающий тебя таким какой ты есть, со всеми закидонами и прибабахами, который видит тебя насквозь. И при этом не гнушающийся, не брезгующий общаться с тобой, обсуждать любые темы, при этом разными способами указывающий на то что ты есть, на твою природу.
А ещё лучше, когда таких человек несколько, целый круг общения. Тогда есть возможность услышать раньше, быстрее, чётче.
Я просто не знаю, как люди живут без всего этого. В платоновской пещере, всю жизнь мучаясь одними и теми же неразрешимыми вопросами. Это ведь просто ад.
Тут недавно промелькнуло мнение, что «рынок духовности» перенасыщен…
Да на каждого ищущего или просто страдающего человека должно быть хотя бы по одному учителю, который сможет просто указать, направить, открыть глаза.
А лучше когда таких несколько на одного.
И не важно, сможет ли тогда каждый считающий себя мастером или пробуждённым заработать на ниве «духовности». Просто указать ближнему что есть возможность — уже благо. Сердце — самый хороший «маячок», выведет на правду и Истину рано или поздно.
Удачи тебе, друг!

73 комментария

bodh45
Согласен… рынок может и переполнен, продавцами. А тех, кто не боится отнимать и указывать на святое дерьмо — единицы.
Margosha
По мне так это дурость что-то отнимать, отбирать. Мы не так воспитаны. Да или любое состояние нужно отжить, нажраться им до опупения, потом само отпустится и отбирать не надо.
Не лучше ли просто сказать: «Да хороший опыт полноты, либо еще чего-либо. Но это не конец.»
Но только если есть запрос двигаться дальше. А если остановился и успокоился человек, то пусть живет обычной жизнью, в конце ведь все к этому и ведет…
Bambuka
Вот ыть проблема. В платоновой пещере вот это кино и ты его смотришь одын. А хочешь толпой, с попкорном? Это легко
Vichara
У каждого своё отношение к формации
Bambuka
Какой формации? Ты о чем? Здесь в посте есть идеи о формации? Кстати что это такое, в твоем представлении? Ну если так рьяно удерживаешь идею, то зоть что в ей заложено? Это как бы закрытое пространство из которого нельщя уходить, там надо сдохнуть верными идеалам? Или чо? :)
Bambuka
Блин я реально тупень. Какая формация и что происходит? :))) Реально это пост о формации? Мой моск не врубается. Вы серьезно все? Блин я инопланетянин. Меня аж проперло :))) Реально этот пост реально о формации?!!! Хахах. Я точно с другой планеты. И не врубилась чего так все нервно. Сорри я реально не врубилась. И настоящий тупень. Я сожалею что ктт то так переживает прочитанное в моем комменте осмеяние формации. :)))
Prostovv
Давай почетче сформулируем.
Почему этот пост не соответствует
твоему представлению о формации?
Bambuka
А я знаю? Я вообще не поняла что он именно о формации. Думала что Андрей пишет о том что
Я просто не знаю, как люди живут без всего этого. В платоновской пещере, всю жизнь мучаясь одними и теми же неразрешимыми вопросами. Это ведь просто ад.
Тут недавно промелькнуло мнение, что «рынок духовности» перенасыщен…
Да на каждого ищущего или просто страдающего человека должно быть хотя бы по одному учителю, который сможет просто указать, направить, открыть глаза.
Просто указать ближнему что есть возможность — уже благо. Сердце — самый хороший «маячок», выведет на правду и Истину рано или поздно.

Типа там про духовный путь который с маячком в сердце. Откуда мне догадаться из этого контекста что это прям таки о нашей формации? Что тут об этом гласит?
Prostovv
Ну давай включим логику:
1) пост об истине и духоаном поиске
2) формация помогает найти истину,
здесь есть те, кто могут показать
3) значит пост в том числе про ыормацию

У тебя какое то черезчур сильное удивление,
почти смех, как будто есть противоречие…
Bambuka
Вадим, это не логика.

Вообще ни как.

