30 мая 2020, 23:32

Другая концепция Просветления

Вот что понимают некоторые современные учения под стадиями Просветления и под Высшим просветлением:
(отличается от Адвайты, но есть и один общий момент, сущностный)
1. Первое, чио делается, это «погружение человека в здесь и сейчас с помощью „объективов“. Это Такие процессы-медитации в которых есть внешний ведущий, он тебя ведет по процессу с помощью вопросов, направляет и не дает мыслям уйти в сторону, помогает удерживать ум на процессе, концентрироваться, таким способом можно по 5 — 9 часов без перерыва!
(А сам ты, если новичок, то и минуты не смог бы удерживать концентрацию.)
Даже после одной такой сессии можно почувствовать себя как заново рожденным.
Как плод этого этапа, ты живешь в настоящем моменте, видишь мир ярче, так сказать. И постоянно находишься „в моменте сейчас“
2.пунктом идет „освобождение“ от реактивного ума. Так же, но другие уже процессы — медитации идут, так же ведущий помогает и направляет тебя,
Результат, Тебя ни чего не задевает больше, ты не можешь расстроиться на долго, расслабляются разряжаются все психологические и психосоматические заморочки, блоки, заряды, зажими
… успокаивается ум. Обычное мышление ни когда больше не возвращается, ты очищаешь ум, и он больше не засоряется,.
3.пункт — Это собственно „Просветление“. Ты поднимаешься в очень высокий тон, состояние „тон Энтузиазма“ называется. И это все на фоне двух предыдущих этапов:
Нахождение в „здесь и сейчас“ с совершенно очищенной от зарядов психикой и умом.
Полностью прорабатывается „низший“, психологический и социальный уровень человека.
На этапе у него открывается масса способностей и возможностей. Он может чувствовать всесилие и отсутствие страданий собственного Я. Он освобождается от „образа я“.
В то же время у него остается „высшее всесильное Я“, Очищенное и просветленное Я.

4. Называется „Мост к полной Свободе“. На этом этапе „Духовное Существо“,( уже не называется человеком), становится Играющим Духовным Существом. Он поднимается в тон „Безмятежность“ и не выпадает из него больше.
Он ПОЗНАЕТ, что ни кто ни когда не был разделен и отделен, ни что не отделялось от ЕДИНОГО,. И в то же время есть разделение, и все отдельны, но это разделение номинальное, ИГРОВОЕ!
ОН уже обладает способностью спасать и просветлять не только людей, но и другие живые существа в других мирах, чем и занимается.
Он легко и свободно, в ощущении Божественной Игры, и в игровой форме управляет своей жизнью своими состояниями, своим телом, жизненными ситуациями и обстоятельствами, сверхъестественно легко обучаем, раскрыл массу способностей и талантов в себе и близких и воплотил их в жизнь, Он обладает возможностью бесконечно улучшать мир.
Он и его окружение счастливы, активны, бодры, здоровы и трудятся на благо общества и высших Существ во Вселенной, с которыми теперь можно легко и на прямую общаться!

33 комментария

kirienko
саентология?
niichavo
ага, похоже…

то насколько я знаю эту саентологию, по людям с ней связанных, это больше всё-таки именно проработка зарядов. т.е. психологическая работа. в результате которой ты становишься клиром.

