24 апреля 2013, 10:58

Важность Передачи Учения

Вопрос к Нго-Ма:
Передачу-то закончишь, но ведь не факт что она произойдет или нет? Просто ты так уверенно в последнее время начал говорить про Передачу как будто это реально можно взять и сделать.
NgoMa:
А почему нет?! Я сделаю, а смогут ли взять — это другой вопрос!:)) я тут уже не властен!:) Как когда-то сказал Рамана Кришнамурти… Я могу тебе передать, но сможешь ли ты взять… ну и опять, я для этого Формацию создал, чтобы был внутренний круг, так что я предложу а вам решать получилось или нет!:) нет, будем дальше работать… я исхожу возможно из другого постулата, что жизнь в НЕВЕЖЕСТВЕ — не является естественной для человека!:) и поэтому не вижу никаких препятствий кроме определенных обусловленностей, возможно очень сильных, чтобы не ВЕРНУТЬСЯ в естественное состояние, где человек — ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ, а не дрожащая тварь, завидующая кошкам и собакам, потому что их не мучают мысли о себе!:))

65 комментариев

ashtavakra
дрожащая тварь, завидующая кошкам и собакам, потому что их не мучают мысли о себе!:))

вот это сказано так сказано!
Dragon
Как говорил мой любимый дедушка Рамеш Балсекар:«ТЫ СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО МОЖЕШЬ, НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ! НО ЗНАЙ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ НИКОГДА НЕ В ТВОИХ РУКАХ, И БУДЕТ КАК БУДЕТ!»
Ultron
примерно также еще Лев Толстой говорил
Yuka
Рамана Махарши :). Исправь, пожалуйста :). А то уже пошло по гуглу гулять!
Yuka
Ага, это Рамана сказал (кому?) Кришнамурти, поняла.
AmenRu
Авторская лексика сохранена :)
aldra
Давно думал, что для Человека (а всех не людей, ибо есть разные типы психики помимо человечного: инстинктивный-животный или «заглюченный»-шизофреничный) естественно быть «Реализованным» — это как бы замкнуть очередной виток эволюционного развития: вернуться к состоянию животного, но уже ОСОЗНАННО.
Kleo
Учение занимается не тем, что возвращает к состоянию животного! А тем что снимает вопрос с — кого вообще возвращать…
А про некое состояние животного — животное поведало что ли?)))) речь о Прозрении, а не о тупости(в буддизме мир животных -это мир тупости)
aldra
Мне по барабану что есть «животные» в концепции буддизма.
«Состояние животного» животное и поведало!)))) То животное, которое в каждом из нас есть, и те животные, что вне нас, с людьми есть.
В моём понимании — мир животных — это мир гармоничный, но обусловленный законами биосферы Земли. У животных нет проблем в жизни, они целостны в своём проявлении. Они честны! Но животные неосознанно следуют закономерностям проявленной Жизни. Посмотрите как адекватно собака реагирует: есть Акция по отношению к ней — и есть чистая реАкция (страшно — боится, обидно — обижается, агрессия — злится, и т.п.). И «их не мучают мысли о себе!»
Amin
И «их не мучают мысли о себе!»
Вот так и начинает человек завидовать животным и из ВЕНЦА ТВОРЕНИЯ, превращается в тварь!)))))
AmenRu
Это просто некая неизученная форма латентной зоофилии :)
Amin
Утварь называется))))))))))
AmenRu
Человек-утварь :)
Amin
))))) где у означает Ущербная тварь!))))))))))))))
AmenRu
Человек! Убей в себе утварь!!!
Amin
)))))
aldra
