20 апреля 2012, 01:25

Дракон: Об освобождении и пробуждении...

Часто задают вопрос чем отличается в мем лексиконе «просветление», «освобождение» и «пробуждение», поэтому постараюсь пояснить так доходчиво как могу.
Итак слушайте…
Идет 2050 год, создана новая полноценная виртуальная реальность, все города опустели, самолеты не летают, автомобилей нет… Все люди живут в Интернете, в самой полноценной реальности из всех ранее существующих, их физические тела лежат в ваннах как в фильме «Матрица» где поддерживается комфортная температура, за счет охлаждения процессора, и питание для организма поступает сразу в кровь! На голову одеты шлемы, где и разворачивается полноценная, настоящая жизнь, все ощущения подаются импульсно прямо в мозг, поэтому нет никаких различий, наоборот жизнь в теле кажется полным примитивом, а в игре все в сто раз мощнее! Научились воздействовать электричеством на все железы внутренней секреции, поэтому переживания в игре такие, что сносит башню, в том числе и духовные, если играешь в шаманов и толтеков! Все это мероприятие обслуживают компьютеры, деньги тоже виртуальные, там создан целый мир, который гораздо более интересный чем скучная жизнь тела, про которую уже все и забыли. Там возможны путешествия в другие галактики и миры, сражения и победы, путешествия под землю и под воду, все игры создаются самими пользователями, потому что это приносит деньги. Экология постепенно восстанавливается, машин нет, заводы выпускают только ванны и шлемы и управляются компьютерами! Болезни практически все побеждены, размножение людей происходит путем клонирования клеток. Есть обслуживающий персонал, но как только он освободится от работы сразу в ванну и одевают шлем!
И вот там есть игра называется «просветление»! Это когда прямо в игре приходит гуру и учит персонаж, как играть правильно, как получать нужные переживания, избегать неприятных ощущений и ты играешь теперь как крутой просветленный человек, обучаешь других, как играть правильно, как быть добрым, как удерживать некое приятное состояние божественной любви, чтобы в тело поступали только эти гормоны-феромоны. Ты больше не играешь в такие прикольные игрушки где надо убивать, завоевывать, охотится на животных, ты теперь играешь в игры по созерцанию «живой» природы, культивируешь помощь виртуальным ближним, сидишь в тишине, вместо развлечений с красотками и гонок на автомобилях. Скучно, но зато это очень круто, есть целые сообщества «светлых» людей, которых здесь называют «душечки» или «милые сердечки»! Они ходят в гости друг другу, ведут душеспасительные беседы о конце света или светлом будущем, все это конечно в Инете, пьют виртуальный зеленый чай и скучают, скучают, скучают. Это называется просветление!!! Это элита виртуального мира, но втихаря с них все смеются и называют «долбанутые»!
ОСВОБОЖДЕНИЕ — это совсем не игра, это освобождение от наркоманской зависимости, от самого Инета. Все конечно начинается как положено прямо в игре, где-нибудь на поле сражения. Какой то странный человек начинает привлекать твое внимание, что дерется так, как будто у него пятьсот жизней, он совсем не ценит свою драгоценную жизнь, а ведь это самое ценное что у тебя есть. А потом говорит тебе: «Вылазь из ванны мудак, снимай шлем, открой мне дверь, давай поболтаем!» Ты начинаешь искать шлем в игре, ванну в игре, ведь ты там лежишь уже так давно, что понятия не имеешь, что есть какая-то ванна еще, кроме той в которой купается с красотками твой игровой персонаж! Но перепробовав все варианты, ты никак не можешь угодить этому доставучему человеку, который рассказывает про совсем другую жизнь. И однажды ты наконец ПОНИМАЕШЬ о чем речь, снимаешь шлем и идешь открывать дверь. Что случится дальше, после беседы, неизвестно, возможно ты снова полезешь в ванну, в привычный мир воображения и фантазий, а может тебе понравится жизнь без шлема! В городе пусто, красота, девственный лес и природа так привлекательны и есть очень много всего, и все не пластмассовое, а самое настоящее! Ты знакомишься с ЖИВЫМИ людьми, оказывается вас не так уж и мало, освободившихся от наркоманской зависимости, от инета и от игры. Так вот, если ты больше не возвращаешься в ванну, или возвращаешься осознанно, только для того чтобы испортить, обломать игру кому-нибудь — ТЫ ОСВОБОЖДЕННЫЙ!!!