а так да, слышал вроде есть у них многочасовая долбёжка вопросом «кто ты»? ну так тот же живорад славинский его улучшил в своём «гнозисе», предложив раскачивать в другое положение «кем ты не являешься». и да, с грамотным челом искуссно направляющим внимание процесс идёт лучше, чем через самовопрошание «кто я». но даже такой апгрейд в подмётки не годится введению в природу ума у буддистов/боновцев (имхо). ибо они полно раскрывают её. к тому же перед этим идут подготовительные практики. а этот гнозис славинского и саентологическая долбёжка часто приводит чела к опытам единения, каким-то классным переживаниям, которые и принимаются за ту самую природу ума (очень часто именно так). ибо ведущий сам не очень в этом разбирается. в общем, всё познаётся в сравнении. :)
Margosha
долбёжка часто приводит чела к опытам единения, каким-то классным переживаниям, которые и принимаются за ту самую природу ума (очень часто именно так). ибо ведущий сам не очень в этом разбирается. в общем, всё познаётся в сравнении. :)
Какое отношение имеет опыт единства мира физических явлений с прозрением в природу ума или нирвикальпа самадхи? Намешал винегрет какой-то.
niichavo
Какое отношение имеет опыт единства мира физических явлений с прозрением в природу ума
в том то и дело, что никакого. об этом я и сказал.
Margosha
Это- пробуждение на уровне тела вообще-то.
niichavo
не знаю ничего о таком. и не уверен, что ты прям знаешь о каком «пробуждении» я говорил (а я вообще не упоминал пробуждение), чтобы делать выводы. я сравнивал результат гнозиса славинского с введением в природу ума. всё.
Margosha
Ты же написал об опыте единения? Ну я так и прочла и проинтерпретировала)
Margosha
Решила внести ясность, чтобы не вводить в заблуждение ищущих. Опыт нирвикальпа самадхи — это путь сердца. И к природе ума не имеет никакого отношения.
Margosha
И вот тебе второй минус за твой 2 минус. Что чувствуешь?
Но здесь есть за что)
niichavo
я чувствую, что ты хочешь заставить меня чувствовать то, что сама чувствуешь. а ты чувствуешь боль и раздражение из-за минусов. и эта боль сильна ровно настолько, чтобы ещё и спрашивать «вот тебе. что чувствуешь?» :) и если тебя это так задевает так, то ты очень грустный чел. мне так кажется.
Margosha
Это твоя интерпретация. Это точно не то, что я чувствую:) Просто щелкнула тебя по носу за твое зазнайство:)))

Не думаешь, что это о тебе
грустный чел.
?

А вот ты мне кажешься человеком, гоняющим умняк… Причем формат твоей писанины сложен. Мне нравится более простая подача. Хотя, я тоже могу поумничать временами)
niichavo
Мне нравится более простая подача
я должен это запомнить! :)
Хотя, я тоже могу поумничать временами
я ж говорю, умничка! уравновесила простоту. :)
Margosha
А я уравновесила очередной твой минус:))))))))))))))))
niichavo
я не ставил тебе минус. но спасибо. :)
Margosha
А я не стала разбираться и поставила его тебе)
niichavo
и да, ты можешь ставить плюс или минус, не давая комментов о том, что ты это сделала. не то, чтобы я настаиваю на этом, просто напоминаю. так тоже можно делать. :)
Margosha
Конечно, можно. Просто не люблю тихушников. Тема иуды (гадства изподтишка) у меня пока еще фонит, какбэ не фонииит, но мне не нравятся такие качества характера в людях. Придумают что-то в своей больной башке, или неправильно проинтерпретируют то о чем я говорю, поверят в это и несут этот глюк в себе. И бесполезно говорить, что это всего лишь фантазия, не подтвержденная реальными фактами. Это не о тебе, я о своем. Надо было просто вывести из своей системы:)
Margosha
Кстати, ты так и не ответил на вопрос «Что чувствуешь, ставя минусы», а перевел стрелки на меня, придумав, что меня это задевает.
Можешь глянуть, если интересно, что ты там зарыл.
niichavo
я в общем ответил. первая эмоция — удивление, потом забавно, потом грустно. знаешь выражение «это было бы смешно, если не было бы так грустно». вот примерно так. :) удивительно другое, почему ТЕБЕ нужно знать о МОИХ чувствах после твоих минусов. об этом я тоже написал. :)
Margosha
Мне интересен мотив тех, кто ставит минусы. Я очень редко их ставлю, потому как принимаю КМ другого. Имхо, те кто ихставит,, в них свозит неприятие. Ч просто открытым текстом говорю, что у меня по — другому или мне не надо или не хочу.
А вообще-то я в лесу занималась кунг-ыу и тайзцы, сейчас птиц буду слушать. Так что созерцая а не грущу. Ты ошибся немножко в моем эмоц.состоянии)
Margosha
Сорь за ошибки. Хорошего дня.
niichavo
Мне интересен мотив тех, кто ставит минусы
да ну. ты не сделала ничего, чтобы выяснить мотивы. :)
А вообще-то я в лесу занималась кунг-ыу и тайзцы, сейчас птиц буду слушать.
молодец! :)
Margosha
молодец! :)
Как-то неискренне звучишь:)
Не, это я к тому, что ты ошибся в моем эмоц.фоне. Я не грустила.
Я написала почему поставила минус. Тебе -из вредности:) Мне минус поставил Александр, просто из-за того, что я не стала описывать свои практики. Александру просто отзеркалила. Ты поставил второй минус не разобравшись в чем дело. Вот я и «отомстила»;) Да, я такая вредина!:)
niichavo
Ты поставил второй минус не разобравшись в чем дело
ты ж сама не разобралась (и даже не пыталась) почему я тебе поставил, но считаешь, что не разобрался я. :)

