26 сентября 2013, 11:00

О 3-ёх аспектах того, что ты есть

Чтобы игра в отдельность продолжалась- по умолчанию скрываются 3 аспекта того, что ты есть. Эти аспекты, кстати, моделируются в знании — чтоб снять стресс, наладить психическое состояние- как обезболивающие от последствий нахождения Реальности. Поэтому, стоит упомянуть, что текст ниже не является предписанием для поиска или моделирования, а представляет всего лишь 3 указателя на некие тонкие феномены, открытие которых есть шаг в бездну, который даже сделать некому- так как идея кого-то делающего шаг — также тонет в бездне того, что ты есть.

Бытиё тем, чем не можешь не быть обнажает аспект Блаженства. Не нужно даже быть, чтобы быть- некому напрячься бытиём, но напряжение возникает- когда возникает. И в этом тотальном смирении перед тем, что есть, которое не оставляет вне смирения и смеряющегося- заключается освобождение того, что никогда не было связанным. Безусильно засияет Блаженство в тотальном отсутствии надежды -на Блаженство и отсутствие надежды, в том числе. Даже эти 3 аспекта подобны миражу- это безнадежность, это никогда-никогда, это нети-нети, и это- Блаженство того, что есть эти аспекты.

Не существует угрозы тому, что никогда не являлось чем-то, в не-существовании Меня, подразумевания Реальности в относительности -открывается аспект Бесстрашия. Нет страха даже перед самим страхом, ибо нет того, что нуждалось бы в защите. И это суть аспекта Бесстрашия или Безумной Радости!

Есть только реальность, что выглядит всегда Как что-то, и «что-то» -есть кажимость, неотдельная от реальности, от того, что ты есть! То, что ты есть благоухает и цветет в каждом лице, слове, происшествии, в каждой капле дождя и в каждом чувстве и мысли — так обнажается аспект Любви и Сострадания!

Все 3 аспекта являясь своеобразными тонкими(энергетическими) феноменами, сжигают любые фиксации, не оставляя месту идеи отделенности. Но засияют во всей красе они не раньше, чем будет отложено знание Себя, так как несовместимы с Реальностью, которую нужно оберегать! Это может произойти- впрочем, как и всё остальное!:)

62 комментария

TVN
Мастер! А тонкий феномен — аспект блаженства регистрирует кто? Нет, понятно, что номиналный субъект. Но я в связи с существованием термина Ананда Вот у Дракона это
АНАНДА — Абсолютная Радость-Блаженство ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

Здесь он говорит о пробуждённом существе. У пробуждённого есть регистрация Ананды как феномена?
Это тоже феномен?
Felix
Володя то что можно зарегистрировать будет относительным.Абсолютное не отделимо от относительного и является тем что есть феномен.
TVN
Ну это я и спрашиваю, феномен — относительне, значит регистрируется. А Ананда, если это Абсолютна радость?
Felix
Энергетические феномены не регистрируются.
asyoulike
хм… чот неясно
Так, если вы получите непосредственное переживание энергетического аспекта существования-присутствия прямо в Основе, или, как его в Дзогчен называют, «Сущность», а в тибетском буддизме Дхармакайя, в христианстве — это Отец, в индуизме — Сат, Бытие, то будете очень удивлены, что этот аспект в Основе выглядит иначе, чем осознается в знании.

advaitaworld.com/blog/free-away/24100.html
enso
Ананда абстрактный аспект, один из трёх тождественных аспектов Брахмана, который есть проявление ТОГО ЧТО ЕСТЬ. это типа предельный базовый уровень феноменального.
Gulnara
Настя! С удивлением узнала, что ты стала Мастером Внутреннего Круга Формации. А я на московском сатсанге Нго Ма была, и не знала о таком событии :)Поздравляю! Это удивительное, невероятное и радостное для всех нас событие :). Как хорошо, что прибавляется внутренний круг, в этом для всех нас — надежда на Исцеление, и подтверждение того, что все уже хорошо, все прекрасно, все так, как не может не быть.
Вспоминая наше летнее с тобой знакомство, я понимаю, что «себя такую» ты уже принесла откуда-то из прошлых жизней, видимо. Кажется, ты не стала Мастером, ты просто «восстановила» это состояние в новом теле :).
Рада за тебя, сестренка!
hahakiri
Так вот чем заражают на сатсангах! :))
Mint
чтоб снять стресс, наладить психическое состояние- как обезболивающие от последствий нахождения Реальности.

