24 апреля 2022, 20:53

Из света во тьму.



Да будут реки света переливаться в тьму.
Я был в том свете, плавал, пока не понял что умру.
Да будут звезды с неба — сливаться в пропасть томную.
Друзья мои. Без тьмы нет света!
Прощай тот сон — что снил когда то наяву.


=====================================================

Привет всем. много лет меня тут не было. Но как всегда на нужном пути — ничего не бывает просто так. Зашел, пароль чудесным образом остался в памяти. Почитал комманты свои, почитал блог. Сказать честно? Не помню ничего — я даже забыл об адвайте. Я изменил свою жизнь очень не обычным способом и прочитав мои(как бы мои были когда то) старые писанины тут вдохновился и написал вам пару строчек. Я не знаю задержусь ли я тут надолго — нет ни время ни желания кого либо чему то учить. Но все равно скажу. Я понимаю что есть некоторые качества которые я оставил в себе после моего перерождения за которые я хочу вас поблагодарить. Шлю вам привет и любовь из тьмы с обнимААААААшками!

14 комментариев

Tosha777
О каком Я, ты тут постоянно говоришь??
alexkey
Ну здрасти приехали. Я так понимаю вы прогораетесь до сих пор в абсолютах и самопротухании?
Tosha777
О каком Я, ты даже опять говоришь? Не отвечая, вернее по еврейский отвечая вопросом на вопрос?)))
Gross_Kino
— Так ты завтра будешь здесь? Я, самость?
— Эмм...

И тут я замешкался. =))

Что-то из будды, возможно надуманно кем-то :D

И в тоже время...

человек №7 — «имеет» единое я, волю все вытекающие отсюда..
человек №6 — почти человек номер 7, но еще не совсем стабилен
человек №5 — тоже не достижимый для нас идеал, т.к. он *обрел единство
человек №4 — можно зачастую встретить среди йогинов и суфиев (к примеру), он не смешивает интеллект (ум, мысли), чувства и тело. Когда он в уме — он в уме, когда он в чувствах он в чувствах, когда он в теле — он в теле. Его жизнь пропитана вопросом «Кто я?», днем и ночью — это кто я? ...

Человек номер 1,2,3 — это «остальное» у кого-то чувства, у кого-то ментал, у кого-то тело преобладает — все это «обычные» люди...

Ну это так вспомнилось под вечер, раз уж тут коротаем пока время :D
Tosha777
Нет никакого человека, есть лишь Внимание и Мысли.
Йа стал лучше чем был))))
Так только профан может сказать))))
А кто на другого говорит профан, тоже профан)))
alexkey
тоша честно тебе сказать? я почитал твои блоги и комменты. просто для интереса. беги отсюда куда подальше. ты тут загнешься еще больше. ты совершенно не в том состоянии чтобы писать ахинею нужным образом.
Tosha777
Да ладно бро не обижайся, слегка личку твою проверил, исчезла она или нет?
Судить тебе самому…
alexkey
на обиженных воду возят.
и что ты нашел в личке? Увидел этого приколиста? Я тоже увидел. Честно? — я от прочитанного охренел.
Tosha777
Привычка у меня глупая испытывать лички. Но не с целью унизить, а в рамках учения Адвайты.
alexkey
ты ничему от меня не научишься я прошел свой главный путь когда отсюда ушел — и я не собираюсь ничего отдавать из своих знаний. Мне теперь наоборот очень комфортно разговаривать на понятном для многих языке, толку от этого кстати намного больше, когда есть настоящие знания ты же не будешь тратить время на глубокое общение(вот как сейчас) лучше сказать глупость — или вообще промолчать — я теперь знаю свое место и знаю где место у любого другого — рассуждать в пустую как например делаешь это ты — я не понимаю. Ну вот о каком духовном мире у тебя идет со мной речь когда ты пишешь какую то хрень. Ты посмотри лучше сколько людей молчит.Теперь насчет адвайты. Я считаю что с адвайты надо черпать тонкости поведения и этики духовного мира. не более. нельзя перечитывать всю адвайту и принимать все как есть. тут мнений очень много — особенно после распада некоторых (на мой взгляд) важных персон Адвайты. Адвайта уже я заметил больше похожа на милый хаос. каждый где то витает — все на разных уровнях — через чур много заснувших. но если честно — я не разочарован и не удивлен. Не нагружай себя разными потоками энергий. от переизбытка информации люди впадают в никуда и теряют себя навсегда. Я пациентов таких уже столько повидал — что аж тошно уже. Самопознание вот ключ успеха!!! Прекрати искать учителя — ни один настоящий учитель не будет тебя учить когда ты разбросан на все 6 сторон. Если успокоишся и перестанешь читать кучу ненужной информации — может учитель тебя сам найдет(но это тоже не точно).
Tosha777
Меня тут давно не было, и мне здесь интересно общаться. А за совет спасибо, я учителей не ищу, так как из меня ученик никудышный, поэтому все мои учителя, в смысле беру у всех, что мне подходит.
alexkey
вот в этом и проблема. прекрати это занятие. хватит таскать информацию с разных источников. ты занят только этим а не собой. ты себя забросил. и ты знаешь что это так. я тебе даю дар — бери если хочешь.
Tosha777
Ох, не могу ничего обещать, а за дар, благодарю))
alexkey
не надо обещаний — мне честно все равно. ты себе пообещай и только себе любимому. и прекрати ровняться. У тебя свой путь.