если очень хочешь напиши в личку, что мол хочу узнать за что, и я тебе поясню. чтоб тут не флудить.
Margosha
Давай, пиши в личку, за что. Интересно даже стало:)
niichavo
мне нет интереса писать тебе. :) не нужно рассматривать это как будто я тебя уговариваю меня выслушать. мол, я что-то ужасное сделал по отношению к тебе и теперь очень хочу объясниться. ничего подобного. :) поэтому я и сказал, если ты «очень хочешь», то ты дай мне знать об это сама в личку. это будет актом проявления твоего интереса. :)

вот это твоё
Интересно даже стало
говорит как раз о том, что тебе не особа интересна причина, по которой я поставил тебе минус (ну или ты хочешь так это подать). тебе просто больно за минус. ну как в школе оценку плохую получить.

поэтому, ещё раз, если тебе действительно интересно, потрудись мне сама дать знать об этом в личке.

и на этом давай тут закончим о минусах. хорошо?
Margosha
Давай. Но мне реально все-равно. Ты придумал про мою боль.
Margosha
я чувствую, что ты хочешь заставить меня чувствовать то, что сама чувствуешь.
Ты столько лет в адвайте, а до сих пор живешь в глюках о других. Ты не я и не можешь знать, что я чувствую.
Странный народ…
leelasvetlay
Не, там ни какой долбежки.
Только осознанные ответы. Я сама не проходила, но видела со стороны и не по инету, а вживую!
Вопрос: " Скажи чем ты являешсяю
и «Скажи, чем ты не являешься» скорее так
Задается попеременно. Отвечают осознанно всегда, в начале, прочувствовав ответ
niichavo
Не, там ни какой долбежки
я сам проходил и проводил. давно правда дело было (я про гнозис живорада). :) под долбёжкой я и подразумеваю эти два вопроса «почувствуй себя. кто ты?» и «почувствуй кем не являешься». вроде так дословно (по крайней мере то, с чем я знаком). да, ими и «долбится» попеременно. лучше, конечно, не ограничиваться этими вопросами. есть масса более полезных на определённых этапах процесса вопросы, которыми можно лучше направить внимание и сократить время.
leelasvetlay
Ах, конечно же, забыла еще…
В пункте 4.
Он может выбирать свое рождение не только на земле, ну и в других мирах и на других планетах.
Выбирать ИГРЫ, так сказать…
И, в том числе, создавать Игры по своим правилам!(уже смахивает на Брахмана, если я не ошибаюсь...)
И ОН, конечно же помнит весь свой ТРЕК времени, он начала отделения от Единого (отделения, которого не было, на само деле)и до сегодняшнего дня7
И ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ уровень Просветления.
Есть и дальше, куда стремиться!
Но об этом уже ни чего не сказать, слишком запредельная тема
Radha
бесконечная пирамида улучшения:)