6 июля 2019, 20:08

У меня САМой нет меня другой!

Я вчера столкнулась с одной ситуацией. У меня есть одна сильная компенсация этой моей недостаточности, которая на время эту дыру закрывает.
Уже много лет. А вчера так вышло, что ее у меня отняли. И вылетела в этот шок, по сути ребенка, у которого отняли его любимую игрушку. А я была не одна при этом, с человеком с которым у меня начинались доверительные отношения и как мне казалось взаимопонимание, т.е. опять компенсация по сути. Через ОНИ.
И вот я вылетаю в этот шок облома, а он вместо того, чтобы меня как то подддержать утешить, посочувствовать начинает сначала все это обесценивать, что мол я не должна чувстовать то что чувствую, а потом просто меня лечить.
А у меня еще Идея в башке, что мол я теперь Должна быть САмодостаточной, вообще никак не зависеть от других, от ОНИ. И у меня случается мини аффект, я раздраженно говорю, что во первых я имею право чувствовать то что чувствую, и мне не надо в этом оправдываться, а во вторых не надо меня лечить сейчас. Т.е. несчастная жертва тут же превратилась в озлобленного защитника.
Потом меня вообще перемкнуло, и я поняла что я вообще больше не хочу с этим человеком общаться. И я хочу забиться в нору и вообще больше оттуда не вылезать никогда, раз мне тут в мире с людьми так больно и плохо. Пойти в отказ. По сути я захотела сдохнуть, и не быть больше.

И вот что на следующий день я осознала.

Что да, у меня есть свои способы компенсировать эту дыру, да это на время, и да я это осознаю. НО пока так.
И в тот момент когда меня этого лишили я была по сути ребенком, у которого отняли его любимую игрушку и сказали что ты ее никогда не получишь.
И он реально горюет, и он злится и он имеет право чуствовать то что чувствует.
И мне Самой Себе надо дать Право отгоревать, и отозлиться.
А не ждать что это мне даст кто то со стороны. Другой. А он то даст, то не даст, как потом выяснилось этот человек тоже в этот момент вылетел в такого же беспомощного ребенка, который просто не понимал что делать в такой ситуации, и просто растерялся и стал что то выдумывать, чтобы эту ситуацию как то разрешить.

И вот мое резюме.

Мне надо просто учиться, давать самой себе право во первых иметь эти компенсации, которые мне помогают жить, пока я в них нуждаюсь. И именно в той форме как мне надо, даже если всем остальным они кажутся полной придурью. Потому что это так у Меня сложилось, я так приспособилась к жизни. Дать Самой Себе Право Хотеть то чего хочу Я. И это моя правда!

Во вторых дать самой себе право на те чувства, которые я испытываю, даже если они всем остальным кажутся неадекватными, или чрезмерными, или причина по которой они возникли не стоит выеденного яйца.
Это все не важно, это их мнение. Моя же правда в том, что именно в этот момент я испытываю именно такие чувства! И это Моя правда!

Дать самой себе столько времени их испытывать сколько мне нужно. И если мне надо отгоревать, то мне надо отгоревать. Если мне надо отзлиться, то мне надо отзлиться. И это только моя проблема и моя задача, дать самой себе эту возможность.

Дать самой себе возможность быть такой какая я есть. Любая.

Учиться этому. Может быть с переменным успехом, но и в этом поддерживать Саму Себя, а не гнобить и не ругать, отчего ты такая, а не другая. Почему я учусь медленно а не быстро.

Быть самой к себе бережной и терпимой, доброй, сочувствующей, поддерживающей, принимающей, понимающей, уважать в себе самой свои чувства, свои ощущения, свои хочу.
Дать им возможость быть, возможность проявляться. Дать Самой себе это пространство приятия.
Уважать свои границы, возможности и ограничения, Мои собственные, личные.
Дать самой себе возможность жить, дышать, проявляться, быть, хотеть того чего я хочу, быть разной.
Дать Самой себе право быть неправильной, не духовной, неадекватной даже, не продвинутой, обычной.
Дать Самой себе возможность Быть Обычным живым чувствующим реагирующим человеком. Самым обычным. Со своими загонами и тараканами. Может быть для кого то и замороченной наглухо, НО такой как есть. Что выросло, то выросло.