Но затем ты узнаешь, что и это тоже не является реальностью, и есть совсем не много людей которые вышли и из этой игры и могут показать как… затем… затем… все повторяется до тех пор, пока ты не поймешь, что выхода из игры ПРОСТО НЕТ!!! Даже выход из игры — это игра в выход!!! После этого может случится прозрение в ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА… и ты продолжишь ИГРУ уже с Радостью, а не с желанием выйти и узнать КТО ТЫ ЕСТЬ!!! Это уже ПРОБУЖДЕНИЕ! ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА никогда не бывает в игре, но ее нет отдельно от игры!:) После этого ты можешь даже залезть снова в ванну и надеть шлем, САМООСОЗНАВАНИЕ уже никогда не прекратиться!..
Теперь спуститесь на уровень ниже, представьте на миг, что прямо сейчас Инет уже вмонтирован в вашу голову в виде двойственного ума и воображения, а тело и эмоциональное тело просто обслуживает этот прожорливый компьютер, который работает даже ночью, и ВЫ ВРУБИТЕСЬ О ЧЕМ РЕЧЬ! И возможно захотите проснуться из давно созданного фальшивого мира, который называется «воображариум» и живет в нем фантом-персонаж «я»!:) Ну а если не захотите — ПРИЯТНЫХ СНОВ!:)

100 комментариев

Amin
Опять Ты все рассказал))))
Dragon
Так народ же в шлемах, начнут в игре искать выход, а перейдут лишь на новый уровень!:))
Amin
Ха ха ха! попробуй отобрать в морду дадут, в лучшем случае)))
Dragon
Уже получаю регулярно!:))
Amin
Пора каски покупать))))))))
Dragon
Или беговые кроссовки!:)
Amin
тоже вариант, нафига испытывать прочность, карате там всякое. когда можно просто грамотно свалить))
Dragon
Главное щлем с собой унести и ванну перевернуть!:))
Amin
Ха! пустая перевернутая ванна как перевернутая кастрюля, хорошая примета на дорожку)))))
Dragon
Прикинь чел без шлема, а его можно только по инету заказать, ходит а все в шлемах, никто ведь свой не отдаст!:)) ванна перевернута, жрать хочется, город пуст, придется к живым пацанам на поклон по-любому топать!:)
Amin
Это уже происходит))) шлемы уже давно на головах))) но этого мало хочется же шлем на шлем))) думают так круче станет, счастье подвалит за пару баксов, а все больше в жопу, все глубже в неудовлетворенность, все дальше в разделение… ПСИХОЗ(((
Dragon
Ничего, в Инете обещают выдать всем по нефтяной скважине(виртуальных не жалко) и по двадцать фотомоделей и по миллиарду баблоса, яхты и ламборджини выберем сами, это приятно!:) там лохов будет комп исполнять, а мы все будем крутыми и богатыми!:) только надоест быстро, начнутся онлайн игры имитирующие реальность, и этот мир просто повторится с точностью, с ненавистью и злобой и жадностью, так как вырастет он на чувстве авторства и чувстве ущербности персонажа, которого нет!:))
Amin
поэтому думаю особой ризницы не будет))
dpimka
Вот это да! Как я обожаю Тебя читать! :))) Спасибо! :)
Amin
Хорош эту бегущую строку изучать давай шлемафон срывай!)))
dpimka
Как тока хочу сорвать — не могу найти у кого!
Dragon
Возможно игрок отсутствует — только сама ИГРА!:)) но надо еще проверить!:))
dpimka
Да уж. Отсутствие игрока так интересно обнаружить, что в Игре появляется проверяющий — нужен регистратор.
Dragon
Точно, без шансов!:)) просто переезд на более высокий уровень субъективизации!:)
Amin
ты когда зарплату получать будешь попробуй не найти кому она?))))
dpimka
Так а с этого шлем сложно сорвать, он сам не может — потому что сначала он клонирует персонажа, который этот шлем будет снимать :)
Amin
ну ясно на двойную петлю спрыгнуть хочешь)))
dpimka
наверное :)) На самом деле я тут тужусь, может всё-тки найдется. Представляю, как зарплату получаю, одеваю на того, кто получил шлем и снимать пробую :) но шото не помогает, потому что всё в воображении :)
Amin
Мне всегда так нравились Твои градации, этих замечательных понятий))), ведь чаще всего все гребут всё в одну кучу, и получается каша из топора))))) один бульон))
Dragon
Есть освобождение на уровне мышления, это то что описал по аналогии с Инетом, затем уровень восприятия — из мира форм и объектов, где субъектом выступает физическое тело, и, наконец, бесформенного мира! Где субъект — это осознание либо сознание, а объекты это аспекты сознания… Хотя это уже пробуждение!