У меня смех в том что в посте нет ничего о конкретно формации. А как бы есть… ржу потому что везде уже прям как будто противотанковые ежи
Prostovv
Они у тя в голове, вылезай отттуда
Как ты бы справлялась с врагами во сне давая себе установку перед сном?
Bambuka
Вадим, враги у тебя. А я тебе говорю кончай кривляться и так много суетиться. Чет прям странный, друрих за базар отвечать рвешься призвать а сам прям аки ужик. Все написано, кому ты внушаешь что чист? :)) не можешь поверить что го ов на все ради подлости?
Prostovv
Ооо, подлости.
У тебя мешок бесконечный.
Продолжай
DASHKA
Подлость у другого, у меня же честность и принципиальность. Другие и нужны чтобы не них г… но свое сбрасывать) Или еще кстати плюсы тоже. Тоже годится — там плюс, а у меня минус, я лох какой то на фоне. И часто идет обесценивание чужого этого плюса, который сам же на него и повесил.
Но чаще конечно — там плохое, зато я прекрасно смотрюсь на его фоне.
Особенно если плохим много. Например эта агрессиная формация. Там вообще просто можно переполниться собственным величием, это тебе не с одним кем то себя противопоставить. Этож группа целая!
Prostovv
Да почти всегда группа
DASHKA
Насколько там маленькое нечто, что ему нужна группа, чтобы возвыситься, как бы скомпенсироваться. Только можно за счет большого.
Prostovv
Они поджимают. Это было в учении.
Я оно и они.
Оно лучше не трогать, опасно.
Значит они, их надо подвинуть
Bambuka
Бадная затюканная группа жертв. :))) Против нее стоит Бамбука :)))) они прям страдают. Ирина че за бред? :))) Кончайте накачивать битвы и разделения их нет! Пока ты в стае и вы в обороне, будут срывы вот такие как у Суинега. Все уже пересрались. Кто вас этому науськал? Кто вам сказал что надо огородиться ите кто против — не наши, не свои?
DASHKA
У меня нет щас такого видения. Если почитать мои комменты. Внимательно)
Prostovv
Мне уже лень отвечать )
Пусть сама как-нть
Bambuka
А, просто сдулся :))) искусственный пузырь надувать тяжко воздуханехватает. А говорил бы искренне, сил бы не уходило, а было бы прям безусильно.
Bambuka
Есть :))) ты прочти чтт ты все время мне пишешь. Про группу и что я стою противгруппы. И прочее. Я таки непонимаю, вы отражаете чтт пишете то? :))) Храп стоит чтт ли?
DASHKA
Отличить я могу. Но меня это не особо волнует как то. Вижу просто такое проявление.
Bambuka
Стопе. :))) Ира, ты читаешь что пишешь?
DASHKA
Ага. Если я что то читаю и меня это цепляет и вызывает эмоции, то я смотрю что цепляет. Если вижу какое то проявление, и оно не цепляет, то я его ПРОСТО вижу. И все.
И я вижу что это собачье дерьмо лежит, а вот цветок. У меня не валится все в кашу малашу, различающее сознание работает)
Bambuka
Мтоп. Давайй снова. Ты самамне писала и я тебе ответила. Вот дальше пошли какие то черепахиисловно ты не говорила ничего… понимаешь?
DASHKA
Я вижу как ты формируешь группу которой начинаешь протом противостоять. Ну и что тут такого?
Bambuka
Какую группу? Формируешь. Тысама то видишь последствия этих игр в наши и ваши? Я простт тупо не буду поддерживать игры жпс ивсе. Хоть в группы хоть в лички. Вообще не буду. Мне хоть колна голове :))) Когда поднимешься с минус первого врубишься что так как ты видишь сейчас, так выстроено тупо восприятие из призмы, контекстов. Ты же видишь как может щащищаться жертва которая кажется реальной и типа все нарадают. Видела пример? Так вот это все именно из взращивания реальностти жертвы, игры в жпс. Понимаешь? Ты видишьпротивостояние ипротивопоставление потому что такая призма восприятия, тебя так учат смотреть. Представь что этого противопоставлепия нет и небыло никогда. Просто иное восприятие без этих противов. Что скажешь? Стены дома противостоят друг другу? А фундамент с землей в борьбе?
DASHKA
ВСе ты верно пишешь, но это даже глубже чем в сознании прописано, это в бессознательном сидит.
Тысама то видишь последствия этих игр в наши и ваши?
Да, вижу, но не всегда.
А ты видишь как ты сама создаешь какие то группы которые противостоят, ты же тоже самое делаешь же(
Есть группа котороая заигралась в жпс, и есть Таня, что вышла из этого треугльника, но ей теперь надо всем кто там застрял это донести. Понимаешь что проихсодит, опять противостояние!
Bambuka
Ирин. Вот первое вроде врубилась. А во втором опять жертвы. Ну ты чо? Я те говорю, прекращай в жто вообще думать! Это бред! Жертвы и противостояний простт нет!
DASHKA
Когда для тебя нет, то ты не будешь воевать с тему для кого это реальность, понимаешь то?
Это та же жертва вид сбоку. У миня нету, а у тех дуракоф есть. Надо их переубедить. И при чем их группа обязательно должна быть. И ты опять в противофазе. Так вижу. Возможно что заблуждаюсь. )
Bambuka
Ты не слышишь?
Пока играешь в жпс будешь бегать по треугольнику и видеть ТОЛЬКО из него. Все в противофазе все в противостоянии даже небо противопоставило себя тебе… Сама же видишь на сколько дррацкая игра, там с Ноткой общаешься. И это бесконечно! Понимаешь? Так и будет выглядеть все реально из призмы ЖПС, контекст делает восприятие а восприятие полагает что таков мир и все.
DASHKA
ну покажи примером как это без треугольника? пока же я вижу как ты бегаешь по сайту, опять всех хватаешь за руки в попытке остановить эту карусель. Понимаешь?
Bambuka
Не могу. Ты видишь все сейчас как противопоставления. А посмотреть надо просто как разные мысли явления, как небо например и камень. Как черное не существует и белое не возможно.
DASHKA
Возможно призма есть. Я не отрицаю. И мне каежтся что отрицание недостаточности жертвы тоже какой то ложный ход. Пока реально Эго, Я отдельное от всего, будут и все эти забеги по треугольнику.
Bambuka
Кажется, да. Это вера в реальность жертвы. Прочитай просто текс про треугольники карпмана и вруюишься. Что отрицание жертвы еще есть ее рельность. Эго никуда не девается в первом, когда выходит заряженнлсть призмы в минус первом. Просто интереса там нет. Вообще нет никаких возможностей верить в какие то жертвы и играть в это не интересно. Как в куклы не интересно тебе