У меня САмой нет меня другой!!!

Взросление это не переделывание САмой себя, опять таки в угоду кому то, а это взращивание вот этой Принимающей части самой себя. С добротой относящейся к собственным прявлениям. Это как стать САМой себе Добрым родителем.

Вот эта САМА у которой есть эта меня, вот такая как есть, и есть эта Взрослая здоровая часть. Эта САМость!
Я на нее сейчас вышла и настроилась в итоге)этого расколбаса и приятия самой себя вместе со всем этим расколбасом!

И у меня сейчас внутри вместо этой дыры недостаточности, вот этой потерянной себя, переживается центр Самой Себя.
На который та я, которая себя может опереться и из которого может жить.

41 комментарий

koshka
у меня вчера промелькнула мысль про тебя… что видимо в детстве у тебя было слишком много ограничений и теперь во взрослой жизни у тебя проявляется такая жажда все попробовать, добрать, испить все запреты…
когда я спросила тебя удается ли тебе посмотреть на… опу с разных ракурсов я имела в виду что-то наподобие вот такого анализа как этот пост.
один только момент… будь до конца честной с собой… если ты рвешь все отношения с этим человеком с которым активировалась эта… опа — то ты все таки убегаешь избегаешь боли… пусть даже ты с ним порвешь все отношения, по любому жизнь «подсунет» что-то другое ) др. словами сучок, который торчит в теле обязательно где-нибудь зацепиться… у Кастанеды там тема есть такая — использовать тиранов для выслеживания всех вот таких сучков… пост твой понравился.
DASHKA
Я с ним продолжаю общаться) я его не обвиняю, через него и пришел этот опыт, и все эти прозрения. Он послежил как бы активизатором этого процесса.
Но я четко увидела, как я на него опять повесила все свои ожидания. И не факт что без этих ожиданий он мне будет нужен вообще)
Amitola
Самое ценное в этом — это с добротой принимать все свои проявления.
У Л. Левинсона есть мало известная практика. — так как существует неодобрение к себе, или другим, или к какому то действию — то дать этому чувству неодобрения ( неодобрение — это неприятие)- доброту, просто так.
Так же можно дать и любовь этому чувству.
Задав вопрос — «Могу ли я этому чувству неодобрения дать доброту?
»
"«Могу ли я дать этому чувству неодобрения дать любовь?
Также можно спросить Себя, а не чувство. Левинсон говорит со временем это происходит и без слов, автоматически. Этим как бы происходит отпускание подавленного.
Amitola
Здесь лучше чувство неодобрения назвать тем, какое есть — там гнев и другие)
DASHKA
Да, похоже)
Но тут еще есть вот это САМ из которого ты с добротой воспрнимаешь этого Себя, замороченного недостаточного злого и несчастного.
Задача не только принять самого Себя любого, но и выйти на этот САМ, на САМость, на Центр Реальности.
Потому что мы типа занимаемся Самооислледованием Я, или САМ или САмости, или Центр Реальности, а ее многие просто не могут найти в опыте. Потому что этот Центр Самости просто неосознается, вместо него какая то дыра. Дыра по сути Недостаточности САМ. Ну или Я.
DASHKA
Еще пост кину, что до этого прозрения писала.
mayanin
Достойный ответ… менянетки, раш, ха-ха))

* ))

.
DASHKA
Вот ты уловил про что речь) Про Я — САМ. Центр Реальности!
mayanin
Уот ты хитрюга)
весь день про какую то дыру втирала…

… и выбила дверь с ноги, ха-ха))

Достойные маневры, батька махно отдыхает)

