20 мая 2012, 20:49

Полет стрелы в неизвестное...

В этом феноменальном проявлении, когда плотно «сидишь» в личности, очень вредно принимать идею о том, что нет Я, все уже То и происходит САМО… Пока личность реальна, эти все красивые концепции просто НЕ РАБОТАЮТ, они создают кашу в голове и когда надо действительно направить внимание на личность, подвергнуть её тщательному рассмотрению, мышление просто сливает этот посыл.
Искренне взглянуть, что неудовлетворенность Есть прямо сейчас, гнев есть, разделение есть, многого стоит…
Если же поддаться этому переводу стрелок, в совершенно абстрактные концепции, то это подобно выпущенной стреле в небо, когда в ста шагах есть конкретная мишень…

58 комментариев

dpimka
А можно спросить про этот взгляд? Бывают моменты, когда есть неудовлетворённость, неудобство, желание поскорее замазать это итд. Но вспоминаются твои слова «рассмотреть, посмотреть». И происходит какой-то «зависон», потому что присуствует как бы побуждение что-то с «этим» делать (раз уже смотришь), как-то анализировать, но с другой стороны также ясно, что любое «действие» — это шаг не в ту сторону, потому что это просто взгляд! Не уверен что получилось объяснить точно :))
Ia-ha
Но любое НЕ действие (не автора;) — это тоже шаг не в ту сторону, м? И еще возможность выбора между ними. Может просто напрягаться пока напрягается? На полную катушку)
dpimka
Предлагаешь выбрать не выбирать? :)
Ia-ha
предлагаю проверить кто из чего выбирает)
Amin
конца не будет))
Amin
Но любое НЕ действие (не автора;
на этом и остановимся: Ты не испытываешь чувства авторства? иначе все он спишет на свой счет))) тут нет компромиссов. Об этом и пишу что Концептуальный ананизм очень распространен в кругах ищущих, но Ты должна определиться, откуда ты говоришь?, если для тебя личность реальна, тогда будем исследовать этот момент)))
Ia-ha
Я испытываю чувство авторства. Об этом и пишу. Автор притворяется «не автором» которые «не делает», «не выбирает» и пр. И там есть ой какое чувство авторства.
откуда ты говоришь?
Мне не понятен вопрос.
Amin
Мне не понятен вопрос.
уже не имеет значения ответила выше)) говоришь из чувства авторства)) поэтому только этот момент необходимо исследовать, любой другой будет оформляться этим чувством авторства и снова омрачение… Так что ты там считаешь СОБОЙ??? это постой вопрос)))
Ia-ha
:)Я могу сказать, что не считаю собой того, про кого ты спрашиваешь :)
А ты испытываешь чувство авторства?
Amin
А ты испытываешь чувство авторства?
0
так в чем суть вопроса?)))))) в твоем невежестве? или Тебе интересно что и как со мной?
Ia-ha
Интересно. Я объясню: думаю, следует отличать чувство авторства от авторства, которое нуждается в защите своих позиций. Понятно, что тут вопрос терминологии.
Dragon
Молодец!:))) совсем как у Рам Цзы есть здоровое чувство авторства и ложное, требующее защиты подтверждения и характерезующееся вторичным вовлечением!:))
Dragon
Здоровое, типа в контексте игры, глупо отказываться от авторства, если игра считывается все равно линейно субъект-объект-процесс!
Catriona
Тогда это наверно не чувство? Которое «здоровое авторство»… Или чувство?
Catriona
всегда считала что чувство авторства либо есть, либо его нет…
Amin
да по сути так и есть, то что остается — это просто условная граница, это как если сплошной круг разорвыать и оставить только пунктир, вроде и есть круг, но уже и не круг вовсе, так кажимость))))
Dragon
Исключительно точно! И есть и нет! И игра идет и это единственный способ играть в себя как в что-то, оставаясь СОБОЙ!:) как сказал Ренц: бесконечная медитация Существования на само себя!:)
Dragon
Чувство авторства является частью сложно-сочиненной игры!:)) ничего не должно исчезать во имя ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!:) просто надо увидеть чем это является в игре, а не за что «выдается»!:)
Dragon
Когда ты управляешь персонажем в игре, ведь это иллюзия управления(все ходы прописаны), но чувство возникает(раз персонаж игровой то и оно, легкое, смешное, игровое)…
Ia-ha
да-да, вот и я об этом. :))) В игровой форме в этом нет проблемы. Это просто одна из «опций».

