29 июня 2021, 16:08

норма

изя стоял в пробке тель-авива. впереди виднелась автобусная остановка на которой был большой плакат с надписью «если никто не испортил этот плакат, это знак, что мы движемся вперед». на плакате были изображены два целующихся мужика. интересно, куда мы это движемся и чей это перед, — подумал изя. по-моему это вообще не перед, а зад. следовательно, движемся мы в обратном направлении. но т.к. эти мысли обличали изевую нетерпимость, он, придушив внутреннее противоречие, запинал их в один из тёмных уголков души. это нормально, просто новая норма переросла меня старика, сказал себе он, выдохнул и посмотрел вперёд. пробка вроде начинала рассасываться.

вдох-выдох. спокойно изя, тэйк-ит-изи. изя ощутил себя здесь-и-сейчас. вообще всё нормально так как оно есть. поскольку то, что есть — есть! и, что самое приятное, — есть как иллюзия. эта мысль отразилась улыбкой будды на потном лице изи. всё иллюзия! иллюзия это знакомое тело с привычными складками жирка и непривычным простатитом. моя сара, которая будет пилить меня, что я снова опоздал. моя обида и её гнев. эта жара, эта машина, этот коронавирус. да что там, я сам иллюзия! изя в очередной раз шустро глянул во внутреннее пространство осознавания и привычно не нашёл никакого себя, а всё что находилось бодро признавалось иллюзией. пустота, вот! разве ж я этот вот мой простатит? вглядись и нет ничего, лишь одна пустота. быть может я обида или ощущение? нет. истинная норма пуста! тут на душе стало как-то гадко, что-то там зашевелилось, но изя быстро задал себе любимый вопрос «у кого?» и шевеление обиженно уползло в свой любимый тёмный угол. ишь, многоголовая гидра ложного «я»! эта т.н. душа, совесть и особенно вина — главные признаки эго и двойственности! нам их хотят навязать, укоренить в нас, лишив нас свободы. но глянь в них внимательно — нет ничего. глянь в машину: винтики, железки, атомы, частицы и потом бац, нет ничего. глянь на дорогу — тоже нет ничего (о, пробка рассосалась), глянь в ощущение затекшей жопы — нет там ничего, одна пустота в основе. нет никаких границ — одни фиктивные. следовательно всё плавает как иллюзия в сияющей пустоте. вокруг лишь одна недвойственность, прикидывающаяся реальностью! изя почувствовал прилив какой-то особой энергии и мурашки пробежали по позвоночнику. кундалини! — подумал изя, но как-то без особого восторга, крутанул руль и вдавив педаль газа на полной скорости въехал в остановку.
(1):  konstruktor

9 комментариев

kirienko
а в остановку он зачем въехал?
niichavo
сложно сказать. но хочется верить, что это он сделал чтоб реализовать недвойственность. на уровне тела, остановки, плаката. ну как получится…
konstruktor
Я бы концовку сделал другую. Изя увидел на автобусной остановке красивую девушку и потеряв бдительность въехал в жопу впереди затормозившему автомобилю. И Саре забава будет.
konstruktor
И название сделал бы — Easy.
Prostovv
Я так понимаю, что это сарказм по поводу фальшивой несвойственность?
Prostovv
Недвойственности )
Prostovv
Типа недва недвой, а Кундалини рулит )