16 октября 2019, 17:25

Остров Медитации Випассана Триполье 1–3 Ноября в Триполье под Киевом

Дата и время:
1 ноября 2019
18:00

 
3 ноября 2019
21:00
Адрес: Ретритный Центр "Открытое Небо"
Контактный телефон: +38 098 08 78 443
E-mail:
Стоимость участия: 2700 грн
Випассана — это самая эффективная медитация, которая помогает вам понять, как работает ваш разум и тело, и глубже встретиться с самим собой.

Проведите целые выходные с собой, сидя в тишине и поддерживающей энергии медитирующей группы и учителя. На «Острове» у вас есть возможность быть полностью с собой, без телефона, книг, музыки или других отвлекающих факторов. В тишине вы можете встретить свою внутреннюю любовь, мир и радость и испытать, что вы не ваши мысли и чувства.

В пятницу вечером будет сатсанг с Джоном Дэвидом, а в воскресенье — возможность поделиться своим опытом.
В течение 12 лет Джон Дэвид и Сообщество Open Sky House регулярно практикуют эти особые выходные на острове Випассана.

Остров состоит из матраса, стула, подушки для медитации, спинки и одеял. Любящая команда помощников принесет вам еду. Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Прибытие: в пятницу днем
Начало: пятница, 19:00 ужин
Конец: воскресенье 19:00 (кто хочет, может остаться на ужин)

Цена: 2700 грн. включая проживание и питание

Ретритный Центр «Открытое Небо»
Триполье, 35 км. от Киева

www.facebook.com/events/740208839738245/

Сатсанг в Киеве, Четверг 31 Октября 19:30
Центр ROSA-VEDA, ул. Рейтарская, 7-А

www.facebook.com/events/543116596497375/
Контакты: Шива
Телефон: +38 098 08 78 443
www.johndavidsatsang.org.ua
(1):  zenglaoshi