А если начать с этим бороться, уже созрел «НЕавтор», который все свое авторство делегировал «мирозданию», которое сам выдумал, и теперь готов защищать с автоматом свое «неавторство».
Amin
да что -то в этом роде)) но это так все условно, что назвать это здоровое чувство «авторства» это уже слишком много))))
Dragon
Когда ребенок играет в куклы, он полностью погружается, когда взрослый, только как игра… и возникает игровое чувство авторства, так игра устроена!:)
Amin
Чувство Себя как отдельного существа или некой личности не испытываю, но ощущение неких границ которые я называю «Я» я бы назвал это кажимостью, присутствует. Поэтому когда ко мне обращаются я не говорю «вы о ком»?))
Dragon
Поэтому и говорят, когда Раману звали «Рамана», он оборачивался!:)) значит было осознание себя как тела, как имени, как личности, самоиндентификация сохранялась, но была условной, игровой!:) когда НЕТ ПРАВИЛЬНОГО «раманы» — тогда ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!:))
Amin
так и есть))
Amin
А можно спросить про этот взгляд? Бывают моменты, когда есть неудовлетворённость,
давай с этого начнем)))
это милость это чувство оно уже сигналит о появлении персонажа, это гнев Божий, с начала он как тонкая вибрация, если не видишь, дальше неудовлетворенность, если снова не замечаешь — гнев, все остальное нет смысла исследовать, иди от гнева к неудовлетворенности, к вибрации, и не фиг «посмотреть» интерпретировать, в данном случае не надо ни чего усложнять, когда говорю посмотри, ты же прекрасно знаешь к кому обращение не к ноге же, но если начинаешь думать, тогда все ног на голову)))
dpimka
Точно! Спасибо! Усложнения эти и интерпретации исходят из желания обнаружить что-то путём каких-то манипуляций с некими объектами в мышлении. А чтобы эти объекты создать как раз и надо интепретировать :))
Amin
интерпретация никак помешать или помочь не может))) не об этом)) давай на пальцах гнев есть?))
dpimka
Нет. Скорее это что-то сродни неудовлетворённости, отсутствия надёжности, основы, уверенности, может страх неизвестности. Гнев появляется только если очень долго не проходит и никакие манипуляции не помогают :)
Amin
Отлично)) это просто) неудовлетворенность, это не та неудовлетворенность что у тебя нет виллы на кипре)), это тонкий «подземный поток» который не особо парит но есть просто некая, можно сказать не свободное течение энергии, которое просто приносит чувство неудовлетворенности — так?))
dpimka
Похоже! То есть иногда кажется что эта неудовлетворённость вызвана какой-то причиной, например проистекает невыполнением каких-то ожиданий, но потом оказывается что вроде бы уже ничего не ждёшь и ожидания те давно уже проехали, а неудовлетворённость по прежнему есть и хочется как-то её превратить в удовлетворённость, что подвигает к её исследованию.
Amin
все поздно уже пропустил я говорю совершенно о беспричинной неудовлетворенности, которая присутствует, даже тогда когда есть абсолютное доверие к Жизни, никаких ожиданий, иди в самый источник неудовлетворенности, это просто указатель Жизни, на Я как на содержание мысли поэтому неудовлетворенность, так как это суррогат, это не Я а описание, тонкое неуловимое но описание, поэтому Бог посылает свой ГНЕВ дабы Ты не заблудился))
dpimka
По-моему, теперь я понял о чём ты, только не могу описать :) То есть то, о чём я написал выше это уже как бы следующая ступень :)
А беспричинная неудовлетворённость — это что-то похожее, как когда я просыпаюсь по утрам и через какое-то время вдруг обнаруживаю, что начал что-то искать, как будто что-то не так. Так вот эта неудовлетворённость начинается еще ДО этого поиска :))
Amin
она не заканчивается даже когда спишь))))
Amin
этот поиск это уже просто потому что пропустил гол))))
dpimka
тем сложнее на неё обратить внимание — что-то настолько «привычное»… :)
Amin
нет! это не заметить невозможно, и это совсем не привычно!!! уже просто оформил, выкинь…
dpimka
то есть я просто напросто на этой тонкой неудовлетворённости постоянно строю более плотные замки, и на них обращаю внимание, тогда надо смотреть не на них, а раньше? :)
dpimka
«тогда как надо...»
Amin
))))))))) вот так мы и съезжаем, «А как быть?» исследуй эти моменты, тут никто за тебя это не сделает, даже сам Господь Бог не в силах.))))у Тебя есть неопровержимый указатель ГНЕВ БОЖИЙ! Он укажет, только появилось разделение Гнев тут как тут)))
dpimka
Такая Любовь в этом! :)) Хотя все эти мысли приходят уже потом :)))) И это тоже прекрасно, иначе Гнев не был бы Гневом :))
Amin
Уходишь в тень проследи этот момент когда мышление чувствует что может быть жопа, начинает отводы лепить))))
dpimka
ООооо, это точно!
Amin
Запрос! Брат! Каков запрос Таков и ПИРОЖОК)))))))))))
dpimka
:))))Понимаю!