))))))))))) Классно, согласен, утварь не нужна))) и все есть Тварь… и человек и животное… А чем убивать Тварное?;)
snumra
Извращенцы! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Amin
у нас тут охота на Утварь а не на Тварное)))
snumra
Ущерб отбивается мячом сострадания, а тварь божия выпускается обратно на Свободу ))
aldra
Вот и я о том же))))
aldra
На Руси раньше говорили: Тварное — от Живы (богини Жизни) — Живое!
Утварь — заМорочки, заМараность, Морок — от Марены-Мары (богини смерти), к Мору ведёт.
Amin
Так это Учение, откуда думаешь пришло?)))
aldra
Я знаю, что это задолго до христианства было
Amin
Это НАШЕ УЧЕНИЕ!)))
aldra
Т.е. вообще НАШЕ)))
Kleo
По барабану только палочки, чувак!:)))
Это концепция, то есть идея, мысль- и нет никакой причины на это опираться и доказывать себе и другим. И это целая тема для самоисследования- найти сначала тему разговора- это животное внутри. Это было бы интересно для тебя.
В рамках учения это рассматривается так, что животные имеют 2д мышление(человек — 3Д, что значит присутствует регистрация мысли) и Я-вирусом не подвержены. Но только для человека открыта дверь к прозрению:) так вот, в том самом буддизме очень красиво описывается колесо сансары, в которое вплетается 6 миров! 6 миров подвержены омрачению и страданию, в том числе и животный(Я животного находится в спящем, потенциальном виде и если ПОВЕЗЁТ родиться человеком- Я к 2 годам на месте).
aldra
Ну, «по барабану» не только «палочки»)))) — это «тебе» отвечает «моё я»)))
«Это было бы интересно для тебя.»
Для «меня» — наверно и интересно было бы… если ты в курсе «моих» интересов?;))))
Ну, я знаком с учением буддизма. Возможности Прозрения у животных нет. Но эти все твои мысли, а они к чему? Красивое описание «колеса сансары» и кучи остального… как поможет Прозрению Человека?
Kleo
А что, нашёл Я, что Оно уже отвечает, собственной персоной так сказать?:)
Боюсь, «твоими» интересами никогда и не пахло! Но вот поэтому- выяснили бы, возник ли бы интерес в исследовании))) уже интересно!))))
Это был ответ на не менее красивое представление о том, как живут животные и на желание вернуться к «животному состоянию»- и должен было помочь нЕ прозреть в животную природу, придуманную в уме))))))))
aldra
Ты не внимательна: я написал «тебе» и «моё я» а не Я и Оно. Ну, да это всё пустое)))
Интересно, почему на «твои» посты внутренне другая реакция, чем на посты Amin и AminRu? От тебя какой то сумбур идёт. Нет точного указания в суть.
Kleo
Именно так и поняла тебя:) там не Я и Оно, а Я, которое Оно, то есть определенное.
Ну там то «кружочки»(если всё же не в курсе- Мастера), а здесь- глупая дивчина- поэтому, наверное, реакция иная))))))
aldra
Да, нет я тебя глупой не считаю. Это ты сама так сказала.
Kleo
Именно так!:)
Kleo
Почему то счастье и покой всегда за углом, у соседа… у собаки, но только не здесь, не в том, что есть- всегда есть что-то другое или немного недостаточно, только почти. Может причина страдания именно в этом варианте «как лучше, как правильно»?:) что это за моделирование такое- для чего оно служит?
aldra
Если бы не «Счастье», не общались бы тут)))) Хотя может всё дело просто в Человеческом ВНИМАНИИ? Только вот у разных человеков оно разное: почему то от одних оно как Любовь воспринимается…

