2 июня 2019, 12:17

Top Secret - ТS

Есть ли какой то реальный топ сикрет в настоящем,
а не такскать фантэзийном прохождении пути самоисследования…? Многие ищут ответа на этот вопрос, ищут давно и везде, потому и существует собно класс ищущих… и ответ есть! Это соединение энергии праны и джапы в мантру, т.е. сути дыхания в его контроль и зацикливание в аффирмационное повторение как мантры инициирующей процесс самопознания…

ariom.ru/fo/t20986-2550.html

Построение фраз для мантр должно быть очень коротким, оч и очень коротким и медленным по исполнению, иначе — ничего не сработает, поверьте, без шансов)

Пример:

1. Я…
2. Что делаю — люблю, ценю, признаю, уважаю и тд и тп
3. СебЯ.

Сказать просто, н-р, я свободен,
это по сути укоротить смысл дав себе очередное бессмысленное определение — я свободен, от чего? Для чего!? Должен присутствовать разделительный глагол, именно его присутствие создает процесс оживления для мантры… 1. Я 2. Люблю 3. СебЯ 4. За то, что Я ЯВЛЯЮСЬ СВОБОДНЫМ от животных страхов. Подсознание такую подачу принимает с легкостью, букв. как должное… 1. Я 2. Люблю 3. СебЯ… 4. Свободным 5. Сильным 6. Смелым 7. Радостным и др. Это идеальная тетрада — 1. 2. 3. 4. Базовый квадрат самопребываниЯ.

Этот квадрат мы в практике соединяем с акцентацией дыхания на выдохе, т.е. удлинения процесса выдыханиЯ. Итак, идет свободный вдох, на его завершении произносим мысленно слово… 1. Я… далее, начинаем выдох, как бы углубляем и проталкиваем его вглубь… 2. Лю-блю… це-ню… углубляю прану, дыхание, выдох до чувства его углубления, самопоглащения вглубь, т.е. в 3. СебЯ… до прямой остановки его в ощущении внутренней целостности и красоты — лю-блю се-бя — 4. Свободным… и снова вдох, легкий, широкий, пространственный, обьемный… свободный… с его снова возвращением на акцентированный процесс выдыханиЯ.

1. Я это принцип Шивы.
2. Это принцип Шакти,
т.е. принцип действия, энергии))
3. СебЯ это принцип Садашивы,
т.е. Шивы (Я, изначального Ади-Шивы, Ади-будды, Сварупы) на Шиву с качеством…

4. Свободы — Сватантры…

И так,
пока задержка на нем не станет по настоящему свободной и спонтанной…

.

50 комментариев

mayanin
На благо всем!)))

Практикуем
и кайфуем… все будет ОК.

Amitola
Обязателен ли третий пункт «Себя»? Уже считывается как бы расТроеность. Может достаточно два пункта, например: «Я Люблю», когда есть уже только то, что в наличии, как любое восприятие, мы же его не отвергаем.)
mayanin
Обязателен…

Соб-но поэтому это и называется Трикой — единство Шивы-Шакти через Садашиву (впрочем, по глубже и Садашива тоже тройственен, это собно 1. Садашива, т.е. воля 2. Ишвара, т.е. знание и 3. Садвидья, т.е. реализация) — но это уже уточняющие системные моменты — достаточно просто Садашивы, как принципа сватантрии, т.е. указания на себя посредством самого же себЯ, через это и осуществляется самоузнавание.

.
mayanin
4етвертый пункт,
где идет собно качество, уже манифестации Майи, как первотаттвы в творении, изначальный Шива и должен быть узнан таковым именно в ней… сложная тема) но поверь, практика все покажет сама… это исходная квадратура круга, квадрант самознания себя, как себЯ… как чистого Парамашивы.

.
mayanin
Техника сиддха-йоги:

1. Я есть?
2. Есть Я!

… также основана на сущностной реализации этого квадранта самознаниЯ. Топик висит на главной стр. сайта, сморим еси че) ха-ха))

.
mayanin
Amitola
Там коротенько — Я Есть!)
mayanin
1. Я
2. Есть
3. Есть
4. Я

… и там все по фен-шую, Серый)

.
Amitola
Получается, что это заведомо намерение найти Я. А не пребывание сразу в Я в купе с другими — как с любовью и неким чувством свободы.
mayanin
это заведомо намерение найти Я.

Именно, старичок)
это самоисследование на практике,
где соединены пранояма-джапа-вичара в мантру… которую мы генерируем постоянно, из раза в раз, то выпадая, то снова — возвращаяясь в нее… результат здесь ни разу, и букв. от слова совсем — непредсказуем…

.
Amitola
Понял.
«Я Люблю Себя» — чувствую что то в этом.
«Я Люблю Себя Свободным» — как то не так, длинно вроде и что то упускается, или мышление успевает вклинится.)
mayanin
«Я Люблю Себя Свободным» — как то не так, длинно вроде и что то упускается, или мышление успевает вклинится.)

Вот! Воот)) вся тема)

Это как бы закрытая бинду-точка,
ты на нее еще только настраиваешься, через Я люблю СебЯ, через Я есть Я, но вкуса ее ты еще не знаешь… и генеришь совершенно условное — свободен… и так — накатами и откатами оч и очень долгое время.

