17 ноября 2018, 12:24

Как всё время пребывать в Я Есть Живой?

Понятно как пребывать в Я есть, как некой пустотной форме. А вот Я Есть Живой уже это как некое присутствие «Живинькое». Вот поймали человека хулиганы например, связали, посадили в темницу, так с какой стати ему обращать внимание на пустое Я Есть? Заняться ему что ли нечем больше — тут ему и целый спектр болевых ощущений и страх сжатия всего тела и гнев кипит и др. Скажите надо принимать эти эмоции, осознавать, отпускать, проживать, что бы потом с легким спокойствием пребывать связанным и с кляпом во рту.))) А с какой стати он будет и этим заниматься? Одна надежда, что он вспомнит в себе что он Живой настоящий и это не некий образ, а что то присутствующее бесформенное.
Но в жизни не всё так трагично, живем руками ногами машем, зырим, мыслим, но все равно что то жмет. Можем конечно и разбираться с этими подавленными эмоциями, а некоторые сразу роют в помысленное «я». Но даже и в этом дискомфортном, или комфортном пребывании есть же это Живое, пусть еле теплющееся.
Вот некоторые товарищи поупражнялись в поисках «Я», пощипали негативные проявления эмоций, а счастья то нет всё равно, Живое опять уснуло. Например созданотакое Учение как Курс Чудес, где это Живое, как Дух есть. но он как бы не в тебе и ты соединяешься с ним. Но вот разве может быть что то не во мне?
Еще говорится, что Живое — это и есть Любовь. Согласен это как одна из форм его перетекающая. А другие формы — это Покой, Радость, Бесстрашие.
Еще говорят, что из Любви можно принять эмоциональные негативные переживания. Но по факту в моменте не существует двух чувств, пусть одно из них более глубокое. Значит из Любви видно только проявленные в теле ощущения зажатостей без эмоций.
Но если Любви в моменте нет, вот кто то взял и ударил бревнышком товарища по кумполу, и какакая к нему тут любов?.. Но Живое в другой форме у ударенного всё равно же есть… теплится.
И вот не так то просто пребывать в этом Живом, даже совсем непродолжительное время, вылетел и тут начинается игры ума, а давай ка отпустим, осознаем, что эта за хрень пришла на смену.
Вот хорошо бы поделился кто, кто пребывает в Я Есть Живой долго, или всегда. Но только просьба без подъезда в стиле — «Посмотри кому это нужно», или «осознай и проживи сначала всплывающие чувства и потом и откроется ТО». А нафига мне потом? Только СЕйчас!
)
  • нет
  • 0

14 комментариев

Amitola
Только по существу пишем!)
Bambuka
Сорь но я буду утверждать что по первой части: принимать надо и остановить увлечение этим коктейлем переживаний надо. Ум спокойный может решить проблему. Кудахчущий — нет.
Любовь эт приятие. Ииз приятия осознания просто многое вилится проще и без истерик :)
Amitola
Понятно. Что как всегда по общему принятому осознавательному варианту:)
Amitola
Вот по мне лучшее, что из осознавания и отпускания — advaitaworld.com/blog/links/63493.html
Но в других текстах, Хокинс пишет, что если пребывать в Живой Невинности, то отпускание будет на порядок эффективнее.)
Bambuka
Нет. )))
Amitola
Похоже я понял, что пытаюсь реанемировать несколько глубокое чувство и удержать его как некое Живое и это создает большую растяжку.
Уберу пост.
Bambuka
Пост пусть стоит :)) убирать ничо не надо
din_vl
Может чушь пишу, но чтобы пребывать в я живой надо сперва пробовать пребывать в «я не живой». Пробовать, пробовать и когда все попытки провалятся осознать, что я всегда живой и без попыток быть живым.
Amitola
Так я об этом и написал, что мы все так и пробуем делать. Вот тот товарищ в тексте, который в темнице точно делать так не будет, так как у него это я «не живой» уже огромной эмоциональностью и уж точно не до этой проработки. Но мы можем себе позволить конечно и разбирательство;)
Rezo
да причём тут тот товарищь? Ты где витаешь? Но даже чтобы где-то витать нужно сначало быть живым.Ты разве сейчас мёртв?:)))
Amitola
Кое что увидел. Можно считать этот пост неким заблуждением.
Amitola
Запостил другой пост, в корне отличный от этого)