5 июня 2015, 04:46

Кого прощать?..



Вопрос: Вы говорите, что Бытие — это все, что есть, Бытие — это моя истинная природа, поэтому тот, за кого я себя принимаю, не существует, это просто образ. Можете ли вы разъяснить это поподробней?

Ответ: Бытие это Единство жизни, которое проявляется в многообразии, через разных людей. Желания, мотивации, выбор, любовь, безопасность, защищенность, смысл и т.д., все приходит из Бытия.

Бытие — это все, что есть, но оно проявляется через человека. Человек является проявлением Бытия. Бытие это наш истинный Дом. Нельзя найти счастье, безопасность, защищенность в мире форм до тех пор, пока не случится распознавание, что единственная Истина — это Бытие.

Человек — это образ себя, накопленный и собранный из прошлого. Он содержит память обо всех переживаниях, с которой так легко отождествиться.
Когда нам кажется, что мы делаем выбор, он основывается на обусловленном представлении, которое исходит из прошлого жизненного опыта. Этот, так называемый, «наш» выбор случается много раз в день: что покушать, какой галстук одеть, куда сходить, как развлечься…

Все это базируется на нашем представлении о жизни. Выбор, который мы делаем в наших отношениях, часто определяется нашими обусловленными увлечениями из прошлого. Наше прошлое в качестве эго диктует как нам жить.
Мы полностью убеждены, что мы — личность, проживающая жизнь, принимающая решения, выбирающая спутников жизни и т. д.

Мы не осознаем, что каждый выбор, который мы делаем, приходит из наших представлений о жизни. Однако, все, во что мы верим, что мы решаем и выбираем, и что, как нам кажется, контролируем, все это направляется и дирижируется из Единства. Сценарий жизни уже написан. Мы просто движемся по жизни, считая себя ответственными за нее.

Эта жизнь, которую, как нам кажется, мы живем, уже произошла, и наше проживание происходит просто для того, чтобы «избавиться» от отождествления с эго через прощение (отпущение, смирение, позволение, принятие...). Мы здесь для того, чтобы вспомнить БЫТИЕ, которым мы являемся.

В нашей, так называемой жизни, случаются проблески истины, которые помогают смотреть глубже, увидеть как Единство «делает» все. Любое наше желание исходит из тоски по нашему Дому — Бытию! Все происходит из Бытия (Единства, Бога, Любви, Всеобщности).
Когда у нас случаются проблески нашей истинной при-роды, Бытие распознает Себя. Природа Осознавания — распознавание Себя...
— Бёрт Хардинг

(Берт Хардинг, основатель Фонда Осознавания (Awareness Foundation) в Ванкувере, Канада приглашает нас распознать истинную суть нашего существа как уже целостного и реализованного.

Он напоминает нам о Любви, которой мы являемся на самом деле, несмотря на все истории нашей жизни. Берт приводит нас к осознанию того, что всегда было известно, но нами не проживалось — красоты и чуда нашей истинной сущности.

В течение тридцати лет он занимался исследованием высшего сознания и вел собственные телепрограммы посвященные изучению связи между телом и умом.

Берт проводит занятия и семинары по Supersentience, системе, разработанной чтобы вылечить глубокие психологические раны и осуществить сдвиг в восприятии того, кто мы есть на самом деле...)

Из сайта: Your text to link...

19 комментариев

DASHKA
очень! Обнимаю))))))
lexamuray2008
Взаимно! )) Обнял.)))))))
DASHKA
Крепко?)))))
lexamuray2008
Сильно)

DASHKA
Сильно, это то, что нужно))это то, чего не хватает. Это то, что я чувствую, когда рядом поют казаки мужчины, казачьи песни, притоптывая ногой, отбивая четкий ритм. У меня тогда внутри как бы появляется энергетический стержень, как опора. И я наполняюсь силой духа и достоинства.
lexamuray2008
Спасибо. А я работаю над этим… Благодаря Тебе и Нотке:

DASHKA
обнимаю нежно))))
DASHKA
Извини если я была резка! Не хотела задеть и ранить, почему-то хотела помочь увидеть)
lexamuray2008
Ранить ты никого не можешь, так нереального — не существует, а реальному — ничего не угрожает))), детка)
DASHKA
А реальный это хто? )))
Детка, хихи, ты опять! Ты меня волнуешь и мое нереальное волнуется)
lexamuray2008
Реальный — тот кто существует, зая)
DASHKA
А это кто? Кто существует? Бабайка?))))
DASHKA
В виде чего?
lexamuray2008
Ты меня спрашиваешь?.. Я могу говорить только за себя) Как думаешь — ЧЕГО?..
DASHKA
так в виде чего существует Реальный, которому ничего не угрожает?)
lexamuray2008
Не хотела задеть и ранить, почему-то хотела помочь увидеть)
Именно это у тебя пока лучше всех и получается…

lexamuray2008
Феномены

“… все феномены восприятия являются иллюзорными, т.е. у них нет ни момента, в который они происходят, ни собственно содержания, а все это домысливается умом, который конструирует фиктивное «плато настоящего времени», на котором сменяющие друг друга события существуют как бы одновременно. Причем в этом домысливании тоже нет ни реального содержания, ни момента, когда оно происходит. Иллюзия, фундаментом которой служит другая иллюзия. Это относится ко всему в жизни. Как же можно чего-то желать? Чего именно?

С другой стороны, как можно кого-то в этом упрекать? Кого? Ум возникает раз за разом именно таким образом. Будда постиг, что единственный выход — дать этому процессу мирно угаснуть, не подбрасывая в него новых дров."

/В.Пелевин/ advaitaworld.com/blog/traditions/16311.html
azharinov
Кадр из фильма «Самсара» — очень! :)