17 июня 2022, 13:01

Радость, Любовь и Смех.

Есть исследования, что Сердце (Серединный центр) имеет сорок тысяч нейронов. Смех и Любовь запускает их большее количество, правда некоторые одни и те же, другие только от любви. Ну есть еще Радость внутри, без смеха.
Вот деятели рыщут что то от заката и до рассвета. При этом, что же за чувство такое? Конечно же хреновое), с низкими вибрациями, так и есть. А есть еще чувства вообще хреновые — негативные. По сути это зажатая энергия, а смех, радость. любовь — разжимает, то есть включается Сердце. Ренц говорит — «Тебе же так хреново — не вздумай рассмеяться, испортишь всё представление». И можно заметить тогда сразу как веселей внутри становится. ( открываются нейроны в Сердце А есть когда просто любится что то или кто то и в Сердце так же запускаются нейронные связи. Еще Ренц говорит — «Будьте добрее к себе» и это тоже Сердце чувствут Любовь.
Просто мы привыкли многое описывать от мозгов, а Сердце при этом спит. Буддисты говорят — «Помести ум в Сердце»!
… И будет тебе Счастье)))))

  • нет
  • +12

17 комментариев

Put333nic
Суперпост!!!)))
+++

Всё так и есть!)
В сердце всё, в сердце… Именно ум сошедший в сердце и рождает этот самый сверхсознательный Смех!)

.
Put333nic
Ну нет и малейшей возможности смотреть на этот мир и все его движения, как на забавный цирк с конями, люди такие забавные, все их идеи и концепции в свете сознания настолько смешны, что просто слов нет… И здесь Карл Ренц прав буквально 100%!)

.
Put333nic
… И это надо прямо подчеркнуть смех именно из любви, здесь нет ни язвительности, ни грамма сарказма, это просто смех от прямого понимания, что всё что происходит не может как то по другому происходить… И я, и все мы, часть этого, это смех над самим собой в первую очередь, это отпускания любой важности, это легкость самого Бытия!)

.
Put333nic
Put333nic
Я всегда буду проблемой, когда это понимание приходит, то на самом деле (без шуток) каких либо проблем, ну может кроме финансовых, пхаха, больше НЕТ в принципе НЕТ!)))

.
Put333nic
Джокер это знает…

advaitaworld.com/blog/62582.html

.
Put333nic
Всё это просто Шоу и ничего более…

advaitaworld.com/blog/76123.html

.
Put333nic
Однако, большинство так называемых мастеров не-2 держатся за это как за самую настоящую реальность… Артур Сита, номер наш Один, который красуется собой, как модель на подиуме, Дракон наш уважаемый (правда), который сводит всё в энту самую треклятую психологию и т.д. и т.п. Мастера занимаются просто бизнесом своих тем и это есть как есть… Ну извините, это правда!) Над которой смеяться хочется и я смеюсь… Что ещё делать то, а!?))

.
tara
Ты ж понимаешь, что я не могла бы не ответить. ))
Плохо ж ты знаешь Дракона и то, что он делает на Сатсангах.

Что касается Ситы, то когда он перед камерой постоянно крутит свой айфон и играет мускулами…
ну это улыбает. )))
Put333nic
Тара, привет, делая кивок в сторону поста что ниже можно обьяснить всё, вообще всё… Нет никаких противоречий в учениях и мастерах… Отец Нео-адвайты был сам Рамана Махарши, он выкидывал всех своих учеников, весь ближний круг, чисто в индивидуальную работу, многолетнюю работу, это и был Его Метод, до этого всегда была работа в сангхах, в общинах… Дракон продолжает путь сангх, на мой, он тупиковый.

.
tara
Лениво немного писать, но…
Вполне допускаю, что ощущение психологии, которой занимается Дракон, складывается из- за того, что многие видео ролики вырваны из основного контекста вопроса и полного ответа ученику и воззрения Учения и связанных с ним практик.
Это не отменяет опыт, осознание, прозрение, которые возникают в результате.

Что такое сангха, не знаю. Всё как и здесь. В целом, эта среда конечно, более конструктивная и похожа на сахарок, но колются острыми иголками, как и здесь на сайте, пытаясь быть самостийными. :)

А работаешь ты сам всегда, постоянно смотришь в себя.
А потом и это прекращается.

И даже, когда полностью внутренне «отпускаешь» Мастера, то прибывание в его поле воспринимается просто как украшение основного пространства. :)
Это нравится, просто нравится… без привязки.
Put333nic
Лениво, а столько понаписала, Тар!)

.
Put333nic
Ладно, короче, дело к ночи, я ничего не имею не против Ситы или Дракона, или кого либо ещё из современных мастеров… Просто моё мнение простое и поверь выстраданное… Я смеюсь со всего этого цирка под названием мы учим друг друга жить, понимаешь!? А жизнь есть жизнь, здесь учить некому и не кого…

.
tara
:)))
Я этому сама улыбнулась.
Put333nic
Ну и хорошо!)))

.
Amitola
Да. Смех и радость искренне когда из Сердца)