22 января 2024, 11:09

В мире животных

Очень грамотно и коротко пояснил.

25 комментариев

Zemlyanin
Мне как-то даже жалко стало этого Виталия. Как-то захотелось (чего не подумайте:)) — мысленно) погладить его что ли, пожалеть, кофем угостить, денег в конце концов дать…

Маленький испуганный мальчик, у которого… мало что установлена программа «никто меня не полюбит...», но ещё, похоже, и приложения «меня всегда все обманывают, а я такой правильный и умный».

Адвайта — это же такая радость, такое освобождение, такое очарование что ли… самим фактом жизни… а тут…

Я думал, что страннее брата Ерофея не бывает…
Radha
))) Знаешь, тело оставляет отпечатки прошлого, иногда надолго. Но и это рассасывается со временем, да и натуру изменить вряд ли получится, тем более после просветления)), некому менять.
Radha
у меня тоже такая же реакция была на образ)), я люблю смотреть и на красивое тело в т.ч.)
Radha
а как тебе этот просветленный?)
Radha
Кстати, в тему видео, я была по работе в одном доме, у бабули, хозяйки дома, артрит, и, что было для удивительно( я видела это впервые) у собачки тоже был артрит лап; она ходила прихрамывая, как и её хозяйка.
Radha
для меня удивительно), хотя и ранее видела страх у собаки, а хозяйка тоже чего-то боялась, думаю смерти)
кошки менее подвержену «заражению» от людей
Zemlyanin
У меня есть один серьёзный недостаток — я люблю кошек. И этот авторитет тоже фанат кошек. Поэтому я не могу быть к нему объективным. Я всегда буду к нему хорошо относиться.
Radha
) да, кошки интереснее
Radha
Смотрела сатсанг Андрея, где его пригласили лично встретиться с людьми, которые читают его в телеге. Глядя на его лицо во время беседы со слушателями, я сделала вывод, что он не особо любит такой формат общения))
Zemlyanin
Видео показалось весьма интересным. По сути, возможно, они оба правы. Или не правы. Это два взгляда на ситуацию с разных точек зрения что ли. Формат этого сайта не позволит об этом пообщаться пообъемней что ли. Ну и ладно.
Zemlyanin
Хотя… наверное, я бы пообщался на эту тему: «я что-то хочу или это по карме». Где эта грань? Есть ли она? Или это только способ говорить? Ну язык у нас у людей такой…
Zemlyanin
«Мама мне не купила в детстве шоколадку и мне было очень грустно и я всему миру докажу и покажу, как это грустно, когда мама в детстве не купила шоколадку».

«А жена...»

«А начальник...»

«А духовные учителя мне не...»

Экзамен про лосей продолжается. Весело? Ну ещё бы.
Radha
)кстати, ерофей как раз материалист, по сравнению с нео-адвайтистами.
Zemlyanin
Ерофей у нас просто великолепен.
Кстати, он обычно злой и борящийся, а это по тону намного выше грусти и уныния.
Ерофей у нас просто чудо. Санитар леса:))
Radha
винни-пух лесной, с китайских предгорий))
Zemlyanin
Я его рассматриваю как некоего, прости Господи, ангела-помощника что ли, а не как повод повоевать.
Zemlyanin
До чего же этот сайт здорово можно использовать для осознавания, для понимания… если не воспринимать всё личностно (в главную очередь, совсем-то ведь без личности никак), а как некое зеркало. Тут всё буквально заточено под осознавание. В жизни масса отвлекающих факторов: быт, отношения, хлеб насущный, болячки разные, а тут — голые принципы. Классно.
Zemlyanin
Кстати, я совсем не против Виталика, как я вообще могу быть против Виталика — это же просто движущаяся картинка на экране?
И это — одно же — из моих же отражений. В чем-то я точно такой же олень (он сам так обозвал себя в одном из видео, один из периодов своей жизни, по крайней мере). Иначе «его» бы просто не было. Всё, конечно, не совсем так, но… Ах, слова, слова… всё вы портите-искажаете, но и без вас никак…
Radha
Не только сайт, а и социум можно использовать, я вот про это ерофею и говорю). Он видит лишь одну сторону, убогенькое видение)). Вот вчера (спасибо работе) беседовала с профессором психилогии, получила очень большое удовлетворение.
У неё полное понимание темы, по которой мы здесь общаемся. И это круто.)
Radha
Войнушка ненастоящая, просто разные психотипы)
Zemlyanin
Вообще не хочется тебе перечить.

Но я бы твою фразу сказал по-другому:

Войнушка настоящая.
Солдат не настоящий:)))
Radha
да, конечно, в случае с ерофеем не видно, что его солдат ненастоящий, поэтому и войнушка настоящая)
Zemlyanin
И боль настоящая…
И кровь…

А солдат — ненастоящий:))
Radha
Всё ненастоящее. Так и видится, как в кино, иллюзия жизни, иллюзия смерти.