.
Amitola
Похоже ли это на то, где Дракон говорит в видео про то, «Я Сам Себя» и бросать косяка куда то в надежде открыть точку выхода?).
А здесь в мантре — как шлейф неких слов-импульсов открывающих некую точку без «косяка на них», а по причине спонтанного открытия реализации ?)
mayanin
Нет)
не похоже, Дракон описывает процесс отождествления… Я… я-есть (сам) — и я такой то, т.е. обладающий качествами… я же даю процесс разотождествления, через акцентацию на неизвестном еще вам всем качестве — свобода, сила, это лишь условные его обозначения…

.
Amitola
Тогда Дракон только описывает и не предлагает как растождествится, а у тебя есть уже проверенный метод процесс?)
mayanin
У Дракона системно в четко, вполне)
раньше было хужеЕ))
сча, все по фен-шую, как в классической адвайте… меня как всегда интерисует лишь практический момент, и вот — то, что я описываю и есть практиС)

.
mayanin
Палец вверх! Иншалла)

Вообще,
я Дракону за многое признателен… мог до сих пор мозги тупить на почве какой то там изуверики, но на Лотос пришел — Привет Андрей! И праздник учения продолжается до сих пор…

.
Amitola
Не уж то Дракон опять на Лотос пришел?)
mayanin
Да нет, вроде)
mayanin
Это вчерась,
на меня сентиментальность напала, ха-ха))

.
mayanin
Есть такое дело!)))

.
1234
Что-то в этом есть… кайфанулось в моменте))
Amitola
Да. Что то в этом есть:
Я Люблю Себя.)
mayanin
* ))

Ну ды )) в адвайте, вот эта глагольная тема с Шакти просто выпадает, там учат… просто замиранию, застыванию в чистом Я! Это и работает и нет, работает для по настоящему талантливых и заряженных на самореализацию персонажей, но этоо меньшинство, а для большинства… это просто смерть и все) парадвайта дает тему шире)) привлекай для самоисследования весь агрегат данных тебе свойств — это и дыхание, и действие (шакти), и воля, и упорство, и отчаянная жажда свободы и тд и тп все это превращается адептом трики в единый и динамический процесс самоисследования.

.
1234
Ну вот и напиши поподробней о Шакти, только попроще плиз)
mayanin
Принцип удвоения, соединения, сочленения и тд и тп спхота по санскр. Клей бытия) Активный принцип действия исходящий из пассивного потенциала силы Шивы. Материала по теме… масса)

.
mayanin
Шива — Ахам,
Атман, бинду-первоточка, закрытый бутон цветка…

Шакти — собно сам Брахман (ага!?),
то Что Брах… растет, расширяется, раскрытый бутон цветка… И если Ахам это и есть истинное Я — то шакти это то, как истинное Я пульсирует и живет во всем, как всЁ))

.
Amitola
Голосом проговаривать, есть ли различие от только мысленно?
mayanin
Только… про себЯ)
иначе,
ты не сумеешь включить в процесс джапы пранояму, понимаешь!? Вся суть в том, что все идет именно на акцентации выдыханиЯ. И задержка после него, вот когда задержка будет впервые… спонтанной, ты реализуешься собно)

.
mayanin
Тело,
еще в процессе начнет делать мудры, т.е. определенные знаки руками, Само. Мудру эту запоминаешь и встраиваешь ее также в общий процесс, у меня это была мудра виктории, знак победы — жесткий, энергетический акцент на указ и сред пальцы, у кого то это — роги или др разные крюки, мудра индивидуальна, мантра для всех одна…

.
zenglaoshi
Уверен что длинный выдох и короткий вдох это праническое дыхание?
mayanin
Понятия не имею,
что ты имеешь ввиду под праническим дыханием — в классической йоге десятки техник праноямы, ту что озвучиваю я — я сам опытно в практике для себя открыл, и она работает, проверенно и на себе, и на других людях кому я ее давал, просто работает и все)) как часы…

.
zenglaoshi
У тех кому через онлайн переписку передавал тоже работает?
mayanin
Ну у меня на лотосе есть неск-ко практикующих, причем уже долго… да там, как собно сорян за французкий, как в поле выйти посрать — знают все, но я знаю, что и практикуют… хотя ессно по жизни все легче, можно и энергетически эту свободу показать (ничего Сверх), да и контроль по процессу ближе к местности)

.
zenglaoshi
Для чего ты даешь людям состояния если сам понимаешь что предпочтение это отождествление?
mayanin
Сейчас я предельно осторожен,
это раньше фигней страдал, и направо и налево, и к месту и не к месту — просвещением народных масс занимался… сча так, по случаю, когда вижу что челу нужна устаканка, иначе просто пропадет (вот таким экземплярам), а в сети — да пусть будет… один фиг никто и ничем не занимается, кроме флуда)

.
zenglaoshi
В таком случае Бог в помощь! ;)
mayanin
Бог не выдаст,
свинья не сьест!)))

.
BabuZvizda
приехай из грязного челябинска в крымские горы и не нужно по другому дышать. я была в москве три месяца чуть не умерла. приехала домой и словила неземной кайф уже на вокзале. ещё в поезде начала. кислорода в два раза больше.
mayanin
Челябинская обл все последнее десятилетие стабильно занимает первое место в россии по загрязнению окружающей среды, рядом ебурская и иркутская. Челябинск, Магнитка и Карабаш — вообще признаны самыми грязными городами в мире…

… идеальное место для садханы)

.
zenglaoshi
Челябинск реально грязный. Я туда заезжал раз масло поменять.
mayanin
Челябинский метеорит знал куда летел…

… жаль остановили((( увы)

.
BabuZvizda
уж не ты ли тормазнул?:)))
mayanin
Я в тот момент брился)
чуть себе полщеки не отхватил… не, не я) славные ребята ракетчики))) щит отчизны прикрыл урал, будь он не ладен)

.
BabuZvizda
я тоже читала про это. чего то сбили. не пойми что не пойми кто. но интересно.
mayanin
никто… ничего… не знает)

TS ))

.