(надо бы составить свежий румяный запросик с тушёной капустой)
malyavika
Soglasna polnostyu.Po mere razwitiya integracii s mirom eta neudowletworennost budet rasti i GNEW BOZHIY budet chuwstwowatsya posle kashdogo rasdeleniya, to est ego=postupka,to est pochti wsegda.Ya tolko tolko prishla k nedwoystwennosti i kak ALISA Lyuisa Kerrola ne mogu bez oglyadki i shagu stupit.
Amin
скажу иначе, эта неудовлетворенность пропущена, и замки начинают появляться, гнев и т.д. гнев может происходить не часто, просто чел ты не конфликтный))
dpimka
Ясно! Спасибо за разъяснения и указания!!! :))
Amin
Не за что )))
INAYA
И от меня спасибо вам обоим:)
mikki
Присоединяюсь. Спасибо Вам. Было очень интересно.
dpimka
Но про интерпретацию это я скорее просто в виде комментария продолжил — размышляя на тему почему так тянет её осуществить :))
Amin
это не имеет значения давай пойдем к вибрации от неудовлетворенности))
agch07bkru
С Амином согласен полностью.
Я называю, это состояние(вечной неудовлетворённости,, которая пропитывает всю моё проявление)-*послевкусьем*!
По началу,, от невежества, мы хотим её постоянно заглушить! впечатлениями,, покупками,, водкой,, женщинами(мужчинами)и.т.д.
Когда понимается, что это не работает,, начинается поиск, как избавиться от этой горечи…
Глубина запроса, как говорит Нго Ма,, Да.

Вот когда я закричал:)))), рвя тельняшку:
ГАДОМ БУДУ!!.. ЖИТЬ НЕ ХОЧУ..!!! А-А-аааа!!.. Хочу узнать, как всё есть..!!!:(((.
Вот тогда Господь позволяет.:)…

Короче-самскары и васаны трупа эго,, воняют так,, что энергитическое(да!!,, всё есть энергия!)источают это зловоние,, которое отвращает (как не парадоксально:)даже самЁ эго!:)
Что поделать.
А остальное..., не мудрствуя лукаво,, Экхарт Толле…
Вот и весь дезодорант!:))
Amin
вот и весь дезодорант)))))))
mikki
Очень хорошо сказано.
«Искренне взглянуть, что неудовлетворенность Есть прямо сейчас, гнев есть, разделение есть, многого стоит»
ginolga
«Стрела в непознанное»


копия картины индейского художника. автор замечательная художница — Танцующее облако
))