.
DASHKA
Так этож процесс же был целый)
Я как бы подбралась к этому.
И дыра была часть этого процесса, и вот это все осозналось когда я стала на фореме отвечать девочке, что заплакала читая этот стих про Дыру, она спросила меня — а чо делать то?
И вот я и стала вот это все вываливать) В итоге что и вышло.
Плюс я еще и со вчерашним «обидчиком» переписывалась.
mayanin
* ))) йасна)

В хорошую тему вышло)

Нежность…

.
DASHKA
У меня нежность, доброта давно идет. А тут как чуствсто ОПОРЫ и Надежности.
Как на свои ноги когда становишься, а не ищешь на ком бы повиснуть…
mayanin
* )))))

Я понимаю)
но это и есть нежность… это мягкая сила) сонца)

.
DASHKA
Основы, САМодостаточности. САМ. КАк когда ребенок говорит Я САМ, а если его пиздить все время, как раз у него и появлется чуство что у него нет никакого САМ, и он как в воздухе повисает, как висельник, у которого из под ног табуретку выбили, и он сначала замер без этой опоры, а потом стал лихорадочно ногами сучить на что бы опереться.
Вот точно. ШОК иллюзии потери САМости, и потом ищешь всю жизнь на кого бы повеситься да притулиться к кому.
DASHKA
У меня вообще все последнее время и уже давно все страхи обострились, и кол из груди переехал в диафрагму, как спазм такой постоянный в районе хары, или манипуры.
Вот это и есть для меня ШОК потери самости. Шок и там все сжалось.
mayanin
Тема тем)))

Почему я и огрызаюсь на нео-адвайту, на буддизм — все эти попытки слить ребенка вместе с водой вызывают уже просто недоумение((( мы имеем по факту просто напросто инфантильную личность с набором масок, конченных невротиков, которым… ну вот еще осталось только для полного аллеса еще с эгой забодаться, и все, уноси готовенького…

.
mayanin
Исследованию,
разоблачению подлежит личность, как набор программ, вот это недоразумение надо препарировать на предмет реальности, а не гнобить чувство себя, как будто ты какая то мразь безбожная…

… а вот Реальность, эт да))

Какая в сраку Реальность, а?)

.
DASHKA
Вот в чем тут засала что не видится…
Вот я этой фразе,у меня САМой нет меня другой. Вот эта Другая это прям я полностью, т.е. САМость полностью отождествилась с этой по сути недостаточной жертвой.
А Я которая САМ просто не осознается, потому как в детстве иллюзия произошла потери САМой Себя. КАк центр, как Я.
mayanin
Подмена)
и так у всех,
просто у кого то менее резко, у кого то более жестко, но подмена у всех — иначе ты не встроишься в социум… в этот АД. И вот нам уже далеко за ндцать лет приходится с этим разбираться, и хоть с собой бы разобраться, твою мать.

.
DASHKA
Дадада) Вот те и психология.
Дракон говорит, что по идее это Должен быть первый шаг, отпустить Других, (он называет ОНИ,) выйти из САмоотождествления с этим Собой, и опереться на САМ. И что может даже и не будет нужно все другие шаги делать и этого будет человеку САМОдостаточно. Если нет, то тогда запрос глубже.
Но у нас же все через одно место. И в итоге после всех самадхи и сатори ( я тут кстати выложила списочек — пост — Мои пробужденные опыты — и константа ЖоПы) ты все равно вынужден именно этим и заниматься.
И в итоге тот шаг что должен быть первым оказывается подчастую последним.
Он кстати по этой теме нашел уже единомыщленников, в виде Игумена Евмения, Саламата Саркисенова и Нормунда Астры)
Я тут видео выложила как Иегумен Евмений комментирует этот подход Дракона) не видел еще?
DASHKA
DASHKA
Мнда…
хорошо вышло)))))))))))
Felix
Только тебя выносит к простой истине, как появляется новая концепция и ты в неё с головой ныряешь.
DASHKA
Ничо, вынырну!
DASHKA
Подмена)
Вот это то и чуствуется как какая то наебка…
Нас похоже наебали…
Amitola
Сань Тут реклама была, Саламат в Челябинск нагрЯнет:)
DASHKA
Спасибо, у меня что то с компом, перестал видео так делать)
DASHKA
ВСе так, один в один то что Дракон и говорит. Что куча невротиков, что духовностью компенсируются просто.
Невротик что с эгом бодается. Это Я прям.
А если уж был опыт безссамостности, то он точно будет с эгом борьтся, не замечая что с эгом эго же и борется. И буду эго растворять, и в итоге просто помирать.
mayanin
Учись любить себя, золото)
это прекрасно,
это удивительная вещь, портал в вечность… нельзя не любя себя прийти к богу, это нонсенс… Он есть любовь Я в чистом виде!