Да вот уже давно не знаю «как лучше, как правильно» и что любое моделирование — иллюзия.
Kleo
Ах если бы и как бы! это всё о том же втором варианте, кстати- поселившееся знание в знании- как равноправное самому знанию.
Ты неискренен, ведь выше- знал. Не такое уж и давно!!! :)
aldra
Опять сумбур. Ты про какой «второй вариант»? И про какое «поселившееся знание в знании- как равноправное самому знанию»? Я тут на сайте всего третий день и не в весь сленг ещё въехал.
И про неискренность — не верно.
У меня сложилось впечатление, что ты меня чему-то учить хочешь, но как-то это криво у тебя получается.
За помощь и внимание искреннее спасибо! Только ты чётче выражай мысли, не все понятно.
Kleo
Прости, прав! Ща, прямое введение в теорию адвайты)))))))
Второй вариант это то, что моделирует мышление вместо того, что есть. Возможно понятнее так- это когда мечтают о чем-то в будущем, планируют, почти веря в реальность фантазий, или когда серьезно вспоминают прошлое… но в целом это просто- другой вариант тому, что есть! мышление выдаёт, что счастье Надо достичь- и не приходит даже в голову, что темка то стрёмная- что это за счастье и покой, которые достичь надо?- придётся потом также и оберегать, ведь и убежать тогда может :) двойственность! Что найдено-то уже потеряно! Этот так называемый второй вариант тому, что есть постоянно подбрасывает дрова в мышление и за этим костерком греется Я. Ведь абсурдно без конца описывать то, что есть. Возникает вопрос — зачем регистрировать то, что и так ясно, что есть перед глазами… так вот в твоих словах он был в желании вернуться к животному состоянию, достичь чего-то Там, ну а затем ты пошутил про «если бы не „счастье“»- и вот тебе ШУТКА в ответ!:))))
aldra
Спасибо! Я это понимаю. Ты, что бы понять меня, прочти мой пост: advaitaworld.com/blog/19971.html
aldra
Я и прекрасно понимаю, что есть ещё «моё». Иначе тут бы не был.
aldra
Kleo, спасибо за попытку указать на мои «бяки». У меня на самом деле поначалу вылезло «желание обяснить». Ведь то о чём я написал — это не противоречит тому, о чём ты. Это о том же, но слова ведь всегда субъективны и их понимание тоже. Я пишу одними словами, ты в них видишь несколько другие смыслы и делаешь выводы из сказанных слов. Но выводы не чистые. Поэтому «твоё» внимание воспринимается как наезд и «моё» отвечает на этот наезд. А вот от Мастеров НИЧЕГО не идёт кроме ВНИМАНИЯ (опять своими словами описываю), и это классно! От этого радость!
Kleo
Да нет же!:) смотри на того, на Кого наезжают! Эта недостаточность(так мы это называем) ясно указывает на корень заражениЯ! Употребляя «моё»- видишь разве этого «моё»?
Ведь наезда не только нет, но и невозможен. А это обусловленность такая- просто очень люблю писать- а не в ответ не пишется))))
aldra
Я и пишу «моё» в кавычках, т.к. осознаю, что наезжают на «меня», «моё». Я вижу это отдельное «моё».
Понятно, что и наезд невозможен: есть Одно, но это Одно по разному «омрачено» у «тебя» и у «меня», а у Мастеров похоже нет омрачения (поэтому и у «меня» другая реакция, чистая? чтоли).
aldra
Мне, честно, интересно общаться. В том числе и в виде «наездов» (я понимаю, что если так это воспринимается, то есть за что «зацепится»). Это то как раз и ценно для очищения от всяческого мусора.
Kleo
Так и спрашиваю- на кого «меня»? Что нашел?:)
Нет никакого одного- это абстракция!
aldra
Ничего не нашёл))))
Kleo
Никого нет дома- совсем никого… клянусь))))))))))))
Kleo
Ну так не пиши пустые пуки-звуки- а то везде «моё», а мне вот прям в глаза бросается, что под этим «вот пожалуйста, так много „моё“, а вот вам и „меня“- пустышки, что исследование не проводилось.
А кто претендует на то, что ничего не нашел?
aldra
Хочу пишу, хочу не пишу))) А как не написав, выразить мысль?
Да тоже никто не претендует. Хотя вопрос по себе интересный. Тут наверно не в ответе дело, а в самом вопросе надо быть?
Kleo
Это значит самоисследование. Найденное «Ничего» является также чем-то, чем-то абстрактным. Найдешь Это- вспомни практику Дракона… феномены Тобой являться не могут. Нефеноменов не существует.
snumra
Полный капут! А что же делать? :))))))))
Kleo
Снимать трусы и бегать))))))))))))))
snumra
Ну вот, aldra теперь подумает, что бегать без трусов — «практики Дракона» :(
))))))))))
aldra
Я, кстати, ещё не в курсе «практики Дракона», да и вообще тутошних практик. Подскажешь где почитать?
Kleo
Касаемо инструментов учения: advaitaworld.com/blog/free-away/18109.html
advaitaworld.com/blog/free-away/18132.html
advaitaworld.com/blog/free-away/18187.html
Другие мастера также писали. Амин про приятие… дракон много заметок…
Ты не был на сатсанге?
snumra
Благодарю! Великолепный подгон Учебников. Забрал в избранное. Теперь можно смело спать. День снова прошел не зря.
Kleo
День не начинался и никогда не заканчивался. Никогда-никогда не зря- и всегда вопреки всем смыслам и поставленным целям — день есть день… и этот день всех дней никогда не пройдёт- ведь он не начался)))
Споки
Rikirmurt
Хорошая идея со ссылками :)) Можно сформировать основные моменты учения и разместить, где ни будь на видном месте. Сайт конечно не резиновый, но может быть Омешвара найдёт местечко? Можно во вкладках БЛОГИ, сделать блог «Основные моменты в Учении Free Away» и на первой странице под названием Библиотека Формации — разместить ссылки с названием темы. Сделать, что бы там была только одна страница и по мере необходимости добавлять.
Kleo
Было бы отлично! А то для новых ребят очень много информации и не понятно с чего начать! Интервью Дракона кидала, как обобщение… Можно в менюшке «Публикации» вставить ссылку «Библиотека Формации» — где были бы сгруппированы ссылки по темам, самые важные моменты или с чего начать знакомство с Учением!:))))))
snumra
Сорри, обещал сам себе никого никогда не минусовать )))))) и опаньки, толстые пальчики, маленькие кнопочки. Прошу великодушного прощения!
aldra
Да, было бы здорово, а то инфы на сайте много и с чего начинать не ясно; чём суть основных моментов учения
aldra
Спасибо!
Нет, на сатсангах ни у кого из здешних не был. Я вообще несколько дней назад про Формацию узнал.