Amin
Я бы назвал пробуждением, когда камень, мысль, о камне, осознание камня, и ни то и не другое и не третье, и все это во вкусе клубники)))
Dragon
Снимай шлем, хорош фантазировать!:))))
Amin
Ты что забыл что я по осознанным сновидениям спец))) сам понимаешь какую фантазерку отрастил))))))
Dragon
и нет нам покоя — ни ночью ни днем…
погоня, погоня, погоня — жить завтра начнем!..
Amin
в таком случае я обратно в каску)))
Shine
У меня есть знакомый, который долго не мог понять, что такое осознанное сновидение, потому что у него все сны осознанные!:) Правда в том, что он САМ их создаёт, он не сомневается:)
Catriona
У меня есть знакомый, который долго не мог понять, что такое осознанное сновидение, потому что у него все сны осознанные!:)
жаль знакомого..-представляю как он мучился когда понять хотел))))
Felix
Если вспомнить Матрицу, они знали что пули не настоящии, но все равно продолжали умирать. Написал как всегда ПОНЯТНО :)
Dragon
Старался, но как всегда — МИМО!:))
Felix
Как рассказать слепому о рассвете,
Как музыку мне подарить глухому?
Рождаются слепо глухие дети,
А после попадают в кому.
Dragon
Ты гений Феликс, и даже Сущее без Феликса не гениально!:))
Gorgen
Ой, Феликс, прости-прости, что влезаю в творчество. А нельзя сказать:«Становятся слепо глухими дети»?
Dragon
То есть ты считаешь, что рождаются они в полном поряде?!:)) все дело в появлении «я» в более позднем возрасте?
Gorgen
Слепо-глухие родители делают такими-же своих детей. По образу и подобию:) Не зря Иисус говорил, что младенцы «автоматом» попадают в рай, поскольку ещё не утеряна связь с Богом. Ну и: «Устами младенца глаголит Истина.» Поспоришь с Иисусом?)))
Felix
Поспорю его словами: злу невозможно не прийти в мир, но горе тому через кого оно приходит. А вот Коран Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
Gorgen
А об чём спорим то?)
Dragon
С Иисусом поспорю, с Христом нет! А дело в том, что младенец не отличается от животного по большому счету, самоосознания все равно нет, хотя и невежества еще нет!:)) а в тибетском буддизме животное ассоциируется с тупостью, хотя они такие милые!:)))
INAYA
… в младенце есть потенциал самоосознания, а животное не наделено поенциалом… вроде
Dragon
да, потенциал есть, но он часто реализуется совсем в другую сторону!:))
Catriona
а я не знаю с кем я поспорю а с кем нет))
младенцы при рождении уже все разные… у некоторых взгляд напоминает взгляд взрослого человека))
INAYA
Так все в принципе разные)) не только младенцы
Lesya
Деваньки, да вы что?! Какие на фиг разные?!:))Всё Едино и во всём Единаковость! Только вот единое рвёт себя на куски.Как младенца отрыват от мамкиной груди, так и вот это разное ушло в отрыв! В дальнее плавание без штурмана:))
Catriona
ну ты сказанула)))
Lesya
сказанулось:))
Lesya
По правде говоря, я ни фига не поняла, что такое освобождение и пробуждение, но балдею от твоих объяснений!:))
Dragon
Придется снять шлем, тогда поймешь!:)) Иначе в игре есть опция «отключить все что связано с разоблачением игры как игры»!:))
Lesya
Как-то мне больше всего нравится эта опция!:))
khumal
ничего, я тоже читаю по несколько раз частями и понимаю тоже только части написанного :)))) судя по всему безопасные для Мистера Голда :)))))))))))))
Lesya
Да, подруга, я вот уже третий раз читаю!:)))Может мне повезёт и кирпич на голову свалится.Тогда шлем слетит, а может и голова вместе с ним!:)
Dragon
Ха!!! БУМ!!!:))))))
khumal
нет, ну не так радикально :)))) голова блондинкам очень нужна — иначе как понять, что она блондинка?! :)))))
Lesya
По ярко-красным накрашенным ногтям, торчащим из ванны!:))))
Gorgen
Да выключит кто-нибудь этот будильник в виде дракона? Никому спать не даёт. Только народ укутается в одеялко, слюнки пустит на подушку с блаженной улыбкой на лице и тут он: ДИНЬ- ДИЛИНЬ, ДИНЬ-ДИЛИНЬ. Так и хочется подушкой запустить))))
Dragon
Можно и чем-то потяжелее!:)) Мы же в ИНЕТЕ!!!:))) УЖЕ В ИНЕТЕ!:))
Gorgen
Звони, звони, друг любезный, чтобы аж шлемы с голов слетали и народ из тёплых и уютных ванн вываливался))))
Dragon
И Тебе спасибо, что не молчишь!:))
vidyaradja
Шлем ужаса )))
Dragon
Точно, как у Пелевина!:))
Dragon
Скоро будет шлем в шлеме, или шлем в квадрате!:)
vidyaradja
Шлем 2, и шлем вернулся… )
vidyaradja
ты говоришь игра. А ещё кино снимают про то как все в ванных лежат. Шоу Труманов. Там по телеку показывают как некоторые пробуждаются от ванны и играют в спасение других труманов.