.
DASHKA
Он есть любовь Я в чистом виде!
Да, Я любимо и к Я течет любовь и из Я течет любовь…
Я не это вышла два года тому назад, у меня весь геморр с этой Себя…
Вот тут все и крутилась эти все годы… Я без опоры всю жизнь жила и на всех и вешалсь. Без опоры внутри.
И все мужики, и даже дочка, и друзья — подруги — и они все меня подводили без конца.
И… Мастер тоже одна из опор, не может безопорный человек не повиснуть…
mayanin
И… Мастер тоже одна из опор, не может безопорный человек не повиснуть…

Молодец,
что видишь) и искренна, это ценно… выдахай, сестра, и пребывай, пребывай, пребывай этим чувством себЯ. И все сложиться, у тебя потенциал на атомную подлодку)

.
Amitola
Со слов «отпускателей» Левинсона и Хокинса, что когда отпускаются все подавленные чувства, это Сам уже и так сияет. И по другому — когда пребывание в Я Есть Самость (переживании), то те подавленные чувства осознаются в виде ощущений на этом фоне, но они не активны и могут растворятся по разному, как неким потоком или ощущением вибрации.
А про задачу сразу выйти на некого Сам, по мне это мыслительный процесс в достижении какого то воображаемого чего то.
mayanin
+ )))

Палец вверх)

Дать самой себе столько времени их испытывать сколько мне нужно. И если мне надо отгоревать, то мне надо отгоревать. Если мне надо отзлиться, то мне надо отзлиться. И это только моя проблема и моя задача, дать самой себе эту возможность.

Дать самой себе возможность быть такой какая я есть. Любая.

Учиться этому. Может быть с переменным успехом, но и в этом поддерживать Саму Себя, а не гнобить и не ругать, отчего ты такая, а не другая. Почему я учусь медленно а не быстро.

Быть самой к себе бережной и терпимой, доброй, сочувствующей, поддерживающей, принимающей, понимающей, уважать в себе самой свои чувства, свои ощущения, свои хочу.
Дать им возможость быть, возможность проявляться. Дать Самой себе это пространство приятия.
Уважать свои границы, возможности и ограничения, Мои собственные, личные.
Дать самой себе возможность жить, дышать, проявляться, быть, хотеть того чего я хочу, быть разной.
Дать Самой себе право быть неправильной, не духовной, неадекватной даже, не продвинутой, обычной.
Дать Самой себе возможность Быть Обычным живым чувствующим реагирующим человеком. Самым обычным. Со своими загонами и тараканами. Может быть для кого то и замороченной наглухо, НО такой как есть. Что выросло, то выросло.

У меня САмой нет меня другой!!!

.
Prostovv
О, Ирка появилась, привет )
Rush
центр самой себя?.. это что?
svarupa777
хороший посыл-приятие любой эмоции, но это уже возможно только тогда, когда образ себя, некой личности уже не застилает тотально собой осознание…
иначе бессознательные рефлексы очень устойчивы… как у тя… и зазора не возникает… позволяющим осознавать эти эмоции… как эмоции…
но не как твои эмоции… а как эмоции на неподвижносм фоне осознания…