econet.ru/articles/111168-vyhod-iz-treugolnika-karpmana
DASHKA
КАк раз читаю)
Dragon
Ира да нету там прохода идешь в жертву и остаешься в ней без движухи он загнется потому что требует избегания жертвы что мы здесь постоянно и наблюдаем
Bambuka
Чтобы избегать жертву надо чтобы она была реальной. Карпман показывает как раз то, что реальность жертвы создается продолжением веры в то что это реальность. Остаться в жертве простое осознание что она лишь комплекс идей и призма восприятия явлений. И все. Ничего не реально если осознается что призма и контекст выдуманный. Щелк и нет интереса дальше в это играть. Просто раз и нет никаких противостояний ничего ни с чем. :))) Жертва это идея.
Dragon
Ты только и делаешь что ее избегаешь наделяя реальностью, говорить можно красиво а действие и твои комменты показывают обратное
Bambuka
А не говорю красиво так то :) Вы и не читали мои комменты вовсе. Тема жертвы не актуальна это уже факт. Посмотрите внимательно, эта игра уже должна бы выйти на взрослый уровень без идеи противопоставлений и битв. Делить то нечего и нечему
Dragon
ок, я понятия не имею откуда ты пишешь
Bambuka
Из дома :) с дивана. Сегодня уроган, деревья ломает.
DASHKA
А у меня сейчас идет через Идеальный мир, как Амин назвал Эльфийский лес — эта штука похоже рухнула. Она и создавала мир Эльфа, самого Эльфа — девочку Ангела и ему в противовес мир жертвы и саму жертву тоже.
Вот ведь чудеса…
DASHKA
Спасибо тебе, туда направил внимание, а еще пост Дракона про Две жизни — ад или рай выбирай. У меня похоже через Эльфийский идеальный мир и самовоспроизводится эта недостаточная.
Bambuka
Я постик написала. Вадь я тебе не враг.
Bambuka
Я аж поперхнулась! :))) блин ты серьезно?! :)))))
Prostovv
Очень серьезно, смайлики как раз это подчеркивают.
Будь осторожна с крендельками )
Bambuka
Кто такие крендельки?
А ты можешь иначе писать. А то я начинаю подозревать что ты не играешь это а таковой и есть. :)
Prostovv
То же хороший совет тебе же
Bambuka
Блин :))) Иногда лучше промолчать де. Нет мыслей, не пиши. Зачем.
Prostovv
Еще один неплохой тебе совет. Так и сделай.
Prostovv
Да вроде большая уже тетенька )
Bambuka
Как попугайчик дрессированный. :)))
Prostovv
Ну хоть заметила что с собой разговариваешь
Уже неплохо
Bambuka
Вадим, тебе больно? Что ты так странно ведешь себя?
Prostovv
Тебе больно? Верю
Bambuka
Третий треугольник Творец… а ты на минус первом. А взрослеть в следующей жизни? А пока вот так вот… твой выбор сидеть в жпс? Не взрослеть?
Felix
Легко пока голову не повернул и не увидел что смотришь на тени.
Amin
не плохо)
Amin
это понимают как правило только те у кого есть запрос!
Bambuka
Облин я тундра, че, это пост о формации?! Я как будто с другой планеты. Ты серьезно о нашей прям формации щас? Вот тут? Абалдеть. А я думала что ты о том что классно накоец раскрыться и увидеть, и есть соратники. Нею я точно тупень :))) У меня реально другое восприятие мысли и контексты. Я никогда бы не подумала что этот пост о формации а ты вот тут о ней пишешь.
Isis
Да, если б такой рынок был реальным, то можно было бы реально прибарахлится. Но жажду эго не возможно удовлетворить, а значит и коучам всегда хватит работы, но беспокоиться об этом не стоит. У человека все равно не хватит валюты на гран-при и поэтому у Мастера не бывает конкурентов.
Felix
Они всегда были и есть вокруг тебя но ты их не видел и не слышал даже когда они стучались. А то что видел и слышал использовал себе во вред.
Radha
Если бы да кабы… во рту выросли бы грибы:)
Radha
А сердце, да, выведет, куда нужно, потому как это Сатгуру.