:))))))
snumra
Это какой-то шовинизм, борьба с толстыми даже на уровне феноменов )))))
Aiakhate
Красивый текст)
Kleo
Спасибо:)))
ХАХАХА)))) Публиковала бы в блог- название было бы стёбным(секс-наркотики-рокнролл), а вот текст украсить бы смайлами лотосов, будд и тд.))))))))
Aiakhate
Да… такие три аспекта привлекли бы несколько другой контингент =))
Dragon
нормально, у меня на спине на куртке написано!
Kleo
Самый крутой Мастер :))))))))
Mislete
Kleo KleVO!!!:) себе на полях сделал заметку «будет отложено знание Себя» это «подразумевание Реальности существовании Меня в относительности» и ничего не остается как «тотальное смирение перед тем, что есть, которое не оставляет вне смирения и смиряющегося»
Kleo
Допиши к заметке#1- «Некому отложить в сторону знание))) ибо нет того, кто Мог бы!»
А то, что подразумевается как тот, кому всё это Надо вообще(отложить в сторону, достичь, не-достичь)- и есть то знание, что кажется самой реальностью.
Вторую заметку вообще вычеркивай, не по тексту)
Mislete
и даже вопрос кому разрядился!!! ибо нет того, кто задал бы, и вступил в это, осталось только знание разряжающееся простым любопытством наблюдения)
Kleo
О боже, сколько непростой «простоты» :) «только и просто» обычно говорят в суде или ещё жене- после хорошей пьянки))))
Mislete
спасибо, сама знаешь за что))))
Mislete
за знахаря, там дальше ответ… за него спасибо, попался :))
oreztempy
Фейреверк, блин)
enso
это похоже на анализ изображения. можно рассматривать к примеру что изображение есть три аспекта — «яркость, контрастность, гамма», или можно совсем глубоко копнуть «рэд, грин, блю». но при этом на то что есть изображение — это никогда не укажет. здесь рассматривается «ананда», как условное скажем «грин» по яркости контрастности и гамме… верно?
Kleo
Не знаю, что такое «ананда», мало читаю))))
Смысл сравнения сравнений неясен- ведь написано же выше- текст не предназначен для того, чтоб моделировать и совокуплять грины, реды и блю всякие:) никогда не получишь в знании ничего кроме очередной груды знания- как бы оно не было уложено. за то на хорошо уложенном знании хорошо вырастает знахарь- претензии на истинное знание и правильные представления:) таких нет!:)
enso
смысл сравнения сравнений только лишь в том, чтоб понять методы и язык мастеров формации. я здесь новенький совсем =)
Kleo
Ну вот такой:)))))))
Madiha
Клео, приветствую тебя! :) Поздравляю с новым статусом Мастера! :) По старой и мне кажется вообще неискоренимой привычке — поцепляюсь немного к словам, если ты не против :)) Как у того, что есть могут быть аспекты, как его вообще можно разделить на какие-то составляющие, ведь оно едино и неделимо? И еще вопрос, почему ты называешь эти три аспекта того, что есть, тонкими феноменами, ведь феномены это понятия относительного мира, так как могут быть познаны?
P.S. Жаль, что на сатсанге тебя не нашла, (не знала, что ты там была) — было бы очень интересно с тобой познакомиться :)))
P.P.S. И снова КТО-ТО недоволен уже происшедшим :))
Kleo
Ну ты, по крайне мере, знаешь о Чём спрашиваешь!!!:))))) поэтому что-то не срастается, мол- как так- у Этого- и вдруг аспекты, оно ведь вне аспектов)))
А вот так! ХАХАХА:)))
Madiha
Понятия не имею, о чем спрашиваю :) Просто логически вывелось заключение из того, что говорилось ранее и говорится теперь — нестыковка получилась — вот и спрашиваю! :)
Kleo
Как у того, что есть могут быть аспекты, как его вообще можно разделить на какие-то составляющие, ведь оно едино и неделимо?
Понимаешь, ты уже говоришь О ЧЁМ-ТО, и не зря говорят- сказал «будда»- иди прополощи рот:) нет, оно не Оно и поэтому не едино и не неделимо. Всё это единство — та ещё разводка мышления- просто вкусная морковка! :) Для того, чтоб зарегистрировать нечто единое- в любом случае появляется нечто второе:) — «единство» возможно только в двойственном разделяющем мышлении- но какое это тогда Единство!:)))
Все эти интересные мысли появляются в попытках таки найти Себя, таки описать наконец Реальность:) и возникают Единство, Бесконечность… Звучит неплохо!:) но то, что есть эти мысли — не съесть!:)
Также соответственно аспекты употреблены не в контексте составляющих:) ибо нет Того, что бы разлагалось на некие множители и детали) На это(а также другое- ещё бывает говорят- в Этом возникают мысли, оно их порождает))))- многодетная мать, однако!) «претендует» только тонкая абстракция, принятая за нечто большее, за саму реальность:) Фантазия, конечно, клёвая!:) но пусть и остаётся фантазией)))))
Kleo
Впервые за много месяцев открыла браузер на компе, вылетают вкладки и на первой же в глаза бросается послание любимого Мастера) собственно, зачитываю, в тему появилось:)))