29 комментариев

Scharok
очередной лохотрон?
Margosha
Випассана — полезная практика.
Scharok
Випассана означает наблюдения действительности такой, какая она есть. Полное принятие всего, что происходит без каких-либо оценок и суждений, без негативных (гнев, злость) или позитивных (влечение) реакций.
я считаю это не то что бессмысленным, но невозможным. Слово «оценка» можно трактовать по-разному, но по-сути речь идет о соотнесении увиденного-услышанным с ранее запечатленным на основе собственного опыта. Этот опыт уже выявил, что хорошо, а что плохо, а потому дальнейшее постижения бытия будет происходить с учетом ранее постигнутого. Это закон жизнедеятельности любого живого существа, иначе не бывает. Сам посыл о приятии всего что есть без субъективного восприятия — можно отнести только к трупу — тому уже всё равно.
Margosha
Глуокое созерцание без оценок возможно.
Scharok
Покажи
Margosha
Смотришь- видишь то, что есть. Но, по видимому память обрезана, т.к нет понятий, нет описаний. Понятийной базы из слов нет. Это 1 сс. Если ты на сайте давно, то читал об этом.
Я на прогулках иногда погружаюсь в такое состояние. На работе это невозможно, там все механизмы должны работать четко.
Scharok
прогулках иногда погружаюсь в такое состояние
идешь по алее, созерцаешь деревья — откуда знаешь, что это дерево?
Margosha
Не знаю, просто вижу предметы. Потом, когда возвращаешься в обычное состояние, происходит вспоминание того, что видел.
Scharok
просто вижу предметы
ну видишь и что? — ты их узнаешь? различаешь? они тебе доставляют удовольствие? успокоение? удручают?
Margosha
Различаю. При таком глубоком присутствии (я уже как-то описывала это состояние) наступает умиротворение, тихая радость. Все воспринимаешь очень глубоко и ясно. Времени нет.
Это и есть ЗиС. Но домой приходишь, не теряешься. Все на каком-то интуитивном уровне происходит. Потом ум может описать то, что ты увидел.
Scharok
Различаю.
ты полагаешь это возможным без участия ума?
Margosha
Нет. Просто задействованы более глубинные отделы мозга.
Scharok
более глубинные отделы мозга
как не назови… Уже давно муссируется тема бессознательной обработки информации мозгом. Её вовсю озвучивает Курпатов. Получается, что сознание — это некое окошко для эго, которое мозг открывает ему (как оперативной части себя), а все глобальные процессы работы с информацией происходят бессознательно.
Margosha
а все глобальные процессы работы с информацией происходят бессознательно.
Пока не осознаются.
Scharok
Пока
или в случае так называемой интуиции. Хоп! — и откуда-то всплыло решение )
Margosha
Все решения уже «плавают» в пространстве. Бери и пользуйся.
Scharok
нет такого пространства вне мозга, пока никто не обнаружил. слова не в счет.
kirienko
ты просто не подключен к хроникам Акаши
Scharok
а кто подключен? — что-то не довелось встретить того, кто бы черпал знания из «хроник». Почему-то необходимо образование, что получить представление о ранее неведанном. Ну а разговоры на эту тему — так чего ж не поговорить )
Margosha
Ум — это просто инструмент. Очень часто открытия делаются в одно время. Я часто, бывает, подвмаю, а кто-то озвучит, причем целые абзацы произносят слово в слово. Можно назвать этл чудом, а можно — тонко отстроенным приемником. А лучше вообще не обьяснять, просто пользоваться и все.
Scharok
Ум — это просто инструмент.
я уже сказал, но ты не отреагировала. Есть предпосылки того, что информация обрабатывается без участия сознания. Так что где начинается ум и где он заканчивается ещё предстоит выяснять. А чудес не бывает. Пока ты не ознакомишься с темой — никакое чудо или приемник не даст тебе знаний о ней.
zenglaoshi
Это лохотрон потому что:
с самим собой никто никогда не встретится ибо не имеет возможности для расставания.
Это наркомания потому что:
за деньги вы получите мощный энергетический опыт который создан общими усилиями группы и мастера, а когда он закончится то вы захотите ещё(если понравится), но бесплатно и без группы вам на него ни за что не выйти, в итоге поломанная психика в виде противопоставления между высшим и обыденным.
Почему такая пропаганда не запрещена в сообществе разумных людей?
DASHKA
В тишине вы можете встретить свою внутреннюю любовь, мир и радость
это лохотрон?
Духовные практики теперь отменяются?
Scharok
духовная практика — это нонсенс. почему бы тогда не духовное ремесло?
DASHKA
Духовная практика — регулярные или постоянные действия, предпринимаемые с целью возбуждения духовного опыта и/или культивирования духовного развития. Часто используемая в религиях метафора духовной практики — преодоление пути по направлению к цели. Цели духовных практик различаются в зависимости от религии или духовной системы, например, в христианстве это спасение, в буддизме — нирвана, в многочисленных оккультных течениях — постижение высших истин. Формы духовных практик также разнообразны и включают в себя, например, молитву, различные формы медитации,
zenglaoshi
Это лохотрон, в котором показывают одну сторону монеты. Все что встретит Я потом потеряет и повис нет на новой растяжки. Без освобождения от концепции я «духовные» практики которые открывают необычные состояния выполнять нельзя.У тебя большой багаж практик. Это привело тебя утверждению в тех состояниях что продают на острове випассаны?
DASHKA
У меня все через опут просто(
DASHKA
Через Жопу писала)
zenglaoshi
Так у всех кто с притязанием не разобрался без исключений! Лучше что они получат после этой практики это духовную гордыню, а худшее это мега омрачение. Хотя что лучше из этого тоже вопрос спорный. Омрачение хотя бы заставит искать мастера, а гордыня лишь приведет сюда рассказывать какая я с этим супер опытом.