ALEXVVMAN
ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА никогда не бывает в игре, но ее нет отдельно от игры!:)
После этих слов хороша дзен-палка:)))
afanto
Lesya
Не, ну это трындец, у меня сегодня день смеха!:)))
Nau
По-моему раздел юмора должен существовать :)))))
Прикольно что по теме :)))))
Radha
классная фантазия:)))
Shine
Дракон, я подумал и хочу сделать уточнение к тому, что ты написал.
Обслуживающий персонал снимать шлемы тоже не будет.
Аппаратная часть Матрицы будет обслуживаться прямо из самой матрицы!
Персонал будет с помощью датчиков, роботов и видеокамер производить все необходимые поправки не снимая шлема!:))
Да и простому люду от нечего делать могут дать посмотреть на «реальность», не выходя из матрицы!:)
agch07bkru
Да и простому люду от нечего делать могут датьпосмотреть на «реальность», не выходя из матрицы!:)

Что похоже мы и пытаемся сделать!:):(
Нет?
Dragon
Согласен, роботы справятся сами, тем более питание будет внутривенное, безотходное!:)))
Dragon
Да, это обязательный момент, будет игра которая будет называться «выход из матрицы» и «ты без шлема»!:))
frittata
кто-то обязательно захочет это контролироовать
gen99
«выхода из игры ПРОСТО НЕТ!!! Даже выход из игры — это игра в выход!!! После этого может случится прозрение в ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА… и ты продолжишь ИГРУ уже с Радостью, а не с желанием выйти и узнать КТО ТЫ ЕСТЬ!!!» — а если это так и все в Игре, хотя сама Игра вне Игры, то в чем различие между ОШО и Христом?!
Felix
А между Шварцнегером и Сталоне. Все персонажи.
gen99
Один из них воскрес…
Dragon
Все они живут сейчас только в твоей голове, как некие образы-мысли!:) Найди в СЕБЕ ХРИСТА — вот в чем Его послание, а не размышляй о личности Христа, которая питает только твою личность!
gen99
Он воскрес не в моей голове… и Его послание звучит по другому: Я есмь Путь!
О личности ОШО и то немного известно, а уж тут и темы для размышлений нет…
Felix
А кто есть Я для которого путь, и кто Я который путь. Найдите 10 различий ( или хоть одно)
gen99
Речь не об этом.
Felix
Тогда разверните вашу мысль.
gen99
«Я есмь Путь» это не по ОШО (найди в себе Христа). Я, который Путь, это Путь к воскресению. Это этап в Игре, выйти из которой никому по отдельности не суждено. Освобождение, пробуждение и т.п. это понимание, это все одного порядка, это к физическому отношения не имеет ( или почти не имеет)…
Felix
Извините что то я отупел. Котлеты с мухами перемешались Освобождение, пробуждение и т.п. это понимание, это все одного порядка Пробуждение означает исчезновение понимающего. А из игры нет выхода, так как не было и входа.
gen99
Ага, точно! Исчезновение понимающего, только не всего, кроме т.н. механизма тела-ума. Но кого это волнует? :)
А в игре вход был — «в начале было Слово...»
Felix
Концепция переплелась с концепцией и получилась химера. Похоже мы говорим о разных вещах.