Ты никогда не сможешь познать Реальность…
Ибо в Ней растворяется и исчезает сам «познающий»…

Конечное понимание – это прозреть и Увидеть…
Тот, кто делит Целое на части в поисках истины…
Неделимую Жизнь – на реальность и иллюзию…
Сам и является – главной иллюзией!..

А вот Быть Жизнью – Тебе никто никогда не мешал…
И становится Этим во «второй» раз – не требуется!..
ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ – Сама Изначальная Реальность!..
© Нго-ма
Madiha
Ты никогда не сможешь познать Реальность…
Блин, ну че ж так тяжко оставить попытки это сделать?!..
Kleo
Плохие новости- такая волна! И переждать её, а тем более отменить- некому!
Потому, что уже отымели идею Реальности, Себя. И тогда это постоянный поиск основания, почвы, места для Фикции- Фикс-идеи- попытки утвердить Реальность Себя через саму Реальность. Но нет незыблемости в том, что зыбко- и рано или поздно обвал, оползень неизбежен) И это исчезновение идеи Себя- которое рожает действия и вообще крутит всем в малых масштабах, и некой Реальности, которая рожает феномены и присматривает за ними с высоты полёта.))) Тому, что ты есть нет никакой возможности перестать быть тем, что есть. А дальше одни черепахи)))))) волны:)
Madiha
Ну что ж, остается лишь прокатится на этой волне, пока она «Тебя» везет, а то потом гляди — и кататься будет некому...:))
Kleo
Не получится прокатится- катающийся- уже волна:)
Волна с приветом- это ж надо- волне пытаться залезть на океан или стать океаном- что за идеи, однако у этого Океана!)))))))))
Madiha
Я имею в виду, что если нельзя поменять одну волну на другую, то приходится смириться с той волной, которая тебя в данный момент катает — и с волной о катающемся, которого катают волны в том числе :)))
Да, этот океан еще тот изобретатель и шалун: какие только волны не создает! :))
Felix
И мысль о возможности смириться тоже волна, смирение другая волна и так до бесконечности.
Madiha
Т.е смирение без смиряющегося в относительном мире не возможно вообще?
Felix
Да, всегда вместе как единственный способ познания.
Madiha
Как мне видится, смирение — это некое ощущение, которое может возникнуть, а может и нет и при регистрации и прихватизации которого оживает уже далеко не смиренное Эго :)
Felix
Да смирение не знает смирения.
Madiha
Другими словами: может быть или смирение или смиряющийся — сразу двух быть не может! :)
Felix
Некому знать о абсолютном смирении, а относительное смирение это не смирение.
Madiha
А может ли абсолютное смирение осознаваться без осознающего? Даже не так: есть ли вообще такое понятие в абсолюте как «смирение», ведь это понятие двойственного относительного мира?
Felix
Сто процентов, поэтому нет языка для выражения абсолюта.
Mint
Да, это похоже на то как не получается искренне помолиться, потому что тут же осознаёшь, что твоя молитва — это торг с Богом. Но, как сказал однажды Дракон — истинная Молитва может случиться…
enso
и вот когда понимаешь что не получается искренне вообще ничего, и в том числе не получается искренне смириться с этим всем… — вот тогда может прийти настоящее смирение. но это не человеческое смирение перед обстоятельствами мира. человеческое смирение перед обстоятельствами мира это роль себя смиренного. а абсолютное, истинное смирение в том, что ты не можешь не быть ролью, не можешь не изображать, не можешь не быть неискренним. предельная честность с самим собой позволяет видеть эту неискренность. но потом, вместе с этим смирением приходит понимание что сама оценка как искренность/неискренность — тоже игра.
enso
по этому не стоит играть в смирение, искать его и моделировать. даже думать о нём смысла нет. стоит просто честно исследовать кто ещё ищет.
Mint
Да! Красиво написано :)
Madiha
Что ж за аспекты тогда описываются, если то, что есть, не только не возможно описать, но даже пытаться не стоит описывать? Проявленные аспекты того, что есть в феноменальном относительном мире?
Jaya
Невероятно!!! Спасибо!!!
Kleo
Неожиданно! Пожалуйста! :)))
riddy
Ниче не понял, но круто! :)
Kleo